Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШокоНадька

Что делать-то?

Ой, девчоночки, всю голову сломала. Что делать? Вчера узнала про вкладыши к свидетельствам о рождении детей. Нам 2-го уезжать, а у нас их нет. Сегодня ходила узнавала, на младшую можно за десять дней сделать, а на старшего только в течение месяца-двух. Кто-нибудь ездил в Украину в прошлом году? Спрашивали вкладыши, а? И если мы поедем без них, что может быть?
26.05.2006 10:17:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Нужны вкладыши. Если без них, то просто погранцы не впустят, поедете обратно :) 26.05.2006 23:55:28, Люпин
ДвеЗебры
спрашивают всегда эти вкладыши, у меня есть, но как-то бабушка внучку без вкладыша везла, денюжку положила в свой паспорт и усё 26.05.2006 22:37:45, ДвеЗебры
Ласка М
Могу сказать, что сейчас в этих учреждениях, занимающихся вкладышами, довольно большие очереди - я как раз вчера была, причем в двух районах. Но я уже получала Янкин вкладыш, мы этим еще в начале марта озаботились. Теперь дело за загранпаспортом...

На вашем месте я бы попробовала подкатить к паспортистке с денежкой. Потому что не рискнула бы поехать с ребенком без документов. Да и без ребенка тоже не рискнула бы.

А вам - удачи!
26.05.2006 15:38:26, Ласка М
На поклон к паспортистке с денежкой - мож и получится. 26.05.2006 12:41:47, Mamaudava
Донна Роза
деньги готовить(( на пути туда-украинским погранцам, на пути обратно -нашим. 26.05.2006 12:05:09, Донна Роза
Бегония
у нас не спрашивали. Кстати, если едете без папы нужно еще нотариально заверенную доверенность, что он не против вывоза детей в др. гос-во 26.05.2006 10:43:34, Бегония
неправда, ненужно если ребенок едит с одним из родителей, мы ходили узнавали нам даже ксерокопию закона выдали... а по поводу вкладышей, то у нас всегда проверяют 26.05.2006 10:52:23, marinik
Бегония
Ой! А где можно закон почитать? и ксерокс сделать? Это ж я 500 рэ съэкономлю :) 26.05.2006 11:42:48, Бегония
ШокоНадька
Мы едем всем семейством. Выкупили купе.
Мне интересно, почему когда покупаешь билеты, нет такой информации про эти "бумажки"?
Причем, узнала про эти вкладыши, совершенно случайно. Так бы знать, не знала про них.
26.05.2006 10:51:00, ШокоНадька
Tiffany
не знание законов не освобождает от ответственности, увы. Вкладыши нужны, правда говорят что за 1000 рублей с носа можно договориться с пограничниками. Так что считайте: туда по 1000 и обратно по столько же, а может еще так случится, что и наших и ихних придется "подкупать", тогда смело умножайте сумму на 2. 26.05.2006 10:57:05, Tiffany
Kirushka©
В "Отдыхе" говорили, что если с родителем ребенок едет, то доверенность не нужна. Но мы делаем ;)))) 26.05.2006 10:50:10, Kirushka©
Стамеска
я думаю, что надо их иметь с сбой, мы вот неделю назад со сёкрами отправили старшего- они заезжали на украину в гости , так не хотели пускать, потому как свидетельство есть, вкладыш есть, а вот какую-то доворенность от нас с мужем, причём заверенную у нотариуса мы не сделали - спасло удостоверение свёкра, а потом вспомните случай со свиридовой, у неё как раз на рабёнка и не было вкладыша и их ссадили с поезда( мы делали в марте на младшего вкладыш за 14 дней 26.05.2006 10:30:00, Стамеска
Kirushka©
Нотариально заверенная доверенность нужна, конечно, если ребенок едет с посторинним человеком. Посторонним для таможни является ЛЮБОЙ человек НЕ обозначенный в документах ребенка. То есть все, кроме мамы или папы. 26.05.2006 10:41:38, Kirushka©
Kirushka©
А загранпаспортов у вас нет? 26.05.2006 10:29:19, Kirushka©
ШокоНадька
Нет. 26.05.2006 10:48:15, ШокоНадька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!