Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад очень очень нужен совет!!!

Всем привет! Хотелось бы посоветоваться с вами насчет детского садика и работы. Дочке осенью будет 2,5 года. Я сейчас работаю, ребенок с няней. Есть у меня вариант отдать дочку в д\с, в котором моя бабушка работает врачом. И сам садик просто замечательный (сегодня посетила его). Отличное питание, занятия, воспитатели, заведующая супер, детей в группе 12 человек, физкультура, живой уголок, музыка и т п. - все на высшем уровне. А главное - присмотр бабушки и возможность есть, чтобы бабушка забирала из сада и ждала меня с ребенком. Единственное «но» – садик в ближнем Подмосковье. Воздух там гораздо лучше московского, зеленое тихое место. Но вот работаю я в Москве, правда, у нас есть офис и в Подмосковье, в 20-ти минутах езды от сада на машине (я сама за рулем). Руководство в принципе не против меня туда перевести, тем более для меня это будет повышение в должности и существенный рост в з.п. Ни в какой другой компании я подобного места не получу (нет профильного образования). В плане карьеры для меня и выбора сада для ребенка - это несомненно лучший вариант из возможных.
Смущают моменты: 1. Возраст ребенка. Психологи рекомендуют сад после 3-х лет вроде. Умственно и эмоционально девочка очень развитая, опережает возрастные нормы. К коллективу тянется, но общаться не очень умеет. НО вот готова ли психика ребенка? Это меня оч волнует. В то же время, есть ощущение, что с няней ей скучновато. 2. От дома до сада ехать на машине 30 минут летом при хорошей погоде, я сегодня специально замерила. Правда, утром и вечером –против пробок, свободно. Не будет ли ребенок уставать в дороге и выматываться??? Ну и наконец, в скором будущем, поработав на новой должности, планирую родить второго ребенка. Правда, когда эти планы осуществятся, одному Богу известно… Так вот вопрос в том, кто будет возить за город в садик, если я буду дома с мелким? Муж-то в Москве работает, по пробкам это нереально просто будет… Вообщем, нужны Ваши мнения: отдавать в этот сад ребенка или еще год (до 3,5 лет) сидеть с няней (мы ее, кстати, будем менять). Как вы считаете? Особенно интересно мнение мам детишек, которые уже ходят в сад. И тех, кто в садик возит. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
24.05.2006 19:37:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Наташ, я наоборот, слышала мнение, что лучше с 2-2.5, чтобы было проще в новом коллективе, чем в сложившемся (одна из причин), хотя педиатры советуют после 4,когда иммунитет устоится, но это уже совсем поздно.
Я бы отдала в этот сад и перевелась в другой офис,если есть такая классная возможность. Остальные проблемы решать по мере поступления. Удачи! (П.с. А почему няню менять собрались?)
24.05.2006 23:35:11, Larun and Jenny
Эта няня хорошая, но она отказывается ездить на дачу с ребенком. Опять на след. год остро встанет "дачный вопрос"...Так что если уж брать няню - то с летом. 25.05.2006 09:18:03, Виноград
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да не думай. смело вперед. после двух с половиной они уже совсем взрослые. разницы с тремя годами никакой. разве что манипулировать тобой станут профессиональнее. отдавай. и карьеру вперед. 24.05.2006 23:12:16, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
отдавай! А когда готовиться будете рожать, тогда и загрузитесь этой проблемой! 24.05.2006 22:13:53, Алена-рыжая
korolka
я была на 5-дневке в подмосковье... а тут еще и не 5дневка - я б отдала:)) 24.05.2006 22:12:33, korolka
Мантикора
Я б отдала и не раздумывала. 24.05.2006 20:49:19, Мантикора
Я ьы однозначно отдала!!! Потому что - возраст самый нормальный, особенно для девочек, которые очень часто действительно опережают немного развитие и вполне готовы; общаться с народом надо обязательно, особенно если не умеет общаться, а тут еще и присмотр есть родной; в машине если устанет - заснет; вы и так уже работаете (то есть у вас уже нет комплекса "как же я брошу кровиночку??!?"), к тму же и данную няню собираетесь сменить; вам еще и повышение; ребенку еще и воздух, чего АБСОЛЮТНО нет в городе; ездить МАЛО, некоторые и в городе столько времени тратят, а то и больше, чтоб забрать. Минусов не вижу ни одного! Насчет не умеет общаться - так самое время начинать учиться, а кто будет возиииить, если я заберееееменею и рожууууу - так надо решать проблемы по мере их поступления ;) 24.05.2006 20:04:58, Мамулечка
Переходить в новый офис, отдавать ребенку в детсад, и не жить послезавтрашним днем. Дальше жизнь покажет. Пока вариант просто прекрасный. 24.05.2006 19:58:44, Юля Пли
Спасиб! Просто с тех пор, как вышла на работу (в 1,5 года ребенкиных), комплекс "матери ехидны" меня не покидает. А еще у нас плосковальгусные стопы? так м.б. нам в ортопедический сад надо было?? Правда, вальгус совсем чуть-чуть и с одной стороны....За вас тоже кулаки держу!!! 24.05.2006 20:05:12, Виноград
ортопедический сад очень хорош, конечно... но выбирая между садом, где бабушка и ортопедическим садом я на начальном этапе выбрала бы сад, где бабушка. а там, опять же, видно будет. 24.05.2006 20:24:52, Юля Пли
имхо идти не сомневаясь! в нашу группу ходит мальчик 2-х лет, никаких психических проблем! нам сложнее в 3 с хвостиком к саду адаптироваться, а у него все замечательно в этом вопросе. хотя дети разные. но судя по вашему описанию дочки вам можно попробовать! возить не особо и долго, многие по пробкам дольше возят. а на счет ваших планов про второго ребенка... решайте проблемы по мере их поступления! может вы уже в школу будете ходить к тому моменту))) :) 24.05.2006 19:49:58, Webgirl©
Да, наверное, Вы правы, тем более что я подумываю снять там кв. после рождения второго, чтобы дети на воздухе больше были. А может и снимать не придется- у нас там родня, бабушка моя, сестра двоюродная...Меня как раз радует, что они живут в 5 минутах от сада, если что - дома меня будут ждать с дитем. Сегодня садик посетила - отношение прекрасное, зовут нас)) Бабушку мою там уважают, она на весь город знаменитый детский доктор. 24.05.2006 20:01:59, Виноград
тем более! какие могут быть размышления при таких исходных данных :) 24.05.2006 20:05:38, Webgirl©
Аленкаа
мы возим, с пробками где-то час выходит, абсолютно нормально все 24.05.2006 19:43:48, Аленкаа
Пасиб, успокоила!!! Вы во сколько лет пошли? А зимой как? Нам надо будет в 7.30 из дома выходить, чтобы успеть к завтраку! Правда, одно радует: трасса хорошая, без колдобин)) (Киевка) 24.05.2006 20:00:19, Виноград
Аленкаа
:) в 1.9 мы пошли. зимой так же как и в другое время года:) иногда завтрак просыпаем, тогда кормим дома и все. 24.05.2006 20:09:15, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!