Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, please!!!! Help!

Мы опять перестали какать! Что делать - уже такое было где-то в 4 месяца, тогда это объяснялось недоразвитием кишечника и пр. Где-то месяц какали только со свечками. И вот теперь, в предверии нашего двухлетия - опять такой же ужас! Что делать? Кто-нибудь с этим сталкивался?
14.12.2001 11:31:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Это может быть и по неврологии. У нас периодически, когда ребенок понервничает, раз в три дня - раньше не жди. А вообще пищей хорошо корректируется это дело. У нас с рождения те же проблемы, рано прикормы вводили - налаживалось. Сейчас постоянно грызет морковку, даю в обязательном порядке салатики из капусты, морковки, свеклы, очень масчлины нас слабят. В день по 200-250 мл сока выпиваем (лучше своего), а вообще нас джей севен хорошо слабил. А сейчас на овощи подсел. И знаете что срабатывает 6"Никита, а помнишь , ты их на грядке у бабушки собирал? Она растила их растила, а ты не ешь? Бабушка обидится, давай скушаем?" И работает! А сейчас уже и не уговариваю, в микроволновке тушу в сметане кабачки, морковь, цветную капусту, все с зеленью. Лопает!!!! И маленькая дочка приучается помаленьку. 14.12.2001 17:46:42, Бутурлина Юлия
Если есть систематические запоры (как у нас), то мы принимаем такое лекарство как Дюфалак (это лактулоза в сиропе). Она смягчает каловые массы и помогает опорожнению кишечника, но это не слабительное. В начале лечение такое: неделю пьем Дюфалак утром, вечером счечку с глицерином, потом две недели просто пьем Дюфалак утром + Линекс или Хилак или Примадофилус...
Но у нас еще и страшенный дисбак. Я бы все-таки выяснила причину запоров.
14.12.2001 16:06:17, Лёлик
orange
Надо разобраться в причинах запора , может пища перетертая или используете воду кипяченую для питья ,или белками перекармливаете (мясо достаточно не каждый день ,а еще учтите молоко ,творог,яйца тоже богаты белком ),или дисбактериоз .
Попробуйте изменить питание с упором на овощи фрукты ,давайте оливки ,масло оливкоковое ,борщ ,пища не перетертая обязательно ,уменьшете белок ,если ест много белковой пищи , и обязательно , не кипяченая вода ,только фильтрованная .Если у вас не постоянно запоры, а периодически при правильном питании стул должен нормализоваться ,как раз патологию должен исключить только врач.
14.12.2001 17:11:06, orange
Dodo
У нас бывают похожие проблемы, вызванные по видимому антибиотиками, принятыми во младенчестве.

Первые разы при таких затркуднениях мы сдавали анализ на дисбактериоз и он, разумеется, присутствовал.

Последний раз я не стала сдавать анализ, а лечила по ставшей уже привычной схеме - три дня Хилак-форте (дозировка по весу ребенка), потом неделю Линекс. Обычно стул налаживался после второго приема Хилака.

Но вы все-таки сдайте анализ!
14.12.2001 15:52:59, Dodo
Dodo
У нас бывают похожие проблемы, вызванные по видимому антибиотиками, принятыми во младенчестве.

Первые разы при таких затркуднениях мы сдавали анализ на дисбактериоз и он, разумеется, присутствовал.

Последний раз я не стала сдавать анализ, а лечила по ставшей уже привычной схеме - три дня Хилак-форте (дозировка по весу ребенка), потом неделю Линекс. Обычно стул налаживался после второго приема Хилака.

Но вы все-таки сдайте анализ!
14.12.2001 15:26:24, Dodo
Совсем недавно от этого избавились. Мы давали витамины, плюс старались побольше давать свеколки, соленых огурцов. Вот огурцы помогали. 14.12.2001 13:13:55, Wolf
Тоже самое , нам 1,8. Собираюсь сдавать на дисбак. А пока врач советует. Как можно больше фруктов, овощей, обильное питьё, хлеб с отрубями, растительное масло. Выдерживать диету с послабляющими продуктами. Увеличить двигательную акктивность напр. бассейн.
Да , ещё на уЗИ послали.
А пока какаем сами , но с большим трудом.
14.12.2001 12:55:31, Тади
Юля С.
А анализ на дисбак сдавали? Ест / пьет достаточно? Фруктов достаточно? Причин может быть просто немеряно, если есть возможность, сходите к гастроэнтерологу. Сочуствую. 14.12.2001 12:30:50, Юля С.
Я могу ответить, как товарищ по несчастью :)) Сами какаем со свечками, иногда, если удастся втолкнуть побольше фруктов, то еще ничего, а вообще-то кошмар..... А как часто вы ставите свечки? 14.12.2001 11:39:19, Сана
Пока это только начинается, пока я еще надеюсь... А год назад я каждый день ставила свечку. У нас тогда был врач, весь сам из себя, который мне сказал, что ребенок обязательно должен какать регулярно и у меня это настолько отложилосьв подкорку, что теперь я в глубокой печали... Хотя ме едим и фрукты, и свеклу, и масло растительное добавляем, овощи много - все что способствует тому, чтобы с горшка просто не слезать, ан нет.
А вы чем спасаетесь?
14.12.2001 12:27:20, seamus
Professor
А отруби? Каша Нордик овсяные хлопья с отрубями? Это даже маме моей помогает (при соблюдении условий фрукты-овощи. Тыква (как вариант хлопья с тыквой). Много. Инжир. 14.12.2001 12:48:56, Professor
Бутурлина Юлия
Да, а еще на хлеб с отрубями полностью перешли 14.12.2001 17:47:37, Бутурлина Юлия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!