Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sincap

Аргументы в пользу детсада

Муж уперся: в сад детей отдают только плохие матери, или те, кому жить не на что и работать позарез надо. Я тоже хочу работать! У меня погодки, если я не начну работать к тому моменту, когда младшему исполнится 2, я работать не начну, перспективы мои будут сводиться к следующему: домохозяйка. А я, во-первых, работу свою люблю, работать хочу. Во-вторых, денег моя работа приносит прилично. Все очевидные плюсы детсада: социализация, развивающие игры и занятия, подготовка к школе и т.д. я мужу уже изложила... впустую. Называет меня эгоисткой. Как его убедить???
25.05.2006 13:03:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Это смотря какой детсад:)) Моей старшей очень повезло с садом, начиная с ясельной группы. У нас не просто сад, а центр развития ребёнка, плюс он оздоровительный. Куча всего развивающего+лечебно-профилактические мероприятия (гомеопатия, массаж, фито- и аромотерапия, физиотерапия). Ни разу не пожалела. что отдала её в садик, он очень много дал моейму ребёнку в плане развития, социализации, кроме того, там был первый класс на базе детсада, и основное ядро бывших воспитанников составило класс (из которого мы , правда, имели глупость уйти на 2-3 классы , а теперь возвращаемся:). С осени в тот же садик идёт младший, надеюсь и с ним всё сложится так же хорошо! 26.05.2006 02:45:59, Сима Полосатая
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
помочь не смогу, потому как согласна с мужем 25.05.2006 21:14:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
твоим ещё повезло с разницей в возрасте:) - наверное они, как подружки (если не сейчас, то позже будут), им не скучно вместе. А моя откровенно страдала дома после 2.6 лет - ей было ужасно скучно со мной:), она сама просто рвалась в сад, к детям:)) 26.05.2006 02:47:26, Сима Полосатая
червячок
а с няней вариант не проходит? 25.05.2006 14:36:06, червячок
sincap
Я няню не очень хочу. Хорошую найти трудно, а у нас тут вообще практически невозможно. А садик есть и очень неплохой. У сада ведь действительно масса плюсов. 25.05.2006 14:51:45, sincap
червячок
ну-у плюсы есть, но я за няню, все-таки. Но, если это большая проблема (найти няню), то , тогда садик, и на работу. Т.е. если маме хочется работать, надо работать, никакого криминала в этом нет. Только, как папе это объяснить? 25.05.2006 14:55:27, червячок
Паровозик из Ромашкова
А для меня все плюсы перекрывает один большой минус-болезни. Не для того я ребенка рожала, чтоб он болел постоянно))))...а болеть, увы будет...
так что согласна с мужем))
Удачи вам!
Сама в сад не ходила и свою раньше 4 не поведу ни за что
25.05.2006 14:17:25, Паровозик из Ромашкова
Сима Полосатая
Катюш, адаптацию они,конечно все проходят, это неизбежно, но это вовсе не значит, что будет болеть постоянно:) - у меня старшая за 5 лет сада от силы раза 3 серьёзно простужалась:) - но правда у нас сад оздоровительный. 26.05.2006 02:49:09, Сима Полосатая
Стамеска
и я такого же мнения, есть опыт старшего болел с 3 до 7 лет- пока в школу не пошёл, неделю ходил - месяц сидел( 25.05.2006 15:11:58, Стамеска
Аленкаа
да лана..ну не все ж болеют..."а болеть, увы будет..." у меня, например, не болеет(ттт), причем у нас в саду вообще дети не болеют, как ни странно... может потому что сад за каждый день болезни 500 рублей возвращает?:)
25.05.2006 14:25:45, Аленкаа
nata2703
Ален, у вас просто такой сад . Хороший в смысле.ВОт сейчас хорошая погода, детей у нас в группе сопливых нет, ну и наш огурцом.. а как дожди пойдут, 10-15 человек в группе, все в воплях, ну и мы туда же. Но это вечная дилемма - другие приводят с соплями, ну и все, все позаражались.Другое дело, что кто-то посопливит и все, а у нас сразу - и кашель, и уши, и бронхит...какая-то особенность у ребенка, ну вырабатывает иммунитет таким образом... 25.05.2006 14:44:58, nata2703
Аленкаа
ну так прально, надо по самому детю смареть, а не стричь всех под одну гребенку: "а болеть все равно будет"... вот если будет, тогда и думать что делать, а не держать детеныша дома потому что "вдруг будет" 25.05.2006 15:00:52, Аленкаа
Аленкаа
Для меня существует только одно противопоказание сада: здоровье. Т.е. если ребенок неделю ходит, две болеет, то пусть уж лучше дома сидит(и то, по-моему надо просто причину искать почему так, но это чиста мое убеждение:)). Во всем остальном сплошные плюсы. 25.05.2006 13:51:09, Аленкаа
Мантикора
Наверное, дело не в детсаде, согласна с Мамулечкой. 25.05.2006 13:50:50, Мантикора
nata2703
мы пошли в детсад в 2.4.
Польза:
-ребенок заговорил (сразу)
-очень контактный, обожает детей, из сада уходить вечером не хочет
-стал сам есть
-с ними сного занимаются, лепит-рисует-танцует и т.п. (один не любит это делать, аза компанию - пожалуйста)
Короче, сплошные плюсы.
Но:(у нас) один БОЛЬШОЙ минус: не вылезал зимой из соплей, а каждые сопли у нас переходят в уши, ну особенность такая у ребенка. 3 раза за зиму пропили антибиотики. В итоге сейчас ходит 2 раза в неделю в сад, и 2 раза к няне.
ТАк что сад - очень хорошо, при условии, что вы можете, если нужно, брать больниченый на работе, или у вас есть няня или бабушка, готовая с заболевшим ребенком дома посидеть.
Ну или если ребенок по жизни мало болеет, у на в саду неrоторые никогда не болеют, а некоторые, мой в том числе, постоянно что-то из сада тащит.
25.05.2006 13:46:09, nata2703
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Если хороший сад и ребенок готов к разлуке с мамой, то это юудет на пользу двоим.
25.05.2006 13:32:39, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Ну уж не знаю какая там у вас иерархия, но я бы особо не парилась - делала все по-своему и все :) Я категорически против всяких маугли, которые живут и никого не видят, кроме своей семьи или няни. Чтобы в последствии не стать нюней бесхарактерной и без своего мнения, человек должен иметь возможность с детства выбирать себе авторитеты и вообще варианты мышления. Конечно от плохого надо ограждать по мере возможности, но уж неизбежное он должен знать хорошо :) Муж против... Пусть сам сидит, а вы будете работать и уж эгоисткой никак не будете ;) Эгоист это он, потому что ограничивает вашу свободу действия, ваше развитие и ваши желания, причем ограничивает ни в чью пользу - пользы от этого никому никакой нет, ребенок только прикрытие для своего эгоизма... 25.05.2006 13:29:10, Мамулечка
Сима Полосатая
согласна полностью:) 26.05.2006 02:50:32, Сима Полосатая
sincap
Огромное спасибище за ответ! Вы такую ценную мысль мне подали! Дело в том, что главная проблема моего мужа в том, что он как раз и есть слегка "нюня бесхарактерный и без своего мнения", да и с принятием решений у нас дело обстоит плоховато... вернее, совсем плохо. Муж об этих недостатках своих знает, переживает, пытается их искоренить и исправить, но не так-то это просто. У него это от отца, который считает, что жить надо одним днем, ответственность это такое женское имя, а дети сами родятся и святым духом кормятся.
Немпременно изложу мужу ваши аргументы. Спасибо еще раз. Надо же, как точно вы попали:))
25.05.2006 14:04:00, sincap
Повторять всё, что вы здесь написали, только более развёрнуто. И почаще. 25.05.2006 13:25:40, Подсолнух и ёж
Мой наоборот меня запинал уже, что надо Ксю прям щас в сад отдать...И изначально говорил, что как можно раньше в сад а ме на работу.:) Ну пока сад я отбила.:) Но надолго ль.. 25.05.2006 13:17:45, доберМАМ (1,3)
и меня. 26.05.2006 02:17:42, крупинка (1,2)
Для меня единственная польза от детсада - это общение с другими детьми зимой, когда гуляем мало и ребенку (старшему) этого общения не хватает. 25.05.2006 13:09:59, пани Кёрша с работы

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!