Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Фото детей


Вы как относитесь к открытому доступу в сети к фотам вашего ребенка?
Че-т я поняла, что много мам заморачиваются на этот счет.
Что может произойти с детьми, если их фото лежат открыто в сети? может, я наивная, но у меня оба ребенка на нескольких сайтах и в жж тоже...

еще больше не понимаю, на фига чужим людям фотографии чужих детей, если эти дети не суперзнаменитости канешн...

навеяло из ЖЖ, одна мама нашла фото своего ребенка в незнакомом жж, фото размещено без спроса...

если честно, то у меня тож в альбоме на 7-е есть фото двух детишек, фото было размещено на форуме khv.ru еще в 2000г., фотку сохранила себе, маму естессно не помню, очень понра, периодически тут ее показываю, в качестве наущения мам, чтоб надолго не оставляли детей без присмотра...

а вдруг эта мама объявится и выставит мне претензии? в общем, я задумалась...

с другой стороны, раз ты выкладываешь фото в открытый доступ, то в принципе, можно и ожидать этого...

но я еще и о другом, говорят, люди всякие бывают, сглаз и прочее... хоть я и не верю...
20.05.2006 13:48:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто к этому относилась до тех пор, пока не узнала, что один товарищ собирает в инете всю информацию обо мне (дура была, много где по молодости оставляла свой мейл, который в паре с логином еще и уникальный оказался; набираешь в поисковике и тебе выдается кучка инфы обо мне). И фотки мои тоже собирает себе в отдельную запороленную папочку. Фотоальбом (хорошо хоть запароленный) на одном из сайтов нашел. И хоть я ничего такого не вывешивала и не писала, все равно неприятно. Вот после этого я постаралась скрыть свои следы :) Много чего сменила, включая регу на 7-е, ну и обзавелась определенной паранойей. 21.05.2006 10:29:46, Колокольчик-Ло
Фря глАмУрная
ндя... за мною таких мужуков не замечалось.
он что, какой-то отверженный?
21.05.2006 16:05:09, Фря глАмУрная
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а я вообще не понимаю, кому в твердом уме и твердой памяти, кроме ближайших родственников могут быть интересны фотки моих детей. вот если ктото попросит фотки детской комнаты-прекрасно пойму, если ктото попросит сфоткать стрижку детскую, потому как своего собирается стричь- пойму. пойму если попросят сфоткать шрам от аппендицита, если самим такая операция предстоит... еще понимаю, реально смешные фотки, где важен сюжет , а не чей ребенок на фотке. а фотки типа-посмотрите на нас!!! не понимаю... 20.05.2006 21:37:30, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
Стрелк, мы-то тут уже вроде и не совсем посторонние тётки:), вот, каждый божий день общаемся, а многие и в реале знакомы, потому и показываем не кому-то, а друг другу наших чад:)) 21.05.2006 03:10:13, Сима Полосатая
У меня муж очень против того, чтоб я вывешивала нашего карапуза в инете... Но я всеравно иногда вывешиваю, а потом убираю фотку из фотоальбома :( 20.05.2006 19:01:44, Manunьkа & Maxim ( ГОД )
по разному отношусь, фотоальбом запаролен, но долгое время был открыт. По идее, сглазить можно как в инете, так и на улице, в общественном транспорте и у знакомых. Это не значит, что нельзя выходить на улицу :)
Свои фотки часто вывешиваю в реге, потом убираю, потом опять вывешиваю. И так бесконечно :)
Про сглазы знаю, но я их не боюсь :)
20.05.2006 17:44:21, Горячий Шоколад
Сима Полосатая
у меня периодически бывают приступы паранойи:), фото показываю только на 7е, и то - повисит день-два в "Начале" и в запароленную папку складываю:) в сглазы не верю, а вот что любое фото может быть с помощью фотошопа в неблаговидных целях использовано (не самых маленьких детей, а подросших и взрослых людей) вполне. 20.05.2006 17:38:45, Сима Полосатая
я альбом тоже закрыла
лично я верю в нематериальное, и мне так спокойней :) но там давно обновлений не было
20.05.2006 17:26:21, Gita
А я только здесь, в 7-е изредка фотку в реге меняю и приглашаю посмотреть. А в жж не вывешиваю - конечно, никому со стороны мои дети не нужны, но все равно неприятно, что кто-то может увидеть:( И в сглаз я верю в том плане, что сама периодически себя и своих детей сглаживаю:( Вот, кстати, почему мне не стоит своих детей выставлять - кто-нибудь напишет мне, что ,мол какие у тебя дети симпатичные, я загоржусь и сглажу их. 20.05.2006 16:56:46, Родинка-мать
эта фота мне как-то попадалась в юморной презентации, подружка присылала, типа "когда папа остается с детьми", там подборка большая, чего вытворяют оставленные без присмотра дети, так что если эта фотка изначально принадлежала той маме с kvn.ru, то могу сказать, что и помимо тебя ее активно используют:) 20.05.2006 16:36:45, ласточка
Фря глАмУрная
значит, меня не будут бить и обвинять в воровстве фото? это радует :) 20.05.2006 17:23:04, Фря глАмУрная
слуш а на фотке он ему глаз случайно не выколол?
вапще ужас конечно
мне б стыдна было такое вывешивать
шо я такая мать ехидна шо за детьми не уследила шо до такого дошло:((
20.05.2006 16:08:02, GOVARDA
ППКС 20.05.2006 19:03:32, Manunьkа & Maxim ( ГОД )
верю в сглаз
начала прятать шоб муж не лазил
мало ли че:( у него мама эта того.. ну короче увлекалась мало ли мож и ща увлекаеЦЦа
про чужих:) всегда ставлю чьи и откуда если знаю
20.05.2006 16:06:57, GOVARDA
Scorpionka²
Я на эту тему не заморачиваюсь, в сглазы не верю, а верю что хороших людей все-таки большинство:))) Ну наивная я дурочка:) Про другое скажу. Видела тут на одном сайте мои рамки, которые выдавали за свои, вот это очень неприятно:( Пользоваться это одно, а присваивать чужие труды и почитать на лаврах - совсем другое:( 20.05.2006 15:25:56, Scorpionka²
а чего ты не высказала там свое мнение об этом что тебе так и так не нравиЦЦа 20.05.2006 16:08:36, GOVARDA
Scorpionka²
Кто тебе сказал, что не высказала? Очень даже хорошо высказала:)))) И что значит "так и так не нравицца"? Пользоваться - всегда пожалуйста, я их для этого и вывешиваю:))) 20.05.2006 18:52:33, Scorpionka²
:)))) Сглаз по инету - это сиииииильно!!!!! Даже тем, кто верит в сглазы, рекомендую задуматься, а как это технически-то? ;))))))))
А что где-то еще разместить могут - а черт с ними. Вот когда еще все на пленку снимали, сдавали эти пленки в фотолабы, никто вроде же особо не парился, что там их могли распечатать сколько угодно и развесить где угодно (мои фотки, к примеру, иногда попадали на витрину с фоторамками в качестве образцов, видела я их там, ну и что?)? Мне эти фотки не продавать и как "произведение искусства" не выставлять нигде, так какая разница?.. Опять же, на моих фотках ничего такого особенного нет - процесса ГВ, например, или кого-нибудь на фоне сейфа с большими деньгами и набранным кодом ;)))) я точно не фотографировала, посему и выложить такого не могу, так опять же - какая разница? :)
20.05.2006 14:59:14, Нэко
Льняна и бобрик
+1 20.05.2006 22:31:21, Льняна и бобрик
Scorpionka²
:) Я тоже в сглазы не верю, но как вариант распечатать фотку:))) Объявы не видела? Сниму сглаз по фотографии, приворожу-отворожу и т.д.:))) Если можно снять, значит и наоборот можно:)))
Для тех кто вдруг не поймет - это я ШУЧУ!!!
20.05.2006 15:30:26, Scorpionka²
:)))) Да по фото тоже технически невозможно. Технологию наведения сглаза знаешь? Так вот - это непосредственно общаться надо! ;))))))))
(Я тоже шучу; а то подумают щас, что я тоже того, наведением сглазов на досуге развлекаюсь, так бояться меня потом будут... ;)))) ).
20.05.2006 18:36:41, Нэко
nata2703
ну я из суеверия не люблю фотки показывать..например не выкладываю в сеть свои беремчатые фотки сейчас - береженого Бог бережет...так кажется, что все такие вокруг доброжелательные, а вон даже в беремчатую кофу порой такие анонимы заходят, ну явно со сдвигом по фазе люди...всяких сглазов я в принципе не боюсь, но думаю ,что не все так просто на свете, т.е. мысль и слова (дурные тоже) все-таки материальны. 20.05.2006 14:34:44, nata2703
Паровозик из Ромашкова
А меня это фото ужасает, если честно. Ничего забавного не вижу:). Кошмар 20.05.2006 14:23:25, Паровозик из Ромашкова
La femme formidable
+1.(( 20.05.2006 16:30:19, La femme formidable
Scorpionka²
Вот-вот, у меня тоже первая реакция - ужас!!! Ничего прикольного:( 20.05.2006 15:21:26, Scorpionka²
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Клаааасс!!!!! Я себе сохранила на память :). а по по воду показа детей - вдруг кто на этом наживиться, а мне не чего не перепадет:))))
20.05.2006 14:09:49, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
komarik
бред конечно, но заметила такую тенденцию. Как только загружаю новые фотки в альбом, то случаются какие-то неприятности в семье. После 3-го или 4-го раза удалила весь альбом, оставив только несколько фоток. Альбом запоролила. У меня вот такие тараканы. 20.05.2006 14:08:31, komarik
Стамеска
аналогично, у меня дети начинают болеть 20.05.2006 14:14:04, Стамеска
Стамеска
я очень редко показываю детей да и сама тоже )) люди и правда разные, поэтому даже альбом закрыт у меня))) а фотку по ссылке я помню- прикол это точно) 20.05.2006 13:56:27, Стамеска

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!