Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мягкая-жесткая вода

вот отросли у меня волосынеимоверной длины (сантиметров почти 5:) и я начала чувствовать разницу по волосам когда голову мою на даче (недавно вот ездила) и когда тут...тут жесткие становятся как щетина и учитывая что вьются просто торчат в разыне стороны
а на даче мягенькие, вьются аккуратными завитушками

этоу нас вода жесткая в москве, да? может какие хим способы есть ее смягчать? я б чисто для мытья волос употребляла)
22.05.2006 10:12:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем районе мягкая вода. А вообще используй кондиционер и волосы будут мягкие. 22.05.2006 21:25:27, Колокольчик-Ло
если я не ошибаюсь то можно уксус добавлять в водичку и ополаскивать мосле мытья или лимонную кислоту.... 22.05.2006 14:12:48, Madam_sha and son
стоп.если не трудно или кто знает) то что в москве жесткая, поняла. смягчать-то как-то можно ? мож таблетки какие есть) кинул в тазик и пшик) 22.05.2006 12:51:07, Fluff
Мусулунга
Есть соль специальная для посудомоечных машин:)
Я одно время кипяченой мыла, когда проблемы с волосами были. реально другой эффект.
22.05.2006 13:24:16, Мусулунга
Бреке Ке
1. Кипяченая мягче. Соли кальция выпадают в осадок.
2. Есть фильтры обратного осмоса. Ставишь на входящий поток и во всех кранах мягкая вода. Система штуки в полторы обойдется. И фильтры менять надо.
22.05.2006 13:03:49, Бреке Ке
спасиюо. прокипячу, пожалуй)) 22.05.2006 13:34:52, Fluff
Kirushka©
У меня всегда так. В Москве - жесткие становятся, а на даче, в походе или еще где - мягонькие, правда - фик уложишь ;)))))) 22.05.2006 11:52:57, Kirushka©
lisak7
Свет, это в нашем районе такая дурацкая вода. Кошмар просто! 22.05.2006 11:28:04, lisak7
Бреке Ке
У нас в районе достаточно мягкая, на даче жестче значительно :) Когда посудомойку покупали, проверяли жесткость по тестовым полоскам. Мягкая ;) 22.05.2006 11:23:47, Бреке Ке
marusiatina
даже в разных райнох Москвы разная жесткость, я когда к мужу переехала сначала не поняла, почему у меня сразу кожа сухая стала, волосы жесткие, потом просекла. Пью только бутилированную, для кожи, волос увлажняющие всякие средства стоят:((( 22.05.2006 10:25:19, marusiatina
Мусулунга
В Москве вода очень жесткая. 22.05.2006 10:15:03, Мусулунга
pelenka
+1 22.05.2006 10:33:31, pelenka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!