Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может я чего не так написала?

Не, я понимаю, так как я хочу у себя дома няней работать, это очень сильно сужает круг потенциальных работодателей. Ну неужели вообще никому не нужно. Не звонят....
Пишу так: ищу работу няней у себя дома для ребенка 3-7 лет. Есть двое своих детей 1,5 и 5,5. Постоянная или разовая почасовая работа. Ну и координаты, и мейл, и телефон. Одна девушка нарисовалась (из сада забирать), но оказалось она живет так, что мне на трамвае до сада ехать. Я, в принципе, готова была, но она не рискнула:)
22.05.2006 17:35:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Моя подруга в соседнем доме так работала. У нее дочка- астматик, как в сад, так болела, вот подруга с ней дома и засела. Значит так, не расстраивайся, наплыв клиентов будет в сентябре. Подруга к своей 4 летней дочке брала парочку 2-леток. Нанимала им учителя рисования и английского. Готовила сама - но она вообще очень вкусно готовит. Гуляли они просто во дворе. Спали на диване, в кроватке и раскладном кресле.
Родители детей были просто в восторге. Зарплату повышали сами. Но Аня реально очень сильно уставала, хотя и зарабатывала много, одна девочка у неё почти жила.
Болели дети тоже все вместе, за год несколько раз, лечила она их тоже оптом, по рекомендациям родителей. Аня очень ответственная девушка, всё у ней было как положено, поэтому она так заколебалась, что в этом году всё бросила нафик, хотя её и просили снова еще на год взять тех же детей. Тяжелый труд. Но оплачивается очень хорошо.
чем хорошо именно водить к няне - тем, что вся уборка достается няне, а родители и ребенок приходят домой в нетронутое жилище:)
23.05.2006 08:03:14, Морская птица
Спасибо, Любаш, буду ждать сентября. Хотя не факт, что это еще будет мне актуально, я свою в сад записала обратно, может отдам:) Если муж за лето работу приличную не найдет, оставлю его с маленькой, а сама на работу выйду. Я на работе когда объявления печатала, мне шеф говорит, чего дурью маешься, выходи уже на работу;) Я говорю, а детей куда? а, говорит, в ясли сдай:)))) 23.05.2006 08:10:41, пани Кёрша
Сима Полосатая
Наташ, а у дома, на площадке мам не пробовала спрашивать, может кому надо, или их знакомым? "По знакомству" многие легче на няню решаются, чем по объявлению.Моя однокурссница именно таким образом няней работала - брала к себе домой мальчика, ровесника своей дочки, с мамой которого они на площадке познакомились 23.05.2006 00:03:46, Сима Полосатая
У меня мамы знакомые практически все сами сидят. Парочка заикнулись, мол надо будет куда поехать, мы тебе оставим. Я говорю, ну с вашими-то на пару часов я и так посижу:))) Они "нет, мы так не хотим":))) В общем, ощущение, что просто хотят денег дать:)))))))))) 23.05.2006 07:53:19, пани Кёрша
мама Софьюшки
просто не сезон. Ищите, на всякое предложение найдется спрос. Я вот летом тоже без работы всегда сижу. Репетитор я. 22.05.2006 23:33:20, мама Софьюшки
А Вы не пишите про детей. звонить начнут расскажете. 22.05.2006 22:08:51, мус
А смысл?:) Мне кажется, это будут бессмысленные звонки, которые будут на что-то другое рассчитывать. 22.05.2006 23:03:38, пани Кёрша
Mash
Меня бы такое предложение не заинтересовала, но если только разово. Мне удобнее, чтобы няня домой к нам приходила, ребенок в знакомой обстановке, я знаю - чем его кормят, где он спит и с кем играет во дворе. 22.05.2006 20:07:40, Mash
Мусулунга
Мне кажется, сейчас еще не сезон. Все разъезжаются, наоборот. Школы-сады заканчиваются. Вот в конце августа - сентябре все начнут опять суетиться по поводу няни. 22.05.2006 18:30:04, Мусулунга
Так я как раз и рассчитывала, что сады закрываются, а людям работать надо:) 22.05.2006 21:05:13, пани Кёрша
Сима Полосатая
В таком случае чаще ищут няню для проживания с ребёнком на даче:) 23.05.2006 00:05:07, Сима Полосатая
Kirushka©
Рассмотрим абстрактную ситуацию. Меня бы не устроил посторонний человек и чужая квартира. А чем кормить ребенка будут? А как эта няня готовит? Если ребенок отравиться (не дай Бог) к кому я пойду претензии предъявлять? А где ребенок будет спать? У него там будет своя кроватка? Белье с кроватки няня стирает за свой счет? А как часто она это белье стирать будет? Это куча вопросов может вырости до невероятных размеров, поэтому пока ребенок мой дома, а потом пойдет в сад. 22.05.2006 18:01:25, Kirushka©
Хорошая
:)) в сад :))
там белье все серого цвета, брррррррррррр, а когда мы предложили купить по 2-3комплекта и брать их домой стирать, категорически отказали
ну если только в частный сад пойдете
22.05.2006 19:57:51, Хорошая
Kirushka©
У нас нормальный сад. Муниципальный, но белье там меняют раз в неделю. 23.05.2006 09:58:50, Kirushka©
Сима Полосатая
ну не знаю:), у нас в саду своя прачесная (мне кажется в любом саду так) всё бельё не новое, конечно, но чистое и довольно белое:) 23.05.2006 00:06:34, Сима Полосатая
pelenka
безотносительно тебя.. никогда не отдам в чужую квартиру свою Ксеню! никогда! я не смогу контролировать общение, кормежку, сон и т.д.
22.05.2006 17:49:33, pelenka
А дома разве это можно контролировать в свое отсутствие? Ну только кормежку, которую оставляешь специально. 22.05.2006 21:08:36, пани Кёрша
pelenka
видеокамера была первым предмтом при подборе няни.. 22.05.2006 23:30:58, pelenka
:) 23.05.2006 07:46:17, пани Кёрша
Честно сказать, я бы может быть разово пользовалась, ну там если отъехать нужно или в кино сходить. Но редко, так как удобно, чтобы няня приходила домой. Вот например еда - с собой тащить неудобно, как это предполагается? или сон - Д. привык спать в своей люльке - его фиг в другом месте уложишь.
Ну и всякие другие мелочи.
22.05.2006 17:46:22, Аник
Ну еду я надеюсь:) никто тащить с собой не будет, а насчет сна - практически все наши знакомые подрощенные дети:) днем не спят. 22.05.2006 21:07:31, пани Кёрша
Сима Полосатая
Наташ, даже дети старшего садовского возраста (5-6 лет) по идее должны по режиму отдыхать днём. 23.05.2006 00:08:27, Сима Полосатая
Я, в принципе, не возражаю:), положить есть где, мне же проще будет, если деть будет спать днем:) Просто дети, не ходящие в сад, очень редко днем спят. 23.05.2006 07:51:10, пани Кёрша
Мы пока спим два раза, поэтому мне было бы трудно воткнуться к тебе. А вот от трех лет, я бы отдавала с удовольствием, особенно в выходные. Часто бывает нужно куда-нить съездить или с Танькой втроем или с мужей вдвоем. 22.05.2006 21:38:02, Аник
Хорошо, после 3-х привози:)))) 22.05.2006 23:02:20, пани Кёрша
Была бы ты поближе ко мне - я бы наняла....:)))) 22.05.2006 17:39:07, Мексиканский тушкан
В этом-то и вся фишка:))) Что я в конкретном месте:)))) 22.05.2006 17:40:44, пани Кёрша
Да...А еще 2 года назад я тож в районе ВДНХ жила.... 22.05.2006 17:43:07, Мексиканский тушкан
:) 22.05.2006 17:43:56, пани Кёрша
я бы отдала. мы только так и согласны. что бы водить к няне, но пока сама сижу. мне кажется смушает возраст старшего ребенка. но это ИМХО 22.05.2006 17:38:18, таняmama(таня)
А чего старший-то может смущать? Я как раз могла бы подумать, что возраст младшей смущает, т.к. за ней контроль должен быть постоянный, и вроде как отвлекает от старших. 22.05.2006 17:39:52, пани Кёрша
Я бы с удовольствием воспользовалась няней у нее на дому но при условии, что она будет заниматься только МОИМ ребенком, и никаких других детей в квартире не будет 22.05.2006 18:42:56, мое мнение
Большому ребенку (после 3 лет) одному с няней будет безууууумно скучно. 22.05.2006 21:05:49, пани Кёрша
Сима Полосатая
ну смотря чем няня с ним будет заниматься:) Это не шпилька тебе, но всё-таки - предполагается, что няня - это не только присмотр-кормление, но и развитие ребёнка 23.05.2006 00:10:30, Сима Полосатая
Дело не в этом, детям постарше без общества детей очень скучно, и по своей сужу и по её друзьям домашним. Зимой все просто изнывают. С одной мамой играть постоянно надоедает. И не хватает именно просто живого общения, занятия, которые у нас были по два раза на дню кроме воскресенья, этого не решают. 23.05.2006 07:49:18, пани Кёрша

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!