Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash (Оле 1,3)

высокая температура :((

Мож скажете чего утешительного...
Вчера Олька проснулась после дневного сна с темпой 38,4. ПОсле свечки эффералгана снизилось до 37,4 где-то, потом опять пошло в рост, вечером опять свечку поставила, утром опять температура :( и весь день то же самое. Днем ставила еще свечку перед дневным сном, а к вечеру опять 38,6 :( врач была, говорит, не вирусное (горло-нос-уши вроде как нормальные, лимфоузлы тож в норме). Лезет четвертый клык (но вроде как уже прорезался - сегодня утром чувствовался через десну), ну и остальные клыки "растут", видимо. Но чтобы на зубы темпа так долго - ? То ли это розеола, чтоб ее? Ну и скажите мне, что это не всегда так будет,а... пожалуйста...
22.05.2006 21:25:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Я все на погоду валю. ТО жара, тО холод собачий!Сами сейчас, с темпой! 22.05.2006 23:17:34, солощ
Конечно, не всегда :))) Всё проходит и это пройдет. Держитесь и крепитесь 22.05.2006 22:21:56, Сыроежка
У нас 3-й раз поднимается. 2 первых раза тоже врача вызывала, ничего не находили. В этот раз просто Нурофен даю и все. Обычно по 3 дня держалась темпа, а потом нормализовалось все. 22.05.2006 21:45:27, Колокольчик-Ло
у Денисыча один раз на зубы видимо была темпа. Почему я так думаю (и врач так записала), потому что ничего кроме темпы высокой не было. Так вот три дня она держалась. Где-то раз в шесть часов я сбивала и потом опять. Спал он очень много в эти дни. А потом как рукой сняло. Обычно когда деть выздоравливает, темпа постепенно делается ниже и ниже. А тут просто как отрезало. Но три дня мы промыкались. И вообще мой опыт второго детя показывает, что степень тяжести заболевания определятся состоянием детя. Т.е. если при сбитой темпе он относительно бодр: играет, ведет себя относительно прилично - значит ничего страшного, а вот при бактериалки изза интоксикации, деть вялый, лежит все время. ничего не хочет. Короче поймете со временем. 22.05.2006 21:34:45, Аник
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Вот и у нас так с зубами: в 19:30 померяли - 39, а в20:00 уже 37,2.
22.05.2006 21:44:51, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Dash
то бищь сбивать себе и ждать, эх, ждать это самое противное. так-то она более-менее как обычно себя ведет, разве что более вялая при выше 38, меньше носится и не ест (но пьет, и то хорошо). Спасиб за поддержку :) 22.05.2006 21:40:34, Dash
побольше поить, сбивать темпу и почаще спать класть. 22.05.2006 21:46:39, Аник
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
У нас на клыки 5 дней темпа 39 была - не сбивалась. Измучались жуть. А потом они наклюнулись - сразу упала, а дохтер тож про вирус заливал. Но она у нас хорошо темпу переносит, мы тока на ночь сбивали, а так и гуляли и играли, просто старались не давать ей беситься. Не одевали. Можно еще обертывания сделать.
22.05.2006 21:32:53, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Dash
наш доктор сказала, что НЕ вирус, ндя, 5 дней это круто :( клыки-то наши, по идее, десну уже прорезали - все! вот это меня и смущает... должна была бы подупасть темпа уже... а вы 39 не сбивали - она при этом спала нормально? моя мается, заснуть не может :( 22.05.2006 21:37:19, Dash
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Мы на ночь сбивали, а днем нормально спала. Она унас вела себя как обычно, просто горячая была и на улицу все время просилась и раздевалась. У нас сразу 2 верхних лезло, а нижние потом по тиху догнали. А у вас все наклюнулись? У нас еще бывает, что они уже вроде наклюнулись, а потом бах - и спрятались.
22.05.2006 21:40:31, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Dash
у нас три уже вылезли (последний месяц процесс "идет"), левые почти полностью, а вот справа нижний недавно вылез и маленький еще, а верхний только утром стал прощупываться.Те "трое" как-то просто с капризами и засовыванием всего в рот резались, а этот четвертый - :(( 22.05.2006 21:43:28, Dash
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Вылезут. И хуже бывает.
22.05.2006 21:48:07, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!