Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ой, девчонки, у меня до сих пор руки трясутся и сердце колотится:((...

Что я пережила сейчас - и смех и грех...
Сижу за компом сейчас (причём ненадолго присела, в перерыве между уборкой в шкафах), Данька игает поблизости, ну уйдёт в другую комнату. на кухню, на одном месте не сидит. И тут понимаю, что тишина какая-то подозрительная. Зову его - нет ответа, пошла смотреть - НЕТ НИГДЕ. Я как полоумная начинаю носится по квартире, заглядывая везде, входная дверь закрыта на ключ (точно не мог выйти), окна -балкон закрыты, и ребёнок просто пропал бесследно. Была минута какой-то нереальности происходящего, УЖАС...И тут захожу (догадалась-таки:) в его комнату (при этом бегая. кричала громко и его звала), ребёнок мой...СПИТ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ!!:))). УФФФФФФФФФФФФФФФФ...
Теперь вот просто не знаю, что делать - через полчаса встречать Катю из школы, а он, видать, недавно уснул...
Но КАК ЖЕ я испугалась...
18.05.2006 14:40:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
да уж, и смех, и грех:) или :( 18.05.2006 17:47:49, SvetLelya
фа, а у нас еще страшнее
Все хорошо, что хорошо кончается. Когда Антоше было 2 года, он что-то заныл в комнате, а я на кухне крутилась, думаю, сейчас закончу дела... минут через 5-10 зашла в комнату - нет ребенка, а нытье слышно, ... он в форточке на корточках сидит, одной рукой за раму держится, другой тянется к совочку, который на отливе (подоконник снаружи) лежит, куда его сам бросил. 9-й этаж. Как я к нему подходила, боялась, что меня сейчас услышит, руку отпустит и - привет горячий! В общем, когда я его схватила, а потом все форточки позакрывала, со мной такая истерика началась! Но и это не все. Окрестные дети полюбили в сыщиков играть и рисовали на асфальте мелом якобы обведенные трупы (как в кино). Приходит муж через пару дней с работы: "Где Антон?", потрогал его, потом мне: "Посмотри с балкона". Я глянула - ой, мамочки, на дорожке прямо под нашим балконом контур нарисован маленького тела! Как мой муж на 9-й этаж поднимался и не передать. 18.05.2006 16:09:25, фа, а у нас еще страшнее
Gogoni
у меня тоже случай был..ужас..как помню волосы дыбом!
Анка родилась у меня..где-то ей уже 8мес было и летом дело было...
у нас в спальне окно было открыт настежь, чтоб воздух хоть какой проходил, а то под крышей припекало. ВОбщем что-то надо было срочное и я побежала в ванную...выхожу оттуда и прямо перед глазами ВИД= Давид через кресло, залез на подоконник и на четверенках стоит смотрит на улицу!! ну там одно движение или ешё что и всё...
я вся белая подошла схватила его и стала плакать...
как начинаю думать что могло быть становится ужасно :((
вобщем теперь всегда начеку
18.05.2006 17:13:27, Gogoni
Мммм... чисто технический вопрос. А как он долез до форточки? И как мог тянуться к отливу, если форточка очень высоко от него? Или речь все таки идет об открытой фрамуге?
Вообще ужас, конечно, страшно очень.
18.05.2006 16:36:53, Колокольчик-Ло
Kirushka©
Есть форточки вертикальные по всей высоте окна. 18.05.2006 16:50:44, Kirushka©
Это просто окно, его створка. Форточки в привычном понимании - маленькие и в верхней части окна.
Я как раз никогда не открываю само окно, только форточку, т.к. до нее деть даже на табуретке вряд ли долезет.
18.05.2006 17:04:48, Колокольчик-Ло
Kirushka©
Вы хотели поспорить или узнать как оно могло быть? Эта часть окна может называться форточкой. Правилами русского языка это не регламентировано. Каждый как умеет называет. В Москве батон и бордюр, В Питере - булка и поребрик ;)))))) 18.05.2006 17:20:07, Kirushka©
Бандерилья
это не форточка.. 18.05.2006 16:51:57, Бандерилья
Kirushka©
Ир, откуда у тебя такое желание к словам цепляться? ;)))))))) 18.05.2006 17:25:47, Kirushka©
Бандерилья
просто форточка- это малькая такая дырка в оке( чеще всего наверху распологается). Поэтому меня часно заинтн\ересовал прцесс залезания ребёнком туда..:-) 18.05.2006 18:27:02, Бандерилья
ФОРТОЧКА
1. Стеклянная дверца в окне для проветривания помещения. // Проем в окне, закрываемый такой дверцей.
2. Отверстие, окошко в двери, стене, используемое с какой-л. целью.

ни слова про "наверху":)
у нас тоже в качестве форточки узкая часть окна по всей высоте открывается
18.05.2006 19:34:51, ре-минор
Сима Полосатая
Ой:((((( Окна, это вообще наш семейный пунктик, у меня муж в детстве чуть не вывалился, тоже свекровь поймала:( 18.05.2006 16:24:09, Сима Полосатая
Бандерилья
Да уж.. С вашими проблемами у ребёнка поаккуратнее надо быть с открытыми окнами,кстати... 18.05.2006 16:16:52, Бандерилья
фа
ФОРТОЧКА! А не окно. И он тогда в порядке был (в плане развития), только приступы время от времени выдавал 18.05.2006 16:20:46, фа
Бандерилья
КАк ребёнок может сидеть в ОТКРЫТОЙ форточке????????????????? 18.05.2006 16:22:38, Бандерилья
Nightmare
_)))) Да, мать...:-))) 18.05.2006 15:20:53, Nightmare
Сима Полосатая
тебе смешно:) А я чуть инфаркт не получила , вооот такой рубец на сердце!:) 18.05.2006 15:30:52, Сима Полосатая
Nightmare
Я представила:_))) У меня истерический смех:_)) 18.05.2006 16:42:45, Nightmare
Мама_Мэтью (1,5)
Да уж! Я тоже тут шок на детской площадке в парке испытала! Там всегда людно. Наклонилась я взять ведерко... Поднимаю глаза Матвея не вижу! Везде дети, родители, а его нет!!! А он так хорошо пристроился (за 2 секунды!) к чужому велику, что я и не заметила и стоит с девочкой кнопки жмет... А так дома я бы вообще поседела... :))) 18.05.2006 15:09:36, Мама_Мэтью (1,5)
:)) Это он так первый раз уснул ;) 18.05.2006 15:00:03, Татьяна Б. и Данилка
Сима Полосатая
ага, первый:)) 18.05.2006 15:10:18, Сима Полосатая
Вот блин, детки... Пытаешься усыпить никак..., а тут сам уснул :) 18.05.2006 15:26:16, Татьяна Б. и Данилка
Сима Полосатая
:)), он меня уговаривал-уговаривал, что он спать хочет, а я ему - подожди, ещё рано, надо сестру забрать:)... 18.05.2006 15:32:56, Сима Полосатая
Устал, бедненький, а тут мамашка по комнатам мечется, спать мешает)) Наверное, будить придётся, по другому никак? 18.05.2006 14:44:27, Подсолнух и ёж
Сима Полосатая
Всё-таки рискнула разрешить старшей самостоятельно дойти от школы, там хотьбы 5 минут, фактически из окна видно, как она шла, я отслеживала.Но всё равно переживала, конечно:)) 18.05.2006 15:11:56, Сима Полосатая

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!