Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olichek

Откуда у нас много детей в детских садах

Возник у меня вчера вопрос:а откуда собственно у нас много детей в детских садах? У нас в округе закрыли всего два сада. И ещё два новых частных открыли. В д/садах говорят, что очень много детей. Раньше эти садики в советские времена вмещали в три раза больше детей (демографического кризиза как сейчас я думаю не было), а теперь уже не вмещают...
26.05.2006 11:05:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
А у нас 500 детей в доме и еще очень многие на подходе:)) 26.05.2006 17:20:01, lisak7
Ласка М
А со следующего года будет "общая" очередь в сады. То есть вы встаете в очередь в роно (или как там называется учреждение, занимающееся садами), и они уже распределяют всех по садам района. Это сделано, чтобы родители сами не создавали ажиотаж и не записывались в несколько садов с одним ребенком. Это мне заведующая нашего сада вчера рассказала. 26.05.2006 15:35:28, Ласка М
Olichek
Нам тоже такое сказали, только мы пока толком ничего не поняли. Я записалась в ближайший садик на всякий случай. Но туда бы я в последнюю очередь пошла. Нам теперь только его предложат? 26.05.2006 22:05:48, Olichek
Вот-вот, и я уже боюсь, что только ближайший предложат... а он через год-два резко перестанет являться ближайшим! :(((( 26.05.2006 22:44:41, Нэко
marigal
У нас в Королеве так и есть. Зато на взятkи тратиться не приходится. И они записывают, в какой садик вы хотите, в какой не хотите, но согласны, а в какой не пойдете ни за что:) Если в выбраном вами садике мест не будет, предложат другой, если останутся только те, на которые не согласны, значит будете ждать. 26.05.2006 16:18:55, marigal
Так у вас, наверно, запись где-то в одном и том же месте? А не обегал ты 10 детсадов, записался, а тебя принудительным порядком в самый неподходящий? 26.05.2006 17:07:10, Нэко
marigal
В Роно 26.05.2006 17:26:25, marigal
Какая у вас удобная система... А тут по всему району с малявкой в зубах носишься, записываешься, и так шансов практически нет, а теперь еще думаешь, а не зря ли вообще это всё было, всё равно в лучшем случае отправят туда, куда наименее удобно, а в худшем та же палка, только в профиль... :((( 26.05.2006 18:06:59, Нэко
Ласка М
Это лучше, чем неизвестность возьмут-не возьмут и взятkи. 26.05.2006 16:42:30, Ласка М
Kirushka©
Слышала я такое. Главное, чтобы они гарантировали желающим место в саду, не очень далеком от дома. 26.05.2006 16:06:41, Kirushka©
Ласка М
Говорят, что гарантируют место в одном микрорайоне. А как на деле будет, увидим! 26.05.2006 16:08:27, Ласка М
Надеюсь, что заведующая того, привирает... ;)) И кстати, думаю, что так и есть, т.к. буквально позавчера звонила в Департамент образования по поводу записи в строящийся детсад; так вот шиш, ловите заведующую, КОГДА ОНА ПОЯВИТСЯ, на стройке и там записывайтесь, запись производится строго на территории каждого конкретного детсада. 26.05.2006 15:50:06, Нэко
Ласка М
Мне заведующая говорила, что они с близлежащими садами созваниваются и сверяют списки детей, и если записали ребенка в несколько садов, то его оставляют в наиболее близком к дому, а из остальных списков вычеркивают. И в наш сад записалось 55 человек. а после такой сверки осталось 30 - почувствуйтие разницу!
Это она не просто так мне рассказывала. а потому что со мной вместе пришла мамаша, которая как раз и записалась в 3 сада.
26.05.2006 15:58:14, Ласка М
К какому дому? По месту прописки? Если это будет так, для нас это будет КАТАСТРОФА. Мы сейчас прописаны в Выхино, через год (или, если не повезет, два) будем жить в Кузьминках, а прописаться там сможем еще позже. Это нам теперь из-за чьих-то бредовых идей несколько лет ребенка каждое утро из Кузьминок в Выхино возить?! :(((((
Кстати, разницы после сверки особо никакой, всё равно минимум 10 из этих 30 никуда не попадают, так? :((
Правда, мне такого ни в одном из многочисленных "изученных" детсадов не говорили, наоборот - "ну сходите запишитесь еще куда-нибудь, к нам попасть у вас всё равно шансов нет..."
Но за инфу спасибо, я на всякий случай выясню этот вопрос, а то мало ли...
26.05.2006 17:05:24, Нэко
Во-первых, реально очень много садов закрыто или перепрофилировано, сейчас государство ведет с ними переговоры на тему купить обратно у фирм обратно под сады, так почти никто естественно не соглашается.
Во-вторых, извините за шовинизм, а сколько народу у нас понаехало!!! Ведь все хотят жить в Москве! Причины понять конечно можно, но из-за этого соотстветственно строится куча жилья, заселяется куча народу, рожает кучу детей, соответственно дети уже становятся москвичами и тоже имеют право на сад... У нас в районе например, муниципальных сада всего два (то есть "мои" варианты). Остальные - два закрыто, один от предприятия, один по 10000 рублей в месяц, еще один типа государственный, но по народным показаниям надо платить взнос около 30000 и обязательно ходить на "подготовительные занятие" по 2 штуки в месяц хотя бы год %). Плюс огромная стройка рядом, пять новых домов прямо под окном, соответственно с жильцами. В результате - записалась в два сада, в каждом сказали "ничего не обещаем, вы уже стодвадцатькакаято" :(
26.05.2006 15:03:20, Мамулечка
А что собственно население увеличилось, никто не заметил? Взять вот хоть Выхино - ну стояли тут 9-12-этажки, потом между каждыми двумя домами, можно сказать, по 16-этажке воткнули и заселили, и вся эта толпа давай детей в местные детсады устраивать... И так везде, это в Выхино ничего еще - тут давно не строили, а если взять для сравнения Измайлово, то там, я полагаю, еще веселее, я в курсе, в каком количестве строили там... Население Москвы, в отличие от населения России, очень даже увеличивается, и пугающе быстро. Тут и рождаемость повыше, а главное - едут сюда отовсюду...
Это первое. И второе. Начиная с 2000 года рождаемость растет чуть ли не в разы за год, могу данные госкомстата поднять и сказать точнее, на сколько ;)) Когда у вас закрыли 2 сада? За последний год, что ли (во идиоты-то... :(( )? А сколько - за последние 20 лет????
Третье - может банально не хватать персонала, и всё - в детсаду меньшее количество групп. Хотя насчет этого не уверена, но теоретически может.
26.05.2006 15:00:19, Нэко
У нас в городе потому что половина точно(может и больше) закрыты:(( 26.05.2006 14:15:14, Мама Ладика
у нас во дворе сад стал частным, в соседнем дворе один логопедический (только с четырех лети и строго с комиссией) и один сад заняло мосэнерго. Остался только один!!! Это в пределах пешего хода от дома. 26.05.2006 12:27:40, Аник
Olichek
У нас тоже закрыли как раз два соседних в 5-и минутах ходьбы, зато остальные в 30-40 минутах ходьбы остались.
Не спорю, что народу сейчас больше стало, но не ДЕТЕЙ, а взрослых приезжих...
26.05.2006 13:40:12, Olichek
:))) А взрослые приезжие не размножаются? А детей с собой не привозят? ;)) 26.05.2006 15:01:40, Нэко
Ага, я тоже не понимаю. Вроде и кризис, а в сад не попасть. Раньше и то проще было :)
Правда, у нас в районе почти все сады позакрывали.
26.05.2006 11:15:40, natai
marigal
Вот потому и не попасть, что все позакрывали. Москва растет, а садиков новых практически нет, да и старых половину закрыли. Сносят пятиэтажки, на месте пятиэтажного дома строят громадину в 22 этажа - это ж насколько народу больше! А садики новые не строят. Ну и в разных районах все же по-разному. Мы на Красногвардейской раньше жили, там садиков много было и всем места находились, может, правда, не всегда туда, куда хочется. 26.05.2006 11:54:45, marigal

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!