Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

А насколько вредно пить воду из-под кран

А насколько вредно пить воду из-под крана? У меня Люшка уже несколько дней этим промышляет, начинается все типа с мытья посуды на кухне, а потом набирает воды в какую-нибудь чашку, и ложкой хлебает оттуда. Прервать это занятие удается не сразу. А сейчас я подумала, может и нет в этом ничего страшного, пусть пьет? Или все же лучше не стоит?
22.05.2006 00:18:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
думаю, что не стоит, для сравнения у нас не было краника с фильтрованной водой- пока или у родителей и накить в чайнике была жуткая и появлялась быстро после чистки, сейчас живём отдельно и с краником уже полтора года- я чайник ни разу ни чистила и накипи нет вообще) 22.05.2006 11:18:30, Стамеска
Я своей стараюсь не разрешать, но она все равно пьет (когда посуду "моет" или зубы чистит). Сейчас же очень много говорят, что она очень вредная, но я с детства пью только из под крана, почему то кипяченую не могу. Наверное надо фильтр поставить, только все руки не доходят. 22.05.2006 09:27:58, Миссис Клю
Морская птица
Как человек, работавший на анализе питьевой воды, скажу, что не стоит её пить. Продукты хлорирования - та еще дрянь. И всё остальное, что в воду попадает, особенно после дождей и таяния снегов - ничего хорошего.
Отравиться и заболеть, конечно, не получится сразу, но со временем вполне возможно. Кроме того, кажется, в вашем регионе довольно жесткая вода, что тоже не есть здорово.
22.05.2006 09:23:22, Морская птица
Бандерилья
я вроде пью.. ТТТФ... жива пока..:- Сашка может глотныть,когда зубки чистит.. А так- я её фильтрую и даю пить детям.. 22.05.2006 09:07:54, Бандерилья
Сима Полосатая
И что - вот так сразу после фильтра, без кипячения?? У меня аквафор, но всегда кипячу. 22.05.2006 10:17:16, Сима Полосатая
Бандерилья
не кипячу.мне кипячёная вода вообще не нравится...:-( 22.05.2006 10:24:40, Бандерилья
мне кажется вредно..я бы фильр проточный такой на кран прикрутила, раз такая привычка..тем более сама постоянно пью из-под крана, давно пора) 22.05.2006 01:57:22, Fluff
Сима Полосатая
ИМХО - пресекать на корню. Всё-таки прям из под крана водица - не самая полезная для детского организма... 22.05.2006 00:52:30, Сима Полосатая
Мать семейства
девушка у нас с характером, скандалить начинает :) 22.05.2006 01:26:13, Мать семейства
Сима Полосатая, мама дочки с тааким характером:)
для меня не аргумент:)) 22.05.2006 01:28:45, Сима Полосатая, мама дочки с тааким характером:)
Мать семейства
:)) у тебя опыту больше в воспитании харАктерных девушек :) 22.05.2006 01:32:15, Мать семейства
Сима Полосатая
:)) 22.05.2006 10:17:47, Сима Полосатая
ленУля
Моя иногда пьет из ванной или когда зубы чистит - из стаканчика для полоскания. Полагаю, что неполезно :( Хотя сама всю жизнь пила и сейчас иногда. 22.05.2006 00:26:30, ленУля
Мать семейства
я в детстве помню больше всего любила пить воду для цветов, прямо из лейки, а родители ругались :) 22.05.2006 00:29:43, Мать семейства
ленУля
А я в ванной из-под крана, из пригоршни :) С улицы прибежишь, и в ванную - "руки мыть". 22.05.2006 00:44:45, ленУля
Аленкаа
фу, она ж не вкусная)))

у меня из под крана не пьет, из ванны пьет))) ну не пьет человек из мелкой посуды))
22.05.2006 00:21:37, Аленкаа
Мать семейства
:))) вкусовые понятия у детей вообще какие-то свои :) а из ванны она кстати тоже пьет во время купания :) 22.05.2006 00:27:32, Мать семейства

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!