Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ульке сегодня манту сделали пошли в нащ

ульке сегодня манту сделали
пошли в нащ медцентр который платный, опять попали на мужика который зимой на улькин ротовирус сказал обострение гастрита и пытался госпитализировать. слава те яйца я уже определилась что и в каком порядке ульке доделывать, а то насоветовал бы..
вообще ничего не знат, просто ничего..сидел пальцем водил по книжке пытался определить чего-то
кошмар. ладно горло посмотрел и допустил до манту
улька после травмпугнкта на той неделе когда ей больную шею крутили врачей боится до одури.
заходим сегодня- крестом встала в дверях- мама, боюсь, очень боюсь, пожалуйста, давай не будем..
хотя дома вроде сказала что поняла и пойдет..и я объяснила что иначе на дачу не уедем, надо сделать манту и одну прививку..
орала так что стекла тряслись.и ладно бы просто а то тоже- не мучайте меня, отпустите меня, с надрывом все..

еще у меня вот сомнения по поводу манту..там медсестра это манту вряд ли часто делает..так вот мне кадется его прямо под кожу делают, правильно? а у нее на пару мм глубже игла ушла, и сейчас пятно красное сантиметрового диаметра..мне кажется не было так прошлй раз, когда в поликлинике бесплатной делали..

в общем улька вылетела из кабинета кичала- мама, хватай, хватай рюкзак, бежим отсюда..жалко так(( и еще в понеделник идти туда же показывать манту и делать эту корь-краснуху-паротит..
скорее бы отдать все документы в садик и на дачу уже(

потмо еще в 4 места смотались с улькой, потом прибежали домой поспали и рванули н работу..такие вот дела
кто делал привику без краснухи, расскажите свои мотивы? я в сомнения пока надо-не надо
26.05.2006 22:49:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала с краснухой.Мотивов было два-собиралсь лететь в Мексику, и неохота было, чтобы не дай Бог что-то омрачило наш отдых.
Второе-а может даже первое :-)Мы собирались в приницпе второго ребенка.И опять же-я себе представила, что Машка мне не дай Бог притащит из сада краснуху....лучше уж перестраховаться!
Кстати-на АКДС у нас поднимиалсь темпа. Корь-краснуха-паротит прошла незамеченой!
27.05.2006 14:47:19, хемуленок
nata2703
Свет, а почему ты так против краснушной прививки???Т.е. я не агитирую, просто, одно дело коклюшная вакцина, например - да, тяжело переносится в составе АКДС, а привика корь-краснуха-паротит практически осложнений не дает.. наш так плохо перенес все АКДС, на краснушную привику небыло вообще никакой реакции...ты просто очень хочешь, чтобы она естественным путем переболела???а вот ты ее (УЛю) таскаешь на занятия к пузанам. А елси из них кто-то не болел, а УЛька ,например, уже подцепила и находится в инкубационном периоде???а ты об этом еще не знаешь? 27.05.2006 00:58:32, nata2703
Можно я обьяснбю,почему я против краснухи?вообщем прививка от краснухи годна только до пубертного вохраста,то есть лет жо 15,а потомнадо делать ревакцинацию.А сама краснуха опасна только для беременных-остальные ее переносят легко и просто.Так смысл ее делать сейчас?Если вы ею и заюолеете,то ничем вам это не грохит-кроме как приобретение иммунитета от краснухи.Если вы ею не заболеете,то пусть девочка привьется детородном возрасте-например лет в 16,и то,если за эти годы не успеет ее подцепить.вообщем смысл в том,что краснуха опасна только для беременных,так смысл делать прививку,если рожать ребенок сейчас не будет...а иммунитет вохможно пробретет ,пееболев ею..Как я писала выше-переболеть краснухой не опасно.....только беремешкам ее надо остерегаться... 27.05.2006 03:57:46, Наткинирка
угу овт я про пузанов подумала тоже
я спрашиваю мужика мол высыпания-температура бывают после этой привики он грит ну да..я гвоорю я заразить она может кого-то? раз высыпания и темпа..он грит- ну в общем да
с другой стороны полный дурак и в этом не разбирается..
27.05.2006 01:21:25, Fluff
nata2703
нет Свет, после привики она никого не может заразить, даже если будут высыпания от прививки. 27.05.2006 14:22:39, nata2703
Anka
по моему тоже чуть-чуть, а потом первый день не показатель - поэтому и проверяют на 4-й. Потом не отправят в диспансер, если в пошлый раз тоже была положительная, и сейчас будет в пределах 1 см - это норма (по моему норма до 15 мм), а вот если в прошлый раз не было реакции, а сейчас будет положительная - тогда да, неизвестно что могут сказать :(. Но уверена, что все у вас будет в порядке.
Я делала с краснухой, но не в поликленике и не российского производства. Привика не тяжелая ведь.
26.05.2006 23:44:10, Anka
pelenka
насколько помню.. не специалисст, делают прививку чуть-чуть углубляясь.. но может я не права .. 26.05.2006 23:12:48, pelenka
Мусулунга
Я делала без краснухи. написала отказ до 14 лет. Хочу, чтоб она переболела естественным путем. Не получится до 14-15 лет - буду решать с прививкой. 26.05.2006 23:07:41, Мусулунга
4ernika М & S
Я прививала всё, но не той вакциной, которая в пол-ке, а покупала "Приорикс", мне врач рекомендовала т.к. наша краснушная вакцина слабовата.
Манту делают ВНУРИкожно, а реакция может быть положительной первые 5 лет после прививки БЦЖ - это нормально.
26.05.2006 23:05:25, 4ernika М & S
я тебе в асю стукнулась, но забыла представиться:( 27.05.2006 02:09:21, Sega
а внутри- и подкожно отличаются? подкожным этот кол не было..
блин чего я трясусь непонятно,побыстрее бы это все закончить и смыться отсюда...
26.05.2006 23:44:29, Fluff
4ernika М & S
ПОДкожно, это приблизительно под 45 градусов, и глубоко (как прививки в плечо делают), а ВНУТРИкожно почти параллельно коже и только под верхний слой где-то на 1/4 - 1/3 иглы.
Не переживай, всё будет хорошо! Просто паникующий ребёнок, не делает маму спокойной, инстинктивно сопереживаем:)
26.05.2006 23:55:21, 4ernika М & S
да уж успокоишься тут..когда тебе собственный ребенок кричит спаси
вроде правильно кололи, спасибо что объяснила
27.05.2006 00:48:03, Fluff
а про манту не помнишь? то что я ниже у ани спросила..мне еще не хватало какого-нть тубдиспансера з-за неопытной медсестры:( 26.05.2006 23:06:26, Fluff
4ernika М & S
дополнила уже) 26.05.2006 23:10:12, 4ernika М & S
Аnny
очень понимаю тебя и Ульку. У нас после оформления медкарты теперь Ники вообще любого кабинета боится :(( тянет меня за руку, входить не хочет, а тут вообще меня опозорил... вытащил из кабинета, где мы путёвку оформляли и как заорёт на весь офис : пошли отсюда, ты чего дуяк... ой, мама :((
для садика вроде надо все прививки же и краснуху
26.05.2006 22:56:01, Аnny
Мусулунга
У меня Ксю без краснухи в сад пошла. В саду недавно пытались сделать - еще раз отказ написала. Никаких проблем. Кто бы заразил ее еще:)) 26.05.2006 23:08:38, Мусулунга
Аnny
Лен, почитала и поняла что ты права, если в сад берут без краснухи, то и нафиг её делать. 26.05.2006 23:17:43, Аnny
и третья акдс (точнее наверно уже без коклюша буду)тоже непринципиально для сада, сделаю летом,у нас там врач просто обалденная.. 26.05.2006 23:42:07, Fluff
не знаю..у нас дети из садикатаскали краснуху, значит непривитые были?
про манту не помнишь? глубину и первую реакцию, через несколько часов?
26.05.2006 23:05:16, Fluff
Мусулунга
а ее и привитые таскают 26.05.2006 23:22:28, Мусулунга
Аnny
думаю Лена права, не обязательно её вовсе делать. А вот про глубину ничего не могу сказать, очень субъективно всё 26.05.2006 23:19:14, Аnny
4ernika М & S
надо не для садика, а для ребёнка:) в садах есть дети вообще непривитые 26.05.2006 23:02:58, 4ernika М & S
Мусулунга
Вер, а зачем для ребенка? Хоть кто-нибудь объясните мне это? У тебя ведь вообще мальчики - им-то зачем? 26.05.2006 23:09:16, Мусулунга
4ernika М & S
Краснуха может дать осложнения на сердце, я этого не хочу. 26.05.2006 23:12:33, 4ernika М & S
Мусулунга
Первый раз такое слышу. Про энцефалит и артрит еще слышала, но и то только у взрослых и оооочень редко. 26.05.2006 23:21:49, Мусулунга
4ernika М & S
Если честно, запомнила это когда училась, даже тетрадку пошла проверила), а сейчас инете такого не нашла. Т.что сорри, скорее всего ты права, но прививку предпочитаю делать, не люблю когда дети болеют. 26.05.2006 23:51:41, 4ernika М & S
если до подросткового возраста улька не переболеет я наверно предпочту уже приику сделать..типа вдруг забеременеет
у меня парень в институте болел краснухой, тяжело с температурой и тыдыми
26.05.2006 23:43:13, Fluff
Мусулунга
Вот и я до 14 лет только отказалась. Хотя сама переболела в 30 - нормально так, без ужасов:)) Хотя потяжелее, чем мальчишки. 26.05.2006 23:46:28, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!