Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть:)

Захожу вчера после работы в Макдональдс (очень хотелось поесть, без висящих не на мне товарисчей, вопящих "мама-мама-мама":))). Ну, столики, естесно, все заняты. За "большим" столом сидят две девушки. Подхожу, у вас не занято, нет, мы ждем. Понятно, девушки хотят вдвоем посидеть, я без притензий, все понимаю. Но вот представила себя на их месте - не было бы мне уютно сидеть, когда спросивший человек висит посреди зала с подносиком и видит:))) что никто-таки ко мне так и не пришел:))))) Это у меня комплексы, или таки забота о людях должна присутствовать?
Я вот своих детей не могу определиться, какими хочу видеть.
19.05.2006 09:07:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой Мак? хде диета? :-0)) 19.05.2006 13:24:37, Аник
давно забила.... 19.05.2006 14:13:04, пани Кёрша
Мы в МАК обычно в 2-3 ходим, один-то место и занимает сначала.... Мне неприятно, когда кто-то "весит над душой", постоянно переспрашивая: "А ВЫ уже заканчиваете?". Вообще, всё по обстоятельствам. Заботиться о людях, конечно, надо, только так, чтобы они тебе потом "на голову не сели" 19.05.2006 12:01:57, Сыроежка
pelenka
знаешь, а если ты например чавкаешь и изо рта у тебя куски сыплются, ясное дело, что я не хочу, чтоб никто ко мне не подсаживался ))

но совесть меня бы мучила тоже ))
19.05.2006 10:01:27, pelenka
Морская птица
Ну не знаю:) Я недавно сидела в любимом кафе, в Китае, каждый приезд туда хожу и сижу всегда за одним и тем же столиком в уголке. Столик на 4 места. И подошел ко мне наглый русский турист и уселся рядом. Отказать я не успела. Мест свободных в зале небыло. Вот формально он прав, а фактически - мне всё удовольствие размазалось:( 19.05.2006 10:00:23, Морская птица
natmet (две наташки)
Вот примерила на себя... Я не представляю, если я пойду одна в Макдональдс))), это первое...
а потом - если уж я кушаю одна - то уж точно одна, и никого не пущу, и мне будет все равно, стоит этот человек или висит в воздухе... А если с детьми - да садитесь пожалуйста!!!))) сами пожалеете))))
19.05.2006 09:34:32, natmet (две наташки)
Сима Полосатая
милый подход:((... 19.05.2006 10:16:19, Сима Полосатая
:))) Меня как раз мамочка с ребенком к себе пустила (милый мальчик такой:)))). А пошла я одна именно ПОЕСТЬ без дерганья, так как дома не дадут, и для меня это экзотика:))) 19.05.2006 09:38:44, пани Кёрша
Обычно не возражаю, потому что в такие места, как Макдональдс забегаю не посидеть-потрындеть, а быстро перекусить и дальше бежать. А там, куда ходишь именно пообщаться, подсаживаться не принято. 19.05.2006 09:30:22, Подсолнух и ёж
Я тут хотела глубже тему раскрыть:)))) (просто ситуация получилась слишком ненапряжная для обеих сторон, чтобы подтекст разглядеть:)))). Вот твой ребенок должен заботиться о других людях? А в ущерб себе? Или надо заботиться только о себе, потому как иначе получиться что ты заботишься о всех, а о тебе никто?:) 19.05.2006 09:36:59, пани Кёрша
Должен. И смотря какой ущерб)) Если в метро постоять, а не кидаться к свободному месту, на которое нацелилась какая-нибудь бабуля - это я ущербом не считаю. И по отношению к близким людям тоже как-то слово ущерб неуместно, я имею ввиду, что если нужно позаботиться о близком, то неважно, в ущерб это тебе или нет - должен. 19.05.2006 09:47:46, Подсолнух и ёж
Ну, забота о близком, это в-общем-то забота о себе - тебе же важно, чтобы близкому человеку было комфортно, иначе тебе самой будет некомильфо:))) 19.05.2006 09:49:54, пани Кёрша
Поэтому и говорю: неважно - ущерб, не ущерб. 19.05.2006 10:00:07, Подсолнух и ёж
natmet (две наташки)
Ну какая ж ты им близкая в Макдональдсе-то?)))

И забота о близком в конечном счете тоже бывает в ущерб... всем... благими намерениями... дальше знаешь?)))
19.05.2006 09:54:30, natmet (две наташки)
Тьфу-ты, ну его, макдональдс этот:))))
Здесь согласна. А не заботясь, можно кучу обид скрытых заработать.
19.05.2006 09:56:47, пани Кёрша
natmet (две наташки)
Все равно выплывут... в 10кратном размере.
Пример хочешь? ну или случай из жизни?)))
19.05.2006 09:58:31, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Мне больше нравится вариант "не создавать неудобств другим людям, своим действием и присутствием", а уж забота в ущерб себе - увольте. 19.05.2006 09:41:33, natmet (две наташки)
А если для тебя этот ущерб совсем маленький, а для человека польза большая?:)))))) 19.05.2006 09:45:37, пани Кёрша
natmet (две наташки)
А такие вот вариации - в зависимости от настроения, честно-честно))) 19.05.2006 09:48:58, natmet (две наташки)
Nightmare
Я терпеть не могу, когда ко мне подсаживаются:-) Ладно еще, если стол большой, на 4-х, а я одна. А когда стол двухместный, на котором один-то поднос плохо помещается... Обычно говорю, что занято:-) Совесть, правда, тоже мучает:-) Но недолго, потому что обычно место быстро находится 19.05.2006 09:09:58, Nightmare
Не, ну на двухместный я бы не полезла:))) Стол стоял из двух сдвинутых, я их воспринимаю как два стола:) Вообще сама тоже не очень люблю, если с кем разговариваю, чтобы подсаживались (поэтому и говорю, никаких претензий не возникло), но моя совесть не позволяет отфутболить. Это еще к вопросу о мамином воспитании - приучали меня всю жизнь о себе в последнюю очередь думать. Помню, когда уже старшеклассницей услышала от подруги фразу, что каждый человек в первую очередь о себе заботится, для меня был жуткий шок, и тогда посчитала подругу законченной экоисткой:)))) 19.05.2006 09:16:06, пани Кёрша
Сима Полосатая
ну так макдональдс это не ресторан, какие тут могут быть уеремонии, особенно если везде занято, а стол фактически на 4-х? Не понимаю. Села бы к ним и не парилась. 19.05.2006 10:19:02, Сима Полосатая
а вот и ресторан)помнится приезжаем на футбол в ярославль...там тоже макдак) и значит заходим купить на дорожку перекусить..и охраниик- в ресторан с пивом нельзя!
19.05.2006 11:27:33, Fluff
:) 19.05.2006 14:54:00, пани Кёрша
Да я и так не парилась, к другим подсела:))) Я тут в глобальном смысле понять пытаюсь, о самоощущениях:))) 19.05.2006 11:10:23, пани Кёрша

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!