Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша реакция ?

На такую тему: Мама(далее по тексту А) девочки и мальчика приходит на площадку и говорит моей подруге(далее по тексту В), типо что у них нашли какой-то малюск, В говорит мне, что бы я все узнала у А, т.к. я ее знаю. Я прикинулась дурочкой, спрашиваю а чего это у твоего сынка все лицо поцарапано, она мне начинает рассказывать: в год у дочки обнаружился прищик под мышкой, сходили к кожнику, он вскрыл и сказал - малюск, через год эти малюски вылезли на лице сына, их вскрыли, прижгли. Это вирус, причем он может жить в ребенке, не проявляесь несколько лет. На вопрос - это заразно? она ответила ДА!
Мы гуляем на площадке компанией мамаш, чьи дети идут в один сад в одну группу. Теперь когда она приходит на площадку, мы забираем свои коляски, лопатки, велосипеды и быстренько делаем ноги. Причем сына она водит в еще в дет.сад.
Посоветуйте чего-нибудь, так же не должно быть.
22.05.2006 17:41:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была такая бяка :((( никто не заразился ттт (в том числе и я, которая каждый день контактировала). Хотя, признаюсь, на площадке, если бы узнала, что у кого-то моллюск, постаралась ограничить близкое общение.
22.05.2006 22:44:19, Сыроежка
Rujik
У меня у сына был малюск, в бассейне подхватил, удалили все помыли, младщая не заразилась, тутглавное гигиена:) 22.05.2006 21:39:34, Rujik
Мусулунга
Ничего бы не делала. Обниматься и целоваться моя дочь с детьми в песочнице не любит, а все остальное не опаснее многого другого, что можно подцепить в песочнице. 22.05.2006 18:38:01, Мусулунга
А моя любвиобильная, поэтому и боюсь. 22.05.2006 21:02:15, Мама Пупусиньки (1,9)
Мыся
Застращать эту мамашку, распечатать статью про контагеозного моллюска (так эта дрянь вроде называется), чтобы она сама побегла детей лечить.
Моллюска вы можете подхватить в любой песочнице, увы.
Если поставлен такой диагноз - надо моллюсков УДАЛЯТЬ. Иначе они, вроде, не лечатся. Соответственно, чем раньше начато лечение, чем меньше этих моллюсков, тем ребёнку легче. Сами они не пройдут.
НО. Я описываю ситуацию с собственным премянником, четырёхлетней давности. Может, с тех пор появились новые прогрессивные методы лечения? Поузнавайте. Всё-таки Вы лицо заинтересованное. Если мамаша не дёргается, надо её убедить, что лечение необходимо.
но, наверное, надо действовать не по принципу "Ты, дура, убирай больных детей из песочницы", а типа "Ой, Мань, смотри чего я про вашего моллюска нашла! Почитай статейку! Это ж жуть какая!"
Удачи!
22.05.2006 17:53:17, Мыся
Спасибо. 22.05.2006 21:00:19, Мама Пупусиньки (1,9)
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Я бы уходила, перед этим объяснив свою позицию. Раз от раза объяснения становились бы все резче и резче...

PS Как у тебя с завершением ГВ? Я три недели назад вроде бы завершила, а в прошлую среду пошла к гинекологу и она обнаружила, что у меня в груди еще есть молоко. Сказала обязательно пить таблетки для прекращения лактации (достинекс), во избежание плохого.
22.05.2006 17:52:55, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Саша, вот я думаю может ей на ушко сказать, так мол и так, ну разве нельзя ходить гулять в парк например, ну чтоб не было детей, лично я бы точно так не поступила, ведь знает, что все на площадке знают про недуг, и все шушукаются, избегают ее, ну чесно слово, чтож заразу то размножать.

С ГВ закончила ровно неделю как. Молоко почти не прибывает, но груди 5-го размера стали. Узнавала про таблетки - достинекс, парладел они очень сильно понижают давление, а у меня и так низкое :-(
Хочу на днях еще проконсультироваться с гинекологом, маммологом.
22.05.2006 20:59:16, Мама Пупусиньки (1,9)
Nightmare
Зачем????? У меня молоко год после окончания ГВ по капле выдавливалось. 22.05.2006 17:56:50, Nightmare
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
А моя врач считает, что это очень плохо. И я ей склонна доверять. 22.05.2006 18:01:38, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Kirushka©
Пора стреляться. У меня после старшей молоко 4 года присутствовало ;)). Пока маленькой не забеременела ;)) И нормуль все. 23.05.2006 09:57:24, Kirushka©
Мусулунга
Мне маммолог говорила, что до 2-х лет после окончания кормления - это норма. 22.05.2006 18:43:42, Мусулунга
мне то же самое, правда гинеколог 23.05.2006 02:05:41, Fluff
ой, извините, что влезаю, достинекс такая сильная штука все-таки, у вас очень много молока??
вроде считается, что если отлучение от груди проводилось на фоне иволюции лактации, то капельки молока при нажатии могут выделяться в течение месяца. а если без инволюции, то и в течение полугода бывает...
22.05.2006 18:29:18, ре-минор
nata2703
плохо в смысле моллюск??? Моллюск плох тем, что он косвенно указывает на недостаток иммунитета у ребенка, им чаше заражаются по зиме-весне, когда мало витаминов, или после болезни...Т.е. повод обратить внимание на питание ребнка, закаливание и т.п.А так в принципе он не смертелен. 22.05.2006 18:26:16, nata2703
Ваше дело, конечно, но почитайте в том же инете на эту тему, возможно, у вас появятся основания изменить свою точку зрения... 22.05.2006 18:22:54, solo
nata2703
это т.н. контагиозный моллюск. Моллюска там нет, просто вирус такой.Да, заразен, но лечится долго и нудно, может несколько месяцев. Встречается, кстати, довольно часто, особенно в детских садиках.Не повод не водить ребенка на плошадку или в детский сад. Заразен при ТЕСНОМ контакте, т.е. надо дотронуться прямо до этого ВСКРЫТОГО пузырька, чтобы заразиться. Если пользовались обшими игрушками, достаточно хорошо помыть их дома.Действительно, вылечивается только вскрытием и прижиганием. Вреда в принципе особого не приносит здоровью. ПОнимаю вас, что неприятно,но та мама в принципе ничего плохого не делает, на плошадку и в детский сад ходить с этим можно. 22.05.2006 17:50:50, nata2703
У Эрика кстати такое было, недавно вскрыли, до этого ждали где-то полгода пока само рассосётся (такое тоже бывает). В саду ни у кого не появилось, я у мам из нашей группы спрашивала. И никто ребёнка в сад водить не перестал и Эрик запереть дома тоже не требовал ;) 22.05.2006 17:54:41, Хибискус
nata2703
ну..мы просто пару месяцев назад попали в контакт с мальчиком с моллюском, дети играли вместе дома. Ну и ничего, потом помыла нашему руки с мылом хорошенько и переодела в чистое дома. 22.05.2006 17:56:46, nata2703
Oker
вроде, заразиться можно только при личном контакте? Зачем уж с площадки убегать? 22.05.2006 17:49:18, Oker
А как на площадке без личного контакта, то игрушки заберают друг у друга, то за руки возьмутся и ходят, вот тебе и личный контакт :-( 22.05.2006 20:50:48, Мама Пупусиньки (1,9)
nata2703
ну там выше из ребенка уже изгоя сделали...ну представьте, что это ваш ребенок..моллюск этот МЕСЯЦАМИ лечится.Не знаю, мне показалось, что все прям как от чумного от этого ребенка...застращайте мамашку и т.п. Они у врача были, врач им все вскрыл и йодом замазал, что еще-то нужно??? 22.05.2006 22:52:22, nata2703
Oker
так вот это уже ваша проблема имхо. 22.05.2006 22:40:25, Oker

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!