Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это вообще возможно??????

Поддерживать хоть какой-то порядок в квартире! Когда Лиза была маленькая, её игрушки помещались в один ящик, в который все можно было легко покидать. Пока Лена была помладше, я её просто не пускала в Лизину комнату, или пускала, когда Лизины игрушки убраны высоко на стеллаж. Теперь же все это не проходит, ребенок достает все отовсюду или требует доставать. Убирать при ней что-то совершенно невозможно, потому как она тут же подскакивает, и все высыпает:( В итоге весь пол засыпан смесью мелких игрушек, куколок, машинок, посуды, конструктора просто жуть.
21.05.2006 10:01:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stasia
У меня доча давно знает, где што лежит. И у нас действует правило, если это игры, пазлы, конструкторы,мозаики -- то поиграл убрал. Если это просто игрушки, то до конца игры все можно разбрасывать, но потом -- все поубирать на места. Дочка прекрасно справляется. 21.05.2006 22:17:37, stasia
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я теперь убираю игрушки раз в день. перед сном, а так научилась ловко ходить и не наступать на них 8-)) мне главное ,чтобы пол был чистым, а игрушки на нем- даже не замечаю 21.05.2006 21:07:44, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
LU
не заморачиваюсь:) к обеду (дневному сну) убираю немного сама, вечером перед сном - заставляю старших складывать игрушки в ящики. в принципе - это не сложно:) у нас много ящиков и нет специальных мест для каких-то игрушек - можно в любые ящики любые игрухи складывать - лишь бы влезли и не торчали:) чтобы ящики можно было один на другой поставить:)
и все:)
21.05.2006 14:26:38, LU
У нас важно, чтобы все было рассортировано:))), потому как игры такие - например, есть игра "в собак" (там собачки разных пород размером 1-3 см), так если оно все в одном ящике будет лежать, его просто не найдешь:))))) 21.05.2006 16:05:41, пани Кёрша
nata2703
тоже самое..самое ужасное, несмотря на то, что у него 100 игрушек, они их всех помнит...т.е. убираю и начинается нытье...нужна именно ТА (навечно убранная) машинка из 100. Убираю вечером, иногда во время дневного сна, но например в эти выходные мало гуляем (дождь) - ужас, все лежит ровным слоем... 21.05.2006 13:59:53, nata2703
Мантикора
Тоже был такой период, но с 1,5 лет у нас правило "поиграл - убрал на место". Сейчас проблем нет. 21.05.2006 13:41:44, Мантикора
Может тоже скоро уже дойдем до "положил на место" - было бы оооочень здорово 21.05.2006 16:03:32, пани Кёрша
Оля и Кристина (1 год и 8 месяцев)
Хожу за ней по всей квартире и собираю игрушки в коробки. У нас в каждой комнате и на кухне стоит по коробке,туда и складываю. 21.05.2006 12:28:21, Оля и Кристина (1 год и 8 месяцев)
А я воющем-то и не заморачиваюсь-убираю только когда уходим или спать ложимся, или гости должны прийти:)) 21.05.2006 11:38:44, Мама Ладика
Inglesina&Арина
Собираю 2 раза в день-перед дневным сном и перед ночным. 21.05.2006 11:34:52, Inglesina&Арина
Паровозик из Ромашкова
И я 21.05.2006 15:30:42, Паровозик из Ромашкова
Морская птица
У нас вся мелочевка - это мелкое Лего, здоровенная коробка, оба ребенка в него играют.
К вечеру всё на полу, собирать, даже с детьми, втроем, долго и нудно. Беру веник и совок, 3 минуты - и все в ящике. И все дела:)
21.05.2006 11:26:51, Морская птица
Игрушки веником - забавно:))) 21.05.2006 16:02:06, пани Кёрша
я мелкие игрушки мелкой даю только отдельно - сначала эту коробочку, соберем, тогда другую. А игрушки побольше, как и ты, закидываю в большие коробки- они рядком у стены стоят. А порядок.... Что это такое, я уже забыла:( Вот в кои-то веки муж ушел с детьми гулять, а я чем тут занимаюсь?:):) 21.05.2006 11:11:41, Родинка-мать
Уж точно не уборкой:)))) 21.05.2006 16:02:43, пани Кёрша
Мелкие игрухи стараюсь убирать и выдаю ненадолго, сразу убираю после игры. Книжки в шкаф убрала, тоже по выдаче теперь. Игрушки проредила, половину тоже убрала :) Вот такая я вредина. Все равно он ими мало играет, а книжки только разбрасывает. Но бардак все равно отмечается к вечеру :( 21.05.2006 10:31:51, Колокольчик-Ло
Она у меня требует, чтобы я выдала ей ВСЁ. Стоит и вопит - это дай (высыпает), и это доставай (высыпает), и так пока все емкости не выпотрошит:))))) А спрятать я все это не могу, Лиза же в них играет (она-то за собой убирает, да толку:))). 21.05.2006 10:48:22, пани Кёрша
nata2703
О, один в один..высыпает на пол и требует :) 21.05.2006 14:03:49, nata2703
♪Notka♪
а я не стараюсь поддерживать порядок из детских игрушек :)) убираю только когда слон спит :))
21.05.2006 10:25:06, ♪Notka♪
Нат, Ленкины игрушки в ящик покидать это пять минут, а Лизины рассортировать по всем её ящичкам-шкатулочкам-сумочкам это не меньше часа занимает:) Потом когда игрушек мало валяется, это не выглядит как беспорядок, а когда они уже чуть ли не слоем пол покрывают... А я уже с Лизой привыкла, что в доме порядок, и по-новой все это раздражает. Правда, я точно знаю, что это ненадолго, максимум года на два:))))) 21.05.2006 10:46:28, пани Кёрша
♪Notka♪
ну да :)) как говорит мой муж, мы не спешим лет 50 можем подождать :)
21.05.2006 11:23:01, ♪Notka♪
У меня с Лизой была любимая фразочка, что мы никуда не торопимся (она вообще не быстро развивалась). А с маленькой я как раз чего-то тороплюсь - видимо хочу, чтобы она старшую догнала:))))) (и у неё получается:)))) 21.05.2006 16:01:34, пани Кёрша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!