Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

когда же это кончится

пришла за помощью.
когда , несколько лет назад, мне поставили диагноз необхяснимое бесплодия, я решила усыновлять. потому как врач сказал,что ЭКО стоит 22 штуки и может ничего не выйти, так я решила,что за 25 я усыновлю. но это скорее была отмазка. когда старшей исполнилось месяцев 6 у меня началась настоящая параноя, я целыми днями сидела в конфе по усыновлению, я затероризировала всю семью и друзей.. потом я забеременела второй раз и успокоилась. и вот последние пару месяцев я опять поселилилась в конфе по усыновлению... Я прекрасно понимаю,что никогда не усыновлю. во=первых, мой муж категорически против.. он спокойно принимал многие мои шизанутые-нестандартные решения по жизни, но тут стоит твердо. Хочешь усыновлять, усыновляй. Я заберу дочек и мы разведемся.. и я знаю своего мужа-разведется.во-вторых, у меня нет денег на усыновление и нет переспектив такие деньги заработать... и вообще, я никогда не была фанатом детей... НУ ПОЧЕМУ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ИДУ НА ЭТУ КОНФУ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ, СМОТРЮ СОТНИ ФОТОГРАФИЙ, ЧИТАЮ ВСЕ ТОПИКИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ???????????? это наваждение какоето.. я не могу ничего изменить, хотя очень хочу просто забыть , что усыновление вообще существует... подруга сказала, чтобы я выходила на работу.. она считает,что мне стало легче с детьми и моя натура не переносит, спокойной и счастливой жизни...
26.05.2006 20:54:33,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Знаешь, стрелк, я тоже туда как-то ходила. До беременности. Душу рвало на части, фотки тоже смотрела, топики тоже все читала, сама себе больно делалла, но перестать не могла. Потом, во время беременности, я туда не ходила. Я себя оберегала от любого негатива! А там, в конфе, я плакала... После родов тоже не ходила... А потом - Иришке год, кажется, исполнился - прям как потянуло туда. И знаешь, я поняла, зачем мне это нужно! Я действительно пытаюсь их удочерить/усыновить виртуально, возможно, у меня жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без проблем? Ну посуди сама - красавица дочка, успешный муж, своя большая квартира, машины, кот... Ну все есть, страдать особо не из-за чего. Вот и тянет. М еще - есть у меня мнение - что у меня какая-то огромная материнская потребность. Вот надо ее хоть как-то реализовать, видать одного ребенка мало.

А муж ничего не знает. И не скажу ему... Зачем?
26.05.2006 23:59:07, Maxima
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а вдруг согласится? или ты мозгами понимаешь,что тебе это не нужно? 27.05.2006 00:11:04, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
kshukosh
а ты не хочешь поработать с сиротами - не обязательно за деньги. Просто помогать какому-нибудь детдому или что-то в этом роде. Мне кажется, это выгодно вдвойне - помогаешь детям, и наваждение твое с тобой рядом. Можешь даже думать виртуально, что кого-то усыновила! Ведь обязательно привяжешься к кому-то. С другой стороны усыновлять не обязательно, но можешь домой приводить, или гулять куда-то водить - вообще общаться с ребенком! Может так пройдет твое наваждение? А может потом и муж привыкнет к твоему любимцу и решится на усыновление??? Попробуй, кто знает, чем это кончится.
Я тоже часто думаю об усыновлении. Но последнее время мечтаю именно заняться конкретным детдомом. Помочь сразу нескольким. Жаль, что денег нет на организацию своего приюта... но может когда-нибудь;
26.05.2006 23:55:42, kshukosh
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я в Америке. тут нет детских домов, а если бы и были, у меня дети темнозеленых никаких чувств не вызывают. 27.05.2006 00:10:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
несколько месяцев назад по русскому радио говорилось о мероприятии для усыновлённых детей из России. Тут, в НЙ, русские люди собирали всех желающих для того, чтоб организовать что-то типа ознакомления с русской культурой для тех детей, которые были усыновлены и привезены сюда из Российских ДД. Там они вроде и представление бесплатное от русского балета получили и многие простые люди просто русскую еду принесли и всякие русские песни/пляски/частушки были. Вобщем было бы желание, Стрелк.

Но мне почему-то думается, что времени у тебя ни на что такое нету. А на пострадать времени не надо. Вот ты и страдаешь. =) Так что давай, завязывай. =)
27.05.2006 00:53:36, KengaLU
ленУля
Я сама такая :( Лазию в эту конфу и страдаю :(( У меня с детства идея-фикс, что я доолжна усыновить малыша, только по жизни не складывается, да и недостаточно сильный я человек, видимо :( Идти наперекор мужу и всем родственникам и знакомым... 26.05.2006 23:50:24, ленУля
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
получается, столько людей с идеями, а реально усыновляющих-единицы 27.05.2006 00:11:32, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и еще может ты как бы переживаешь за всех сироток и хоть вертуально их пытаешься усыновить? 26.05.2006 23:08:22, Ксюх (Максимка 1,7)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
может и так, но как с этим покончить? 26.05.2006 23:18:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Может это к третьей беременности?
26.05.2006 23:01:37, Амдерминец
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
муж уже эту мысль высказал, но сказал,что дал мне родить второго,чтобы я про усыновление вообще забыла 26.05.2006 23:18:38, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
ПоХОЖЕ твоя подруга права. Трудностей в жизни тебе не хватает. Я не хожу в эту конфу, мне тяжело, я так же как ты знаю, что не смогу дать счастья всем брошенным детям, знаю, что и одного мне муж не даст усыновить, а мне от посещения этих сайтов становится реально плохо:((( физически:((( поэтому мазохизмом просто не занимаюсь:( 26.05.2006 22:32:01, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
какие бы трудности себе придумать? 26.05.2006 23:19:12, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
я себе третью родила ... :) 26.05.2006 23:25:01, SvetLelya
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
подожди. мне такой вариант не подходит.в год по кесареву сечению. матка каюкнется... 26.05.2006 23:29:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
SvetLelya
Ну не ходи ты туда, отключи, ну сколько же можно сердце рвать?????? :(
а третью или третьего попозже, в моем возрасте или еще чуть позже пригласи к вам в семью, может и муж дозреет к тому времени до третьего?:):)
26.05.2006 23:34:41, SvetLelya
Мусулунга
Знакомо. Я после мальчишек всё подумывала об удочерении - муж воспротивился. И недавно все в приемных заходила. Сейчас, правда, бросила это дело - слишком тяжело смотреть на этих малышей:(( 26.05.2006 22:27:56, Мусулунга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мужья-великая сила 26.05.2006 23:17:20, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Тоже был такой период, при том, что понимала, что сейчас для меня это всё - абсолютный нереал. Сейчас просто туда не хожу, запретила сама себе. 26.05.2006 22:25:54, Подсолнух и ёж
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сила воли однако 26.05.2006 23:16:55, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
nata2703
в конфу эту редко хожу, но об усыновлении давно думаю. Сейчас нет, а лет через 6 подумаю, вместо своего 3го. ТАк что тут я тебе не помощник. Другое дело, япока просто отключила эту мысль. ПРидет время, и я ее подумаю. 26.05.2006 22:22:43, nata2703
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
как бы мне отключить мысль 26.05.2006 23:16:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
у тебя мазохизм.
отключи ту конфу. у меня она в отключке, также как "другие дети" и все те, которые я посещать не хочу. ещё можешь растить детей с мыслью, как это хорошо - усыновлять. глядишь внуки усыновлённые будут и тогда ты сможешь почувствовать исполненный долг...

мне усыновление чуждо было изначально. но тут на днях прониклась, так как френд в ЖЖ сейчас занимается опёкой и часто пишет посты о том как они с мужем ездили в ДД. Так вот даже у меня - холодной в этом плане - завелись мысли об усыновлении. Но пойти на это я смогу только выиграв несколько миллионов в лотто. а посему нечего мне себе нервы трепать. отрезала.

26.05.2006 22:11:22, KengaLU
OlyaMT
Зачем повторяться? +1 26.05.2006 23:31:19, OlyaMT
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
забыла написать как я тебя ЛЮ....
храню твое мыло, где ты мне мозги про карьеру вставляла
26.05.2006 22:13:33, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
NatDet
а мозги в карьеру - это только для тебя или ко многим подоидет? поделись 26.05.2006 23:26:30, NatDet
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
нет, я просто нашла свой топик трехгодичной давности, где я писала, что детей должна ростить няня, а я должна делать карьеру, это мое призвание.. прочла и впала в меланхолию. какие были мысли и планы и где я теперь. а Юля мне написала,чтобы я не брала в голову. вот выращу Богинь и они будут делать карьеру 26.05.2006 23:30:55, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ох, какая мысль хорошая, действует как успокоительное ;) 26.05.2006 23:39:41, Хибискус
KengaLU
не помню про такое, но главное, что помогло =)))

любовь взаимна. ну да ты знаешь =)))
26.05.2006 22:22:07, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
как можно отключить конфу? 26.05.2006 22:12:44, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
галочку убираешь и всё.

иди через обсуждаемые темы слева. у тебя откроется окно со всеи конференциями. и наверху будет написано как отключить нежелаемые. - убрать галочку.
26.05.2006 22:15:07, KengaLU
Знаешь, я тоже туда ходила часто, теперь перестала. Потому что это мазохизм, если знаешь, что всё равно усыновлять не будешь (в нашей ситуации это невозможно, даже при желании обоих). Мне кажется, есть другие способы помочь этим детям, хотя конечно семью не заменишь. Там есть такая Наташа из Билефельда, как я понимаю она находит немецкие семьи, которые начинают заботиться о каком-то конкретном ребёнке. Конечно, с одной стороны это немного, а с другой этим детям важно знать, что о них кто-то думает, переживает, что у них кто-то есть. Может тебе чем-то подобным заняться, если энергии хватит? Или например, мой муж (ну не в одиночку, у них группа целая) поддерживает один ДР в Беларуси, в жутких ...бенях, где нет денег элементарно на зубную пасту. Вот мне кажется если б ты свою энергию на что-то подобное направила, было б и тебе спокойнее и детям польза. 26.05.2006 22:08:42, Хибискус
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я так давно сижу на том форуме,что уже поняла. все что детям дается отбирается старшими детьми и очень часто разворовывается персоналом. остается только то,что можно сразу скушать или неинтересно другим. если бы у меня были деньги на рекламные акции на ТВ и прочих масс медиа,чтобы менять сознание людей для усыновления.....
26.05.2006 22:11:14, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
неправда. Зависит от персонала и возможности контроля. Тем более, если покупается что-то для ДР - новая мебель, стиралка, ремонтируется крыша ( с крышей это просто пример последнего проекта мужа, в ДД текла крыша в спальне у детей, весь пол был в тазах, денег на ремонт естественно не было). Можно им отдых какой-то оплатить, лечение - не заграницу везти, а на месте, в "нашем" дд иногда нет денег чтоб доeхать хотя бы до минска. 26.05.2006 22:18:09, Хибискус
Утка
я сама об этом часто задумываюсь. 26.05.2006 22:00:06, Утка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
о чем? о том как стрелке перестать ходить на усыновление? 8-))) 26.05.2006 22:01:52, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Утка
нет, об удочерении :) 26.05.2006 22:14:29, Утка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и какие мысли? 26.05.2006 23:31:10, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Утка
разведусь с мужем и удочерю. 27.05.2006 08:22:35, Утка
Бандерилья
сама туда хожу частенько.. мне в последнее время там девочка одна душу на части порвала.. на Урале где то .. Ирочка.. ей уже месяца 2-3 где то сейчас.... Я аж плакакала,когда ей первый раз увидела...:-( 26.05.2006 21:10:49, Бандерилья
ТолстыйБОК (individuale)
и мне :( 26.05.2006 22:44:40, ТолстыйБОК (individuale)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а у меня никогда на конкретного ребенка не кликало. может не видела похожих ни на меня ни на мужа 26.05.2006 22:11:48, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я одно время тоже этим страдала, хотя возможности на усыновление нет никакой!!! причем моя подруга сейчас очень активно занимается поездками по дет.домам, помощью им и вообще детям, нуждающимся в этом...
я просто насильно себя заставляла перестать лазить на соотв.сайты, почти била себе по рукам и находила какое-то занятие, интересное мне, чтоб было меньше свободного времени. тяжело от этого отвыкнуть, но мне удалось.
сейчас периодически проскальзывает желание посмотреть на деток к усыновлению, но усилием воли пресекаю это на корню!
26.05.2006 21:04:25, Webgirl©
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня воли не хватает. я там от корки до корки. ни одну конфу я так никогда не читала. 26.05.2006 21:06:43, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я просто для себя поняла, что если с этим не завершить, то это вскоре будет походить на паранойю и требовать медецинского вмешательства...
а если твои походы в эти конфы не доставляют никому (и тебе в первую очередь) психологических проблем (ну посмотрела, посочуствовала и слава богу!), то читай, это не страшно. у меня просто реально в какой-то момент начало сносить крышу на этой почве! пришлось взяться за себя всерьез....
26.05.2006 21:11:04, Webgirl©
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сносит 26.05.2006 21:31:53, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Даже не знаю, что написать, я тоже смотрю эту конфу иногда, но знаю, что не усыновлю, не удочерю :-(((
26.05.2006 21:03:06, Мама Пупусиньки (1,9)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!