Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про манеж

Задала в младшей конфе. Но очень хочется услышать мнение более опытных ;) мам. Пожалуйста, посмотрите по ссылке.
24.05.2006 11:47:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Мне на даче ОЧЕНЬ не хватало манежа, когда Алене было месяцев 10-12. Пошла она поздно, ползать особо не любила, а вот стоять, держась за опору, пото садиться, опять вставать - очень даже. Я пыталась коврик расстилать - не пошло, ней именно вставать надо было. Даже в песочницу пробовала сажать, но там бортики низкие слишком. Короче, я б купила :) 24.05.2006 15:11:33, Oker
Будет сидеть или нет - это вопрос только характера ребенка. Влад не сидел ни в каком возрасте:( даже если ему кучу игрушек туда накидать. В 10 месяцев любимым развлечением было выкинуть оттуда все игрухи и орать, пытаясь выбраться. 24.05.2006 12:21:54, Lacroix
Поняла, что нужен манеж-кровать только для сна. Понравилось, как Мыся свой описала. может, есть еще достойные варианты? 24.05.2006 12:18:18, Евa
Kirushka©
Как-то лепится у меня годовалый ребенок и манеж. У старшей манеж был с полугода до 7 месяцев, маленькая вообще без него обошлась. Наверное можно, если ребенок не склонен к изучению мира, но мои в это время уже бегом перемещались... Если есть возможность не ограничивать, то я бы и не стала. 24.05.2006 12:05:30, Kirushka©
pelenka
моя в 7-9 месяцев панически боялась травы - голыми руками и ногами по ней не ходила, только в закрытых туфельках, поэтому у нас моя сидела на покрывале спокойно)) спала в коляске (если укатаем) или только в своей кроватке, в манеже не спала бы, ей полумрак нужен был 24.05.2006 12:05:20, pelenka
Leshas™
А для улицы у нас был вот такой бассейн - лучше любого манежа!
24.05.2006 12:05:03, Leshas™
ТОчно! Бассейн у нас еще от Ани есть. 24.05.2006 12:17:21, Евa
Мыся
На мой взгляд, за ребёнком такого возраста уже надо следить "на свободе", без манежей. Ей ходить-ползать надо, мир познавать.
НО я не знаю Вашей ситуации - может, Вы на даче одна без помощников с тремя детьми. Тогда, конечно, манеж - правильный выход из ситуации.
Мы для себя купили кровать-манеж, но несколько с иными целями. Ребёнок предпочитает спать в своей кроватке. Вот эту "кроватку" мы с собой и возим по всем дачам-гостям. Очень удобно.
Мы купили в АШАНе кроватку Бреви (около 3 тысяч)
Критерии отбора были такие:
- стандартный размер (120*60), т.к. в него можно если надо будет положить стандартный кокосовый матрас
- вентилируемые стенки (сетка)
- наличие накомарника и второго этажа (мы планируем в дальнейшем в этот манеж класть младенца, я сейчас беременна)
- обязательное наличие входа на молнии (Гриша весит уже 14 кило - не натаскаешься его через верх, а в окошко он сам замечательно залезает-вылезает).
24.05.2006 11:58:35, Мыся
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
У нас манеж с аналогичными опциями плюс еще есть полочка для пеленания (но она подходит только для совсем маленьких детишек. Я использую ее как козырек от солнца, если Яна спит на балконе). Только не Brevi, а какой-то китайский, в Бананемаме купленный чуть дороже 2 тыс. 24.05.2006 12:22:48, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
А какая модель Бреви? По ссылке ее нет? 24.05.2006 12:16:59, Евa
Мыся
Вот этот. У нас синенький с голубым.
Хоть и написано, что до 14 кило, но он явно выдержит значительно большие нагрузки. Так что Гришка будет в нём спать до тех пор, пока помещается в длину.
24.05.2006 12:20:21, Мыся
МЫся! ТЫ ПРОСТО ЧУДО!!! Сама бы я до бокового входа не додумалась. 24.05.2006 12:32:11, Евa
Leshas™
не помню, какие у нас размеры, но у Польки на даче манеж, похожий на первый, она в нем замечательно спит! Он по габаритам больше кроватки! 24.05.2006 11:56:41, Leshas™

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!