Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Зарисовки с прогулки.

Вышли мы сегодня вечером с Лелькой на прогулку во двор. Наших друзей не было, гуляли дети 8-11 лет. Раскачивались на качелях и спрыгивали с них в полете. Две девочки и два мальчика. Пара раскачивается, пара за ними наблюдает - кто дальше прыгнул. Прыгали, прыгали, Лелька пристроилась на скамейке в рядах болеющих и наблюдающих. Хлопала, болела, переживала :) Потом одна девочка ( очень хорошенькая, дорого и стильно одетая), раскачиваясь на качелях за что-то разгневалась на одного из мальчиков и стала так кричать на него матом, да каким!:(((( Я опешила, а потом конечно же поинтересовалась у нее не хочет ли она покинуть двор,пока не успокоится и не перестанет так страшно ругаться:( Девочка за словом в карман не лезла, и я сказала как мне жаль ее, раз у нее такая семья :( Семья могла быть совершенно не причем, но девочку это проняло, она неожиданно замолчала, и сказала, что семья у нее нормальная. но ругаться прекратила. Села на лавочку в сторонке. Остальные дети явно испытывали неловкость от её ругани. И все втроем стали играть дальше, качаться на качелях, причем с Лелькой. она была в первых рядах. Потом девочке надоело сидеть одной,она стала звать приятельницу, вопрошая - неужели тебе с мальчишками интереснее играть, чем со мной? Потом, спустя какое-то время они ушли, один из мальчиков тоже, во двор пришло много малышей, Лелькиных ровесников, деток постарше ( до этого мы были во дворе одни, вот с этими четырьмя детками), но Лелька и старший мальчик продолжали играть вместе. Мальчика звали Дима. Он учится в кадетском корпусе, перешел в 6 класс и недавно они переехали в этот двор. Надо было видеть как он опекал Лельку, лепил с ней куличики, страховал когда она забиралась на высокие конструкции:) Потом сказал про Лельку - " такая красивая, на вас похожа!:))Мне было очень приятно :))
Потом он завел со мной разговор о той грубой девочке, сказал, что она всегда - чуть что кричит:(( Я не знала что ему сказать, сказала только, что глупо повторять за взрослыми слова,это не делает тебя взрослее и круче:( да они и сами все понимают , эти дети:)
Короче, играл он играл с Лелькой., потом пошел нас провожать и назначил завтра утром в 11-30 свидание Лельке во дворе.По дороге рассказал, что у него 3 двоюродных брата, а ему очень хочется вот такую маленькую сестренку:)
Вот такое знакомство у нас сегодня состоялось. А я смотрела как Дима качает Лельку на качелях и представляла, что она и на море подружится с кем-нибудь таким же взрослым и добрым и будет мне там счастье!:) Федя-то с Васей будут Ксенью опекать, но может и на Лельку внимание обратят:)
24.05.2006 21:55:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю читать тебя, Света! :)
Здорово как вы погуляли и с кавалером познакомились!:)ну, теперь Леля на свиданки бегать будет:))))
25.05.2006 18:03:16, Albina&M&
Мать семейства
эх, побольше бы таких мальчиков :) теперь буду знать, где водятся хорошие женихи :) 25.05.2006 00:27:05, Мать семейства
Мусулунга
Намек понял:)) Тем более что Федя с Васей тяготеют к чужой малышне - своя сестра им уже надоела:( 25.05.2006 00:02:55, Мусулунга
SvetLelya
быть такого не может! Представляю как они от Ксеньки всех ухажеров отгонять станут:)) Ну, вот я им и подсуну Лельку в этот момент:) 25.05.2006 00:14:57, SvetLelya
Верунчик и Владька
Ох, смотри мать, уведут невесту:)))
А про матерящуюся девочку, слов нет:((. Вспоминаю свое детсво, мой 3-х летний сосед матерился как сапожник. А его мама только умилялась. Какие родители такие и дети, к большому сожалению.
24.05.2006 23:13:06, Верунчик и Владька
SvetLelya
Вер, как я рада тебя видеть! Это ты редко теперь появляешься или я все пропускаю?:))
По поводу семьи и мата, я не совсем с тобой согласна, разное в жизни случается, но просто к одному пристает, а с другого - скатывается, не прилипает ничего. Вот отчего это зависит?:)
24.05.2006 23:18:53, SvetLelya
Верунчик и Владька
И я очень рада:) Свет, ну никак не получается мне засесть за комп. У нас с мужем сейчас период под названием "День сурка". Живем от утреннего мытья Владькиной попы, до вечернего:(( Что-то в жизни надо кординально менять.
А про мат, я тебе вот что скажу. У меня папа из заводской среды. Представь лексикон литейщика. Так вот когда я была еще совсем маленькой я брала с папы денежку за каждое слово матом:)) Вот так мы искоренили мат в нашей семье.
А ту девочку искренне жалко, значит у нее родители, которые не могут или не хотят объяснить ребенку что ругаться не хорошо. Тем более девочке.
24.05.2006 23:48:07, Верунчик и Владька
Oker
Катина одноклассница одна перешла в этом году в кадетский корпус, сейчас в пятом классе должна учится, может, они знакомы с вашим мальчиком :)? Хотя в Москве не один такой корпус :) 24.05.2006 22:59:09, Oker
SvetLelya
этот на Новокузнецкой. Я как раз очень удивилась сегодня, когда мальчик сказал, что у них и девочки учатся там:) 24.05.2006 23:22:54, SvetLelya
Oker
нашу девочку Оля Белова зовут :) можешь завтра спросить :) 24.05.2006 23:27:03, Oker
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так Федя с Васей и подружаться. Ксю своя, а тут новая принцесса. 24.05.2006 22:53:48, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Хороший какой мальчик:) И потенциальной теще сразу комплименты раздает:)) 24.05.2006 22:51:01, ласточка
SvetLelya
:))) кадетский корпус, однако!:) Почти что пажеский:))) 24.05.2006 22:52:11, SvetLelya
так классно написала :-)и мальчик замечательный, и Лелька у тебя суперская:-) 24.05.2006 22:24:58, хемуленок
SvetLelya
я прям залюбовалась ею сегодня:)хоть за мальчика не приняли по обыкновению:) 24.05.2006 22:44:00, SvetLelya
:-)
Машку тоже все время за мальчика принимают...даже в штанах с цветочками:-(((
24.05.2006 23:01:10, хемуленок
Аnny
читала, будто с тобой гуляла! так здорово всё описала :)Проблема мата - это да :(( у нас когда гуляю на школьном дворе, там футбольное поле, баскетбольное - сплошной мат, хотя возраст детей иногда шокирует. За Лелю даже и не переживаю, такие друзья с вами едут! боюсь мальчику уже ревновать надо :))))))) 24.05.2006 22:22:26, Аnny
SvetLelya
Ань, ну неужели не получится уже повидаться с вами перед отъездом?:( 24.05.2006 22:43:10, SvetLelya
Аnny
даже не знаю что тебе сказать:(( у меня ещё конь нигде не валялся! :)) ну я надеюсь, что мы хоть созвонимся и поболтаем! 24.05.2006 23:35:01, Аnny
Стамеска
вот не зря мы все тобой восхищаемся и совет дашь всегда и не только нам , но и той невоспитанной девочке и ещё и комплимент вместе с дочкой от мальчика получили) 24.05.2006 22:14:15, Стамеска
SvetLelya
:))))) спасибо, спасибо и тебе за добрые слова!:)) 24.05.2006 22:44:44, SvetLelya
Обалдеть! Представлаю , как приятно, такую маленькую принцессу наблюдать! Всё больше хочу девочку! А мальчик молодец, один комплимент сразу и маме, и дочке ;) А Леля поняла, что ей уже свидания назначают? ;)) 24.05.2006 22:08:25, Хибискус
SvetLelya
:)) да.Говорила - завтра пойдем с Димой гулять:)Я ее увести от этого Димы не могла, мальчик пошел нас провожать, чтобы Леля не расстраивалась, что ее мама домой уводит:) 24.05.2006 22:11:06, SvetLelya
Бренда
Как интересно было почитать :)
Светочка, во-первых, я внизу прочитала про ТВ, я так рада (не поверишь, наверно), что это будет про тебя. Я постараюсь записать на VHS-ку, если в это время буду дома, т.к. у меня плеер, а если нет - то постараюсь маму нагрузить, но она с видео на вы :(
Во-вторых, мы когда отдыхали прошлым летом в Турции с Майей - у нее там куча друзей образовалась с 3 до 8. Они с ней в футбол гоняли и ваще. Поэтому надеюсь, что Мусулунгины дети вам пара :)) или тройка :))
24.05.2006 22:06:56, Бренда
SvetLelya
Вот я очень надеюсь, что Лелька без друзей не останется:)) Что все мы там без друзей не останемся:)) Но кажется они уже подружились с Васей и Федей, когда мы к Ксю в гости приходили:)
А еще я сегодня забрала наши документы,визы и билеты, ура, ура, ура!
Пора чемоданы собирать кажется:)
24.05.2006 22:09:57, SvetLelya
Бренда
100-пудово.
Причем, вы сами еще друзьями обзавидетесь благодаря детям. Я так обзавелась голландкой одной, щас переписываемся, на ломаном английском :))
Иди, чУмаданы собирай :))
24.05.2006 22:22:11, Бренда
SvetLelya
:) завтра начну. Вернее я уже потихоньку в чемодан сбрасываю то, что там пригодится. а здесь не нужно, но у меня ворох неглаженого постираного белья, одежды:( все откладываю... 24.05.2006 22:47:28, SvetLelya
Nasta
Вот это да!!!! Какой замечательный мальчик! Надеюсь они будут долго дружить)))) 24.05.2006 22:05:18, Nasta
SvetLelya
Ме бы хотелось, потому что мальчик - славный!:) 24.05.2006 22:06:39, SvetLelya
Сиамская
По-моему пора готовить приданое:) 24.05.2006 22:00:43, Сиамская
SvetLelya
:) хулиганка! :)) А вообще, да, а то я все переживаю, что не успею Лелечку замуж, с рук на руки передать:)
24.05.2006 22:07:27, SvetLelya
Сиамская
В смысле не успею? Помрешь, что ли? Думаю, тебе не грозит.:))) Скорее всего будешь придирчиво перебирать женихов, пока тебя твоя своевольная дочь не пошлет на фиг:))))
Свет, эфира в пятницу не будет, уууу:(( Медики переносят дату интервью и съемки в роддоме, предварительно мы только в пятницу будем все это снимать.:( Теперь бы до Швеции успеть.
24.05.2006 22:13:15, Сиамская
SvetLelya
Лер, ну вы хоть до Швеции твоей успейте!:) А то чувствую я - я вернусь с Крита раньше, чем вы передачу смонтируете:)))) ТТТ, конечно:) 24.05.2006 22:40:14, SvetLelya
Сиамская
Ой, не говори!:) Я терь Мэджик уговариваю мылом тоже поучаствовать:)))) Не могу такую героиню пропустить. Чувствую, это будет большой документальный фильм. 25.05.2006 00:33:40, Сиамская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!