Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Про отлучение спрошу :)

1. Есть у кого-нибудь опыт отлучения ребенка от груди посредством исчезновения мамы на какое-то время? У свекрови намечается в июне отпуск, т.е. теоретически есть возможность оставить Любашку с ней на неделю-другую на даче. Сейчас ей полтора года, сися требуется для засыпания на ночной и дневной сон, и ночью несколько раз просыпается поесть. При этом в мое отсутствие уложить спать ее вполне реально, опробовано неоднократно. Но вот на ночь пока ни разу никому не оставляла. Что будет, если она проснется, а мамы нет? Дома, если она просыпается, а я, например, в ванной, мужу редко удается обратно ее уложить, она орет и вырывается, пока я не приду...

2. И еще, стоит ли пробовать заменить сисю бутылкой, и если заменять, то что в эту бутылку можно налить?
22.05.2006 17:58:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отучила сама, без исчезновения, с первой попытки.
Думаю будет очень большой стресс, и мамы нет, и сиси нет, мне стало жалко свою.
22.05.2006 20:47:11, Мама Пупусиньки (1,9)
Сима Полосатая
Я тоже считаю это стрессом для ребёнка. Потому , так и не получилось у меня без стрессов отлучить:)) 22.05.2006 23:52:55, Сима Полосатая
Мать семейства
я думаю может все же попробовать, если будет все совсем уж ужасно, приеду туда... но вроде обычно она когда со свекровью остается, у них все хорошо, она даже пару раз днем сама просилась в кроватку спать, и засыпала сама... 22.05.2006 21:06:20, Мать семейства
Mash
Я так отлучала, у меня была командировка на неделю. № ночи ребенок плохо спал и требовал идти на улицу гулять. А потом все, стал спать всю ночь не просыпаясь. Когда я приехала, он еще 2 дня поканючил, но я его легко отвлекала. 22.05.2006 20:04:31, Mash
Мать семейства
а сколько ему тогда было? 22.05.2006 20:17:23, Мать семейства
Mash
2 года 4 мес. 22.05.2006 21:29:17, Mash
nata2703
я так отлучала. Мне надо было работать, а ребенок догуливал лето у бабушки. Уложила спокойна она его, первые 2 ночи по словам моей мамы не плакал, но ныл, хотел грудь...в первую ночь бутылку отказался брать.НА вторую ночь уже потребовал бутылку вечером, заснул, ночью проснулсуя 2 раза, молоко пил из бутылки. Истерик не было, ИМХО одно дело, когда ребенок знает, что мама дома и почему-то грудь не дает, ну а если мамы нет, а с бабушки мало что возьмешь, то особо плакать не будет. 22.05.2006 18:04:17, nata2703
Мать семейства
вселяет оптимизм :) а в бутылке было просто коровье молоко? и сколько времени потребовалось пробыть без мамы? 22.05.2006 18:07:51, Мать семейства
nata2703
простое коровье, "Тема" по-моему. Но наш просто смесь НИКАКУЮ не брал, либо грудь, либо просто молоко...А потребовалось не знаю сколько, т.е. я не специально уезжала для отлучения, а по работе..Забрала Николая через 3 недели, про грудь он не вспомнил, маму не забыл, все нормально было.Но у нас классная бабушка, он ее ОЧЕНь любит.К тому же она детский врач, всю жизнь с маленькими детьми, уговорит любого ребенка на что угодно:) 22.05.2006 18:12:17, nata2703
Мать семейства
и ты там за три недели ни разу не появлялась? 22.05.2006 18:16:46, Мать семейства
nata2703
нет, я в другой стране была вообше, прилетела бы конечно на самолете, если что-то ужасное было бы..Бабушка-то у нас в Питере, а мы сами смотри где в реге..Просто я Николая каждое лето недели на 3-4 на даче с ней оставляю, я летом амксимум 3 недели отпуск могу взять, а мне его жалко летом в садик водить, а так ягоды-овоши и все такое с огорода.. 22.05.2006 18:22:40, nata2703

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!