Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Вот так становятся полиглотами

Ребеночек мой расхаживает по квартире и громко поет по-китайски самый главный китайский суперхит:)
Выучил, как попугай - смысла никто не понимает. Это я из Китая привезла, там из каждого утюга играет, такая музыка классная, сама обалдеваю:) Клип очень красивый - про сражающихся средневековых воинов, а принцесса - вообще, она такая, она такая...:) при виде ее тонкой талии у меня аппетит напрочь пропадает:) Эта песня - саундтрек к фильму "Миф", с Джеки Чаном, весь Китай на ушах стоит.
Лёня ходит и поет, вполне точно воспроизводя китайскую речь:)
22.05.2006 13:24:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Серж)
Ой, моя любимая песенка. Она у меня уже во многих вариациях есть. :) Он же у них вышел где-то в октябре прошлого года. А я похвастаться хочу. Я же в первую неделю мая в Гонконг ездила, на встречу фанатскую с Джеки Чаном. И на сам город посмотрела. :)
По ссылке фотки за последние 3 дня. Позже будет больше.
22.05.2006 13:41:34, Helen (Серж)
Морская птица
А какие у тебя есть вариации? у меня только две - где сам ДЧ и Ким Хи Сеон поют и где поют другие( не знаю, кто), но лучше:) 22.05.2006 13:47:58, Морская птица
Helen (Серж)
У тебя именно песни разные или они вместе с клипами разные? Вариаций пока правильно 2. А еще и клипа, по крайней мере 2. 22.05.2006 13:55:04, Helen (Серж)
Helen (Серж)
Если хочешь, вот перевод песни на английский и русский. 22.05.2006 14:01:17, Helen (Серж)
Морская птица
СПАСИБО!!! Я просто мечтала о переводе, не знала, кого просить, там по ссылке целая тема, сейчас уже вечер и некогда, завтра на работе с утра засяду:)) 22.05.2006 14:07:37, Морская птица
Helen (Серж)
Там все просто, 4 или 5 сообщение сверху мое. Helen. Там все и есть. 22.05.2006 14:14:17, Helen (Серж)
Морская птица
Песня, похоже, одна - клипы немного разные - нарезка из фильма. А что, песни есть разные?? Ответь мне, как краевед, может, это можно где-то скачать? А то диск не копируется НИКАК - китайцы весь мир подделывают, а свои авторские права стерегут по полной программе:) 22.05.2006 13:59:31, Морская птица
Helen (Серж)
Я вот сейчас смотрю свой DVD там 2 варианта: международный - с Джеки Чаном и Ким ХиСеон, в начале показывается, как они наушники одевают, и мандарин - профессиональные певцы - там именно нарезки из фильма, в начале он с подушкой в руках просыпается. 22.05.2006 14:12:12, Helen (Серж)
Морская птица
Да, у меня именно эти клипы и есть:) Нравится - не могу:) 22.05.2006 14:13:57, Морская птица
Helen (Серж)
Ну даже песня немного различается, на самом деле. У тебя диск VCD или DVD? 22.05.2006 14:04:16, Helen (Серж)
Морская птица
У меня VCD :) 22.05.2006 14:06:20, Морская птица
Helen (Серж)
Так там ничего сложного. Нажимаешь правой кнопкой мыши -> открыть -> папка mpegav -> файлы с расширением .dat открываются с помощью WMP (Windows Media Player). Копируешь тот файл, который тебе нужен. Все. 22.05.2006 14:13:45, Helen (Серж)
Морская птица
Да? я пробовала, но там как будто пустые папки. Ладно, завтра еще попробую:) 22.05.2006 14:17:32, Морская птица
Helen (Серж)
В общем, если не получится, то я тебе могу прислать клип, где Джеки поет. Только качество у него не ахти какое, хоть и неплохое. 22.05.2006 14:23:01, Helen (Серж)
Морская птица
Присылай:) пусть будет. А то боюсь, Лёнька диск найдет, попортит и не будет у меня любимой музыки:) 22.05.2006 14:25:22, Морская птица
Helen (Серж)
Интересно, у меня такого еще не было, чтобы пустая папка была. Может чего-то новенькое придумали, но я вот купила VCD диски в эту поездку, вроде все так же, как и раньше. 22.05.2006 14:19:50, Helen (Серж)
Морская птица
Похоже, что придумали, сейчас посмотрела - пусто. Попробую скачать по твоим ссылкам. 22.05.2006 14:23:11, Морская птица
Морская птица
Ты тоже слушаешь?:) Не представляешь, как я объясняла китайцам в магазине, что хочу не вот те джинсы, а музыку, которая фоном играет:)
Фотки классные - мне очень нравится Китай, я была в твоем альбоме как-то, с интересом посмотрела:) Очень интересно живете:)
22.05.2006 13:47:07, Морская птица
Helen (Серж)
Гыы, могу себе представить. :) В Гонконге легче, они там по английски разговаривают, хоть и не всегда. :) А в Китай хотелось бы чаще ездить, но сложно это, к сожалению. Тебе-то легче. Я вон ездила только в 2002 и 2003 в континентальный, и вот в 2006 в Гонконг.
А сам Гонконг такой классный, вообще если переедем когда-нибудь в Китай, хочу именно в Гонконг.
22.05.2006 13:56:27, Helen (Серж)
Морская птица
Мне очень нравится Китай, нравится их культура, музыка, сериалы их обожаю, хоть и по-китайски ни гу-гу:))))
Да я тоже сильно далеко не езжу - так, в приграничье, но частенько, почти каждый месяц, 4 часа на автобусе до Китая у нас. Хочу и в Гонконг, и еще много куда, обязательно соберусь:)
22.05.2006 14:04:36, Морская птица
Helen (Серж)
А как у вас с визами? И где ты останавливаешься? Куда ездишь в Суйфэнхэ? 22.05.2006 14:05:43, Helen (Серж)
Морская птица
Виза не нужна - просто по паспорту. Ездила В Суйфеньхе, Мишань, Цзиси - всё, что неподалеку. В суйфеньхе сильно торговля портит впечатление, а в Мишане и Цзиси очень интересно, по-китайски так всё. В Харбине была, но давно уже и неправда:) останавливаемся в гостиницах, как турфирма предлагает, вполне сносно, только в Мишане доплачивали смешные деньги и селились сами в лучших условиях. Я тебе ссылку на мыл кину про Мишань:) 22.05.2006 14:12:23, Морская птица
Helen (Серж)
Т.е. ты все же не самостоятельно ездишь, а через турфирму? Интересно, а по паспорту на определенное количество дней только или в определенные города? Просто если из Москвы, то обязательно надо приглашение или через турфирму делать визу. Мне легче, надо свидетельство о браке и его копию паспорта, и визу делают даже на полгода. 22.05.2006 14:16:12, Helen (Серж)
Морская птица
Что ты, конечно, через фирму. Причем можно сегодня изъявить желание и завтра уехать. Не знаю, это конечно, я с целью по магазинам пробежаться так просто езжу, куда-то подальше давно не ездила, не знаю, как. 22.05.2006 14:21:12, Морская птица
:))) Мой точно так же французские распевает: громко и с выражением) 22.05.2006 13:26:30, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!