Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny

Что-то я волнуюсь :((

Девочки, скажите, а что может быть, если ребёнок съел жевачку, т.е. её проглотил :((( не уследила я, он взял у старшего... съел он и по выяснениям кажется даже не одну :((((((((((( это было наверное дней 5 назад. а сейчас, простите за подробности метеоризм у него уже 2 дня сильный :((( в туалет ходил все эти дни нормально. Что делать? это может быть из-за жевачки, а вдруг она там прилипла где? :(( И вообще что можно ему подавать, Хилак? бифидум? если конечно это не от жевачки... волнуюсь я :((
17.05.2006 21:52:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
ой, знаешь сколько этих жевачек было мной съедено:)) но хилак-форте думаю не помешает пару дней. 17.05.2006 23:27:49, Tiffany
Аnny
да, за хилаком схожу завтра! 17.05.2006 23:33:44, Аnny
Gogoni
нуу нашла из-за чего панику устраивать! да ничего от жевачки не бывает и не будет..мои тоже глотали...и мы все в своё время наглотались :)
так что видимо одно на другое и понесло...что-то гремучее сьел :)
17.05.2006 23:13:14, Gogoni
Аnny
да, ещё бы понять, чего это гремучее :(( про жевачку поняла :) 17.05.2006 23:23:32, Аnny
Мусулунга
По личному опыту скажу - такого от жвачки не бывает. Она газообразованию не способствует. Выходит без последствий. Уж сколько я в свое время ее глотала и ничего, жива до сих пор:)) 17.05.2006 23:08:31, Мусулунга
pelenka
+1 ) 17.05.2006 23:21:54, pelenka
Аnny
успокоила спасибо! не знаю чего-то вечером просто подкрался таракашка! :) 17.05.2006 23:20:48, Аnny
Мусулунга
прибила уже?:)) 17.05.2006 23:24:51, Мусулунга
Аnny
конечно, чего долго раздумывать,когда такие уважаемые люди оказывается все в детстве её глотали :))))))))) 17.05.2006 23:30:25, Аnny
Oker
Анечка, а можно я тебя чуть повеселю ;) искала в инете средства от метеоризма, вот что нашла :)))
Вопрос:
Мне 47 лет. Пару лет донимает одна проблема – метеоризм, особенно по утрам. Кушаю все. Ферменты не помогают. Эспумизан, мотилиум – тоже. Обследовался: УЗИ, копрограмма, кровь, глисты – нет проблем. Незначительный дисбактериоз – принимал линекс. Может быть, это пищевая аллергия (у меня есть чувствительность, правда, к пыльце расстений)? Или это проблема самого кишечника?

Ответ:
Ключевая фраза в вашей клинической ситуации: «Кушаю все». Это при решении проблем метеоризма неправильно.

Во-первых, у многих взрослых людей нет фермента (перестает вырабатываться), который расщепляет молоко (с точки зрения природы – за ненадобностью). Это не патология, это вариант нормы. Многие люди не могут пить молоко (послабление стула и метеоризм), но могут пить кефир, а многие люди и кисломолочные продукты употреблять тоже не могут. Это также может быть вариантом нормы.

Во-вторых, есть продукты, которые вызывают метеоризм и которые при склонности к метеоризму не следует употреблять. Это, в первую очередь, бобовые (фасоль, горох), капуста, пиво, в меньшей степени хлеб. Может быть реакция на яблоки, чеснок, другие продукты.

Так что начните с того, что кушайте не все – и проблема может решиться сама собой.

Исследование, которое вы не прошли и которое может пролить свет на причины метеоризма, это колоноскопия.

17.05.2006 22:54:02, Oker
Аnny
всё пиво больше давать не буду :))))))))))))))) а вообще да, ест всё! надо бы его на диету посадить что ли! спасибо, намёк поняла - ест всё :))) 17.05.2006 23:19:45, Аnny
Вряд ли от жевачки:)По себе помню,сколько ела-такого не было:))Я думаю,вы её уже давно выкакали;) 17.05.2006 22:42:20, Мама Ладика
Аnny
я тоже на это надеюсь :) 17.05.2006 23:42:29, Аnny
SvetLelya
Не думаю, что это от жвачки! не волнуйся, может что-то другое съел, от резинки точно такого не будет, Аня:) 17.05.2006 22:12:01, SvetLelya
Аnny
4 зелёных яблока вчера, сегодня 2? может? :) 17.05.2006 22:28:01, Аnny
SvetLelya
не думаю, что и от яблок. Это же нового урожая еще яблоки? У него понос или что? 17.05.2006 22:32:50, SvetLelya
Oker
ну, яблоки же как раз вызывают метеоризм... 17.05.2006 22:44:06, Oker
Аnny
да, про яблоки я точно думаю, они такие зелёные, зелёные 17.05.2006 23:36:00, Аnny
nata2703
выкакает,не волнуйся...все глотали в свое время, даже я.. 17.05.2006 21:59:25, nata2703
Аnny
ну если даже ты :))))) ой, спасибо, немного успокоила! 17.05.2006 22:04:12, Аnny
Мэри Поппинс
САвелька тоже глотал и н е дну(
да я сама в детстве кучу их проглотила
17.05.2006 21:54:43, Мэри Поппинс
Аnny
ну да... помнится тоже глотала, но вот сейчас какие-то страшилки в голову полезли... Я правда вспомнила, что вчера он почти 4 яблока съел... может поэтому такая реакция 17.05.2006 22:05:19, Аnny

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!