Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночь без кормлений.

Девчата! Вы тут уже все с опытом, подскажите, как ребёнка от ночных кормлений отучить. Днём мы уже давно обходимся без тити. А ночью ну ни в какую. Один раз ночью 40 минут сына кричал, отказываясь от бутылочек и чашечек с молоком, водой и чайком, которые днём с удовольствием пьёт. Укачивания и уговоры не помогают. Только титя. Сегодня ночью намазала грудь алоэ, так он и не заметил ничего, присосался и минут через 5-7 заснул. А нам через полтора месяца ехать на курорт, до этого хотела бы отлучить, чтобы там с огромными титьками не ходить, да и худануть бы немного не помешает.
28.05.2006 14:37:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитав всю ветку, не советовала бы вам сейчас бросать ГВ, раз вы через 1,5 месяца на курорт едете, слишком большая нагрузка на детский имунитет получится. а на курорте вам (вернее ребенку) было бы намного легче переносить аклиматизацию при ГВ. ваше желание похудеть вполне понятно, но я бы до осени подождала. да и врачи не рекомендуют бросать ГВ в это время года (уже ведь почти лето) с точки зрения детского иммунитета.
вы перечитайте свое сообщение: вы пишете только о своих потребностях в похудании, а не о потребностях ребенка, а ему видимо сися еще очень нужна. имхо мамин эгоизм в данном детском возрасте не самая лучшая вещь, да и титьки ваши за 1,5 месяца резкого похудания могут превратиться тоже не в самое замечательное зрелище....
28.05.2006 17:37:56, Webgirl©
вновь согласна, особенно про эгоизм (сама так подумала). 28.05.2006 17:44:10, крупинка
Ryda
и я...Здесь главное о малыше подумать надо...А он, ой как не готов еще к такому стрессу... 29.05.2006 11:17:03, Ryda
Мантикора
А сколько ребенку-то? Может, окажется, что на курорте проще всего его кормить (стресс, смена обстановки, питания), а бросать по приезде? Ну а похудеть можно и при кормлении, садитесь на диету :) Если мешает гормональный статус, то не надо думать, что он за 1,5 месяца нормализуется. 28.05.2006 14:59:35, Мантикора
абсолютно согласна, тем более в 9 месяцев.
к тому же, судя по моей мелкой - мне было бы ночью ей грудь сунуть, чтобы спала, чем переполошить всю гостиницу, пока без сиси пытаешься успокоить ребенка.
к тому же из-за пары лишных килограмм. у вас же наверняка не 10-20 кг лишних?
28.05.2006 17:40:02, крупинка
Ryda
а если и 10-20, то за такое короткое время они никуда не сбегут...
29.05.2006 11:15:19, Ryda
Нам 9 месяцев. Я хочу сесть на жёсткую шлаковыводящую диету, из еды практичеки одна вода. Грудью в это время боюсь кормить, вдруг с молоком пойдут всякие шлаки. 28.05.2006 16:40:55, Таблетка
nata2703
ну, в 9 месяцев, да еще и перед летом, на курорт едете..ИМХО не оберетесь на курорте хлопот с ребенкиным животиком....вот лучше по осени и завяжите, будет годик с небольшим, самое то...ГВ как раз не рекомендуют завязывать летом, и в немалой степени из-за всяких кишечгых инфекций, грудь-то всегда в принципе стерильна...а все эти прикормы на курортах..
и вообще - на будущее - не думайте, что если ГВ закончите, то деть прямо-таки в год будет всю ночь спать. Конечно, со временем будет меньше просыпаться, но тут дело не только в ГВ, а и в возрасте. НАш до 2х лет просыпался молоко пить из бутылки ночью, ну надо ему было поесть.
28.05.2006 17:53:35, nata2703
Ryda
ой, руками и ногами ЗА!!!
Лето, курорт, маленький ребенок - мамина грудь - это оочень во многом будет палочка-выручалочка!!!
29.05.2006 11:13:51, Ryda
подпишусь под всеми словами..у годовасика сосательный рефлекс никуда не денется если грудь убрать
а похудеть как раз время есть- сесть не на диету а правильное питание и спортом заниматься
хотя бы на роликах с коляской гонять
блин а на большие сиськт жаловаться это я не знаю))))
это я как человек у которого красивый третий размер превратилься в никакой первый, не пойму никада)
28.05.2006 18:56:01, Fluff
Утка
рано еще требовать от малыша, чтобы он с Вами разделил Ваши взгляды о нужности диеты:) ну, всего 9 месяцев, а Вы уже бьете тревогу. Без жесткого поведения с Вашей стороны я даже не представляю, как Вы сможете отказаться от ночных кормлений. Более того, если Вы так резко будете рвать, то, боюсь, что в полной мере могут вернуться дневные кормления. Ведь ребенку не еда нужна в данно случае, а удовлетворение сосательного рефлекса, уверенности, что мама рядом и т.п. 28.05.2006 17:13:48, Утка
ППКС 28.05.2006 16:34:29, Мама Пупусиньки (1,9)
Морская птица
А не факт, что похудеете после ГВ. Тут недавно опрос был - в основнном все поправляются.
Мой перестал просыпаться по ночам после отказа от груди. А чтобы отказать, я уезжала из дома на 4 дня. Сыну было 2 года.
28.05.2006 14:54:36, Морская птица
Larun iz Germanii
Aga, ja naprimer popravilas :( I otluchala takzhe 28.05.2006 20:23:26, Larun iz Germanii

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!