Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Верить ли в судьбу?

Ситуация похожа на ту, что была у нас с вертебрологом (смотри в реге).
Вторую АКДС (с полиомиелитом) мы делали 22 октября, соответственно третья должна была быть где-то в декабре. Но мы пришли с легким насморком, который перерос в отит, чем мы благополучно проболели почти весь декабрь. После Нового Года, в начале января, Васек заболел краснухой и АКДС (с полиомиелитом) опять не сделали. После краснухи медотвод на месяц, морозы, естественно я и забыла про прививку, а вспомнила 17 марта, когда к подруге на день рождения ездили (у нее тоже маленький). Как только собралась ее делать - страшенная аллергия на всем теле, включая писюн, пупок и прочие достопримечательности. Звоню педиатру, она говорит, что на таком фоне АКДС не делают, стали мы лечить аллергию. Пока лечили - в апреле заболели гриппом (аллергия, замечу, почти прошла, то есть вернулась сразу в свои рамки - под коленками и левый локоть). И болели почти весь апрель (три недели), опять две недели на восстановление - и опять аллергия (решила уже, что на песочницу, но не подтвердилось). Все сошло, записались уже на АКДС, сдали кровь-мочу и на следующий день опять сопли. Пока не проходят, я уже замучилась:-(
А сегодня во дворе разговариваю с мамочкой, у которой дитеныш с ДЦП (не гипер, а гипотонус) и она говорит, что они до 5 месяцев развивались нормально, потом сделали АКДС и в качестве осложнения ребенок до сих пор не сидит, не стоит, а только сейчас (почти наш ровесник) пытается встать на четвереньки. У нас, конечно, не ДЦП, но впечатляет.
Что бы вы подумали и сделали на моем месте? Внимательно выслушаю все ответы.
20.05.2006 22:24:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Имхо, с таким иммунитетом стоит на все прививки забить, хотя бы временно. Или делать по индивид. графику, составленному хорошим иммунологом. 21.05.2006 17:01:18, irinad
Льняна и бобрик
где б его взять, этого хорошего иммунолога? 21.05.2006 17:25:17, Льняна и бобрик
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
а мне врач сказала что первых двух уже хватит)) но я сдалала на всякий 3ю прививку, когда вылечились от коклюша.. никаких осложнений 21.05.2006 01:14:50, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
Сладкое зелье
У нас такая же петрушка с корью-краснухой-паротитом..., уже 2 месяца не можем сделать эту прививку, сопли нескончаемые...Я решила, что краснуху вообще делать не буду, напрягает меня эта прививка, тем более, мальчику она вобще не нужна, считаю. 21.05.2006 00:07:52, Сладкое зелье
Льняна и бобрик
про эти корь-краснуху-паротит только слышала совет не делать их вместе, а по очереди с разницей не меньше месяца. Совет педиатра, которому доверяю. 21.05.2006 00:29:24, Льняна и бобрик
Мать семейства
у нас похожая ситуация с корью-краснухой-паротитом, только подумаю, что может быть сделать все же - у ребенка начинаются сопли, с осени такая петрушка :) так пока и не сделали, и полиомиелит кажется тоже не доделали... 20.05.2006 23:34:20, Мать семейства
Льняна и бобрик
про эти болячки только слышала совет не делать их вместе, а поочереди с раницей не меньше месяца. Совет педиатра, которому доверяю. 21.05.2006 00:25:10, Льняна и бобрик
marusiatina
может к иммунологу сходить? послушать, что он скажет? 20.05.2006 23:03:59, marusiatina
Льняна и бобрик
Мы были в Диаваксе, сказали, что прививаться обязательно, но сначала анализы свежие нужны. Пока сдавали анализы - заболели. 20.05.2006 23:25:42, Льняна и бобрик
marusiatina
ну тогда по порядку: сдать анализы, посмотреть можно делать или нет; выяснить , какой вакциной прививались, а потом сесть и крепко подумать, что перевешивает - опасения поствакционных осложнений или опасения заболеть. Тщательнее подойти к выбору вакцины - Инфарикс, убитый полио - Имовакс - самые мягкие. 20.05.2006 23:35:47, marusiatina
Льняна и бобрик
В смысле опять анализы, после болезни (сейчас-то мы болеем)? Я просто боюсь, что пока мы думать-смотреть-собираться будем, у меня ребенок так и будет болеть. А мне бы не хотелось. Лето же. 21.05.2006 00:24:00, Льняна и бобрик
marusiatina
ну а делать првивку болеющему ребенку по-любому нельзя. Это без вариантов. Что летом-то изменится? 21.05.2006 00:37:50, marusiatina
Льняна и бобрик
Понятно, я о том, что если я "забуду" опять про прививку, может он болеть не будет? Ну ведь когда сопли, не спим же всей семьей. Я уже зверею и бросаюсь. И гулять он просится все время. 21.05.2006 00:57:35, Льняна и бобрик
marusiatina
с соплями можно гулять, особенно если темпа невысокая
"забудь":) я бы при таком раскладе надолго забыла:)
21.05.2006 01:02:59, marusiatina
Льняна и бобрик
я вот тоже это как "знак судьбы" воспринимаю (закавыченно, потому что по-разному можно назвать).Мы и гуляем, потом всю ночь хлюпаем, а я наизготовку:-( с соплеотсосом:-( 21.05.2006 01:08:09, Льняна и бобрик
marusiatina
а чем сопли лечите? Я Таньке за 2 дня Эуфорбиум Композитумом вылечила, гомеопатические капли - их только с аквамарисом чередовать неплохо, то есть ими сбрызнул, через два часа аквамарисом промыл. Потом опять ими. 21.05.2006 01:11:43, marusiatina
Льняна и бобрик
и так тоже лечим, все по очереди. А сопли у нас еще в допрививочыное время прошлым летом за 4 дня прошли. А после уже не проходят так быстро... 21.05.2006 17:26:12, Льняна и бобрик
А мне что делать? - я у него уже не помню сколько раз была! И не у одного... Ну что они говорят... Медотвод пишут каждый раз. 20.05.2006 23:08:56, Нэко
marusiatina
Терпеть - медотвод просто так не дают. У самой в детстве до 2-х лет был, а потом мама решила не испытывать судьбу и не прививать.
20.05.2006 23:21:02, marusiatina
Обалдеть... Ну один в один наша ситуация. Как только соберемся делать прививку (ту же самую 3ю АКДС) - так то сыпь жуткого вида от пяток до ушей, то анализы мочи плохие, то ОРВИ, то я уже не помню что еще было... Стабильно!!!!
А у нее аллергия жуткая была оба раза после АКДС (списали первый раз на еду, а второй уже некуда было списать, это точно прививка), в общем, и так есть сомнения насчет третьей, а тут еще и такая "карма"...
Я довольно давно уже подумала, что "это не надо", но, с другой стороны, есть сомнения... Коклюш и т.д. - черт бы с ним, ну столбняк - вроде тоже 2 прививок относительно достаточно, а вот полиомиелит - 2 прививки иммунитета не дают... :(( Я в раздумьях. Но у нас пока по ряду причин медотвод на 2-3 месяца, от меня уже даже отстали фанаты прививок из районной поликлиники ;)), так что я еще долго могу думать... Пока склоняюсь к мысли полиомиелит сделать (неживую), как будет можно, а на остальное забить...
20.05.2006 23:00:36, Нэко
ТолстыйБОК (individuale)
я бы тоже забила.... 20.05.2006 23:32:15, ТолстыйБОК (individuale)
Льняна и бобрик
Вот и я в раздумьях, товарищ растет боевой, столбняк нам очень необходим, да и полио - гадость такая, никому не пожелаю. А у вас сколько перерыв? 20.05.2006 23:24:55, Льняна и бобрик
Перерыв год почти.
А насчет столбняка мне иммунологи говорили, что 2 прививки вполне дают иммунитет... Хотя черт их знает, что ж тогда положено больше делать?..
20.05.2006 23:39:34, Нэко
Льняна и бобрик
Ага, и еще ревакцинацию через год... 21.05.2006 00:26:10, Льняна и бобрик
Да там всю жизнь ревакцинации, теоретически, надо делать. Сначала раз в год, потом раз в 5 лет... 21.05.2006 00:54:36, Нэко
Пионерка
я бы забила однозначно. Что и сделала полностью с пятой. Не прививаю. Считаю что незачем. 20.05.2006 22:48:39, Пионерка
Danina Mama
Может, Вам стоит сделать не нашу АКДС, а импортную вакцину (она и по составу более чистая, да и убитая к тому же), уж если Вы хотите довести дело до конца? Я своего ребенка с самого начала решила прививать Инфанриксом. А после АКДС действительно оч. много осложнений. У самой в практике был ребенок с эпилепсией после АКДС, а я с детства страдаю от нейродермита от той же прививки. 20.05.2006 22:34:04, Danina Mama
Льняна и бобрик
это надо еще в карточке посмотреть, какую мы делали вакцину. Я никак не могу название запомнить. 20.05.2006 22:42:49, Льняна и бобрик
Если в районной поликлинике, то это однозначно отечественная АКДС, других они не делают.
Но тут дело не в вакцине может быть: у моей на Тетракок была жуткая аллергия... :((
20.05.2006 23:03:05, Нэко
Льняна и бобрик
Не, не в районной, в частной. 20.05.2006 23:23:09, Льняна и бобрик
ТолстыйБОК (individuale)
наверняка инфанрикс - ее в основном колят... я если честно не слышала чтоб про нее были плохие отзывы - но в нашей конфе есть несколько деток (другие дети) у которых жуткие последствия были....
я бы наверное не стала пока делать - особенно если вы в садик не собираетесь... если ты сама уже чувствуешь, что ОН тебе что то показывает... не делай.
20.05.2006 23:30:20, ТолстыйБОК (individuale)
Льняна и бобрик
Во-во, сразу вспоминаю вертебролога... Другое дело, что переживаю - а вдруг эти несчастные две прививки сгорают. Вроде ж уже в иммунитет вмешались, а если дальше потом решим идти - что, опять заново? 21.05.2006 00:28:31, Льняна и бобрик
Эти заново не делают. Гепатит только вроде переделывают при подобном раскладе, а АКДС - нет... 21.05.2006 00:51:15, Нэко
ТолстыйБОК (individuale)
тоже да..... фиг знает... у меня подруги врачи все делаают своим... я наверное только поэтому и решилась, тк своей головой я честно дотумкать не могу, даже читая кучу всего - я всему верю.... поэтому пошла на поводу.... 21.05.2006 00:33:22, ТолстыйБОК (individuale)
Льняна и бобрик
про верю - это ты верно заметила. Когда читаю - во всем соглашаюсь, а потом начинаю размышлять - и опять сомнения. 21.05.2006 00:58:45, Льняна и бобрик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!