Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

пофилософствуем?

мучает меня темка одна. решила, может вы меня к чорту пошлете, а может объясните мне все и я стану спать спокойно.
есть у меня папа.. они разошлись с мамой,когда мне было 5 лет. официально они не развелись потому как папа был на партийной работе. расстались вежливо, интеллигентно... мама не препятствовала нашему общению. изначально папа часто приезжал, потом реже. потом я стала видеть его два раза в год=на свой день рождения и зимой он ковер приезжал чистить. ну еще на выборах, тогда по месту жительства голосовали. папа весь был в работе... стал он жить с женщиной. у женщины своих детей нет и общих детей у них тоже нет...я единственный его ребенок. я раза два в год звоню папе, узнаю как дела... мне его жалко. коммунизм не постороили, а он в это свято верил, друзья оказались не друзьями (папа не понимал,что ему в попу дуют потому как от его решения чужие судьбы зависили, думал,что любят его так). работа какаято у него есть,баксов 800 делает. друга нет ни одного. вот живет он с этой женщиной, никуда не ходит, нигде не бывает. один как сыч. разговаривала с ним по телефону и говорю=поздравляю, желаю жить с радосттью. а он мне- да мне уже не жить, мне уже доживать..... и стало мне так грустно, и так жалко, ведь внучек своих только на фото видел, такой фан в жизни потерял... и далее
Я- папа, приезжай в гости
П- это очень сложно
Я- я все оплачу, тебе только загранпаспорт сделать
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ
П- а что мне ехать , на сытую америку смотреть,я и так знаю,что она сытая.......
Я- шепотом от одурения- Пап, я же тебя зову не Америку смотреть, а внучек...

вот такая была беседа. кто здесь сумашедший? и за что и почему? меня это гложет.
19.05.2006 22:46:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
грустно...но зато разом все точки над "i". Для меня, по крайней мере, было бы так. я бы продолжала звонить, но звать к себе бы уже не стала. Чужой он:( 20.05.2006 09:22:25, Утка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
зришь в корень... была минутная слабость. буду глушить.
8-))
20.05.2006 21:32:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Кропаль
никто....
все проблемсы из головы
захочешь умного-неумного искать-естесственна найдёшь
захочешь папу вытащить к себе и внучек показать-и вытащишь, и покажешь
самой бы только не загоняца по этому вопросу и побольше упорства в рястрясание дедушки :)))
20.05.2006 09:06:30, Кропаль
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вообщем, я поняла. не расстраиваться, забить. принимать как должное,что есть люди,которым личные встречи с внучками не нужны, а про Америку-пережитки прошлого. вообщем, если я ему была особо не нужна, то к чему ему мои дети.... просто про сытую Америку так было неожиданно. я вообще ничего обычно не рассказавала, больше слушала... видимо воспринял как предложение турпоездки,которая ему не интересна. 20.05.2006 00:05:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ну я думаю, что тебе надо абстрагироваться, т.к. этиа реакция относится не к тебе, а к ситуации и его внутренним заморочкам. и продолжать предлагать поехать. 20.05.2006 00:09:39, Юля Пли
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да нафиг он мне нужен тут с таким отношением. будет гундеть,что Путин поддерживает воров, а Лукашенко -молодец... у меня с двумя детками и так нервы оголены.. потом- мы же с ним чужие люди. я думаю,что в общей сложности мы может часов 40 наобщались за всю жизнь. просто мне всегда и всех жалко.... 20.05.2006 06:13:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
грустно всё это, что тут скажешь... 20.05.2006 00:01:03, Сима Полосатая
Шико
Знаешь, Стрелк, мой родители живут в соседнем доме. Но иногда у меня мелькает мысль, что если бы я к ним не ходила, мой папа Мишку видел бы раз в сто лет. Он может с ним по телефону болтать, покупать всяко-разно, но от личного общения с внуком быстро устает. Я не обижаюсь-ну такой вот он :-) А у вас еще столько намешано в отношениях, может ему и не очень нужны эти "тет-а-тет'ные" встречи, да еще за тридевять земель. 19.05.2006 23:49:08, Шико
SvetLelya
Да никто не сумасшедший. Ну вот просто он - такой. Ну знает он, что где-то у него есть дочь, которая ему внучек родила, и все. Хорошо, конечно, что дети есть, можно при случае фотографии их посмотреть, порадоваться, что вот такие смешные, красивые,кровь его опять же, а больше... Не удивила ты меня нисколечко! Лелин единственный дедушка дни рождения сыновей путал всю жизнь, сколько у него внуков не помнит, как кого зовут путает, зато знает всю биографию Горбачева и Ельцина назубок,обоих ненавидит, до недавнего времени в " Правде" публиковался с обличительными статьями. Вот это его интересует, вот это его жизнь, а внуки - это бабский удел, так же как и дети. Вот так он рассуждает:(
так что мне философствовать на эту тему грустно - ну вот такие они, номенклатура 70-80гг.
19.05.2006 23:21:11, SvetLelya
KengaLU
Стрелк, его фраза нничего не значит. выплеск негативных эмоций по причине своего носостояния. Внучки тут не причём. Мы когда уговаривали свекровь из Германии приехать, пообещав купить им билеты, то она нам тоже что-то сказала типа "нет. не поеду. я оплатить это не могу, а за ваш счёт тоже не могу поехать". и только на 3-ий раз мы её уговорили, обьяснив, что нам будет дешевле оплатить им билеты сюда, чем самим лететь туда вчетвером, а цель встречи - общение детей с бабушкой/дедушкой.

просто люди думают в таких ситуациях не о встречи с внуками, а о зависимости и неловкости перед детьми. ну сама подумай, тебе будет очень приятно понимать, что ты не можешь оплатить поездку на визит к своим внукам и тебе придётся лететь на деньги зятя? наверное не особо то приятно будет от такой перспективы...
19.05.2006 23:13:59, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так я же написала,что у него есть деньги. 20.05.2006 00:02:11, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я полностью согласна и еше мне кажется что ему страшно, особенно если никуда не виезжал запределу России. Сколько мне стоило сил уговорить родителеи приеxать к нам (в Европу) в гости. 19.05.2006 23:56:46, lennik
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мой папа объездил в свое время весь мир. и соц и кап и развивающиеся страны 20.05.2006 00:00:55, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
видимо, кап не произвели должного впечатления ;) 20.05.2006 00:10:46, Хибискус
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ага, про Военный Вьетнам он рассказывает с большим воодушевлением. серьезно 20.05.2006 06:14:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а может ему неловко ехать? может денег на дорогу нет? может самим к нему? не приглашалк себе? 19.05.2006 23:04:26, Ксюх (Максимка 1,6)
Oker
Стрелк, у Алены есть дедушка, папин папа, живет не в другой стране, а километрах в сорока от нас. НИ РАЗУ внучку свою единственную не видел, хотя фотографии регулярно смотрит, спрашивает о ней... Живет "один, совсем один"... Так что ты меня не удивила... 19.05.2006 23:03:19, Oker
Мэри Поппинс
и меня не удивила. Если бы я не приходила к своим родителям мой папа наверное к нам бы никогда не пришел внуков посмотреть....а идти было 15 минут(((( 19.05.2006 23:05:48, Мэри Поппинс
слушай, а почему??? он это сам как-нибудь объясняет? 19.05.2006 23:08:29, Хибискус
Мэри Поппинс
ОН? он вообще говорит мало, мало произносит слов в жизни, а уж чтоб объяснять....
ну вот такой он! и всегда такой был( были времена когда мы жили вместе и могли в год пару фраз произнести друг другу....
19.05.2006 23:11:46, Мэри Поппинс
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
И ЕЩЕ, у него есть деньги. он не дал нам квартиру продать,когда мама уезжала, у него уже девять лет пустая квартира стоит двухкомнатная,которую ему лень даже сдавать... 19.05.2006 23:02:37, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
зы ты в любом случае молодец. осознай это. 19.05.2006 23:04:52, Юля Пли
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Он сказал сразу - ну да, потом может, ты мне лучше фотки не забывай присылать...

я с ним уже потом несколько раз разговаривала, эту тему не поднимала. обычно он мне рассказывает,как страну расстаскивают, а я поддакиваю и рассказываю,что у нас тоже расстаскивают... вообщем, на все его-что плохо в нынешней России, я привожу примеры, что это же плохо и в Америке.. я как бы показываю,что тут тоже не рай..
19.05.2006 23:00:47, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Березка
мне кажется, это типа отговорки. Просто сложно в этом возрасте собираться уже куда-то... И потом, елси вы общаетесь очень редко, то может ему просто неудобно, элементарно - не знает, о чем будет разговаривать с тобой. А может страх какой-то подсознательный... 19.05.2006 22:59:17, Березка
Tiffany
Стрелк, это как в крылатой фразе: "приезжайте к нам на Колыму. Спасибо - лучше вы к нам." В ответе твоего папы много чего намешано: и то что он еще при "железном занавесе" работал, и то что он уже не молодой человек и у него много махровых стереотипов, и то что неловко ему у тебя деньги на поездку брать и то что тяжел на подъем - и это все вовсе не означает, что он не хочет видеть своих внучек. Просто такая вот позиция. В этом случае единственный проходимый вариант если ты сама с детьми к нему приедешь.
Тебе просто нужно принять эту ситуацию.
19.05.2006 22:58:27, Tiffany
Аnny
ты не дописала самое интересное, что ответил твой папа на последнюю твою фразу. А вообще, да... это поколение. И это говорит о том, что папа видимо остался верен идеям, за которые боролся всю жизнь. Можем ли мы их осуждать? нет,только принять такими какие они есть, а это тяжело в наш век скоростей. 19.05.2006 22:54:49, Аnny
И еще поясни - а почему он их не видел? Ты ж приезжала?.. 19.05.2006 22:53:06, Юля Пли
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
когда я приезжала у меня старшей было 10 месяцев и она осталась в НьюЙорке, а младшую мы там сделали 19.05.2006 22:58:06, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
епрст, это ты ТАК ДАВНО приезжала?? Блин, мне казалось, прошлым летом... Вопрос снимаю :) 19.05.2006 23:02:24, Юля Пли
Ну блин, так всё здраво описала, а в конце "сумасшедший". Не сумасшедший, а несчастный человек, сама ж говоришь. Пропусти мимо ушей, если жалко -позови ещё раз, а на "сытую америку" забей, ну жертва системы, что ты хочешь? Но по-твоему описанию и мне его жалко очень стало, я б ещё позвала настойчевее. чтоб он понял, что кому-то нужен, что ты о нём думаешь. Ща слезу пущу. 19.05.2006 22:52:30, Хибискус
Стрел, вообще при беглом прочтении и не вдавании в глубокие подробности похоже на защитную реакцию с его стороны. Ты поясни мне теперь - он в итоге действительно не хочет ехать или это первая реакция была, а ты от нее прифигела и не стала дальше разговоры вести? 19.05.2006 22:52:28, Юля Пли
ленУля
По-моему, Вашего папу настолько мучает осознание того, что он неудачник, и его брошенная им дочь предлагает ему оплатить поездку, что это затмевает все остальные чувства :( Не хочет он, чтобы ему все оплачивали, не хочет узнавать, КАК можно жить и потом возвращаться обратно... Может, в чем-то он и прав... :( 19.05.2006 22:51:43, ленУля
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
согласна. тем более, что особенно трепетных чувств он не испытытвает, похоже... 19.05.2006 22:55:26, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!