Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос:про первый день рождения.

Доброго дня всем!
Скоро у дочке годик,в связи с этим опрос:
1.Что подарили малышу на день рождения?
2.Как отметили (много гостей ли было?Как организовали,украшали ли,были ли сюрпризы для малыша,может нанимали кого?!)
3.Что понравилось малютке больше всего?
4.Какое меню было для именинника?
Спасибо всем кто ответит,очень мне поможете!
17.05.2006 13:40:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
1.машину-каталку, кучу развивалок
2.приехали 2 мои подруги, одна из них была с детьми чуть старше моего сына. Хотела украшать, но накануне свалилась со страшным отравлением и вообще хотела всех гостей отменить, поэтому обошлись без украшательств. но гости таки приехали:)
3.сложно сказать что ему понравилось...наверно то, что его старший мальчик на машине по квартире катал)))
4.торт был со свечкой, но именинник в тот момент был исключительно на баночном питании, и сладкого до года не пробовал, поэтому торт не ел. А детям подруги сделала что-то более-менее диетическое, но они все равно ели то, что взрослые...
18.05.2006 03:03:41, Донна Роза
Лягушка
Мы были в поездке по причине НГ (д.р. 5 января), денег мало, родственников еще меньше :), поэтому
1. Мелочь всякую (игрушки), но много
2. Торт с 1 свечкой, шампанское для взрослых, из гостей - только мы, старшая дочка и 1 подруга семьи
3. Катание на горных лыжах :))) Как раз в ее д.р. отлично покатались :)
4. Обычное. ГВ и педприкорм :)
17.05.2006 16:54:48, Лягушка
зДОРОВО!Такая свечка большая. 17.05.2006 20:57:42, Shnurochek
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
1. Мы подарили велосипед с музыкой, нравится ему очень и качельки ( не особо любит). Еще дарили нам палатку (пока не хочет в ней играть), бассейн (еще не пробовали), ну и всякие игрушки -одежку.
2. Отмесали 3 дня:) Так вышло. День рождентия выпал на пятницу, были мои родители и Ленькиан подруга 2 года с мамой. В субботу позвали гостей, человек 12 вышло. Дети тоже были, но побольше 6 и 4 года.А на третий день пришли те кто не смог днем ранее с малышом 1,2 года. Украшали шариками - понравилось очень Лёне. Я делала стенгазету, гости заценили:) Нсеколько конкурсов придумала. http://www.solnet.ee/holidays/s7.html здесь всякие идеи брала:)
3. понравились шарики во всех комнатах и особенно с гелем:) А гсоти его скорее испугали немного... С детьми он еще играть не умеет, так что предпочитал ходить за ручку с родителями.
4. Я для него яблочный пирог испекла, но он что-то не оценил, а сейчас вот любит пирог кушать:) А так давала то к чему он сам руки тянул со стола, ну из того что можно давать конечно.
Желаю успешного проведения праздника! И хорошего настроеняи главнмоу герою!:)
17.05.2006 15:29:40, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Спасибо большое за пожелания и за ссылочку! 17.05.2006 21:01:05, Shnurochek
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Пользуйся опытом:) Свечку катсти мы пробовали его анучить дуть, он дуть-то умеет, и в стивсток и пузыри мыьные может пускать, но свечку норовил ручками схватить:) Задувал за него папа! 17.05.2006 22:39:04, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
Надо же какая мама молодец - три дня ДР отмечать! Да еще с конкурсами
Только вот непонятно насчет качелек - очень нравится или не любит:)
17.05.2006 15:54:55, Родинка-мать
Лапушок ( и годовасик Ленька!)
:) Качельки нравятся максимум на 2-3 минуты, качается с улыюькой, но быстро тянет руки чтоб вытащили.А поначалу не любил неделю целую. Потом наверно подумал, другие дети неспроста на них катались?:) 17.05.2006 22:38:02, Лапушок ( и годовасик Ленька!)
korolka
1. палатку с шариками, два платья, боты осенние, рыбу затычку в ванну, до фига еще чего-то:))) хотела фоты показать - а стримфото не грузится:((
2. отмечали в Алоэ с Найтмарой и Оптимистичной РЫсью, АА!! еще с моим др:))) было человек 40 из конфы, все с детьми, некотороые даже с тремя приехали:)))
3. она так и не рассказала что ей понравилось:))))
4. меню.... ну че найдет то и съест:))) тортиком поделились)) шашлычком тожа:))) а так - все как обычно было
17.05.2006 14:25:50, korolka
individuale
слуш, как ей палатка? нравица? я вот думаю покупать 17.05.2006 14:34:57, individuale
LU
:)даже более того - я что-то не видела пока того, кому бы она не нравилась:))) 17.05.2006 14:41:50, LU
individuale
пошла покупать :) а шариков туда скока нада? 17.05.2006 14:45:36, individuale
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
А у нас всего десять шариков к палатке прилагалось... Но и они по всей Янкиной комнате раскиданы. А сбоку палатки два как бы баскетбольных кольца, эти шакрики туда бросать.

Ты главное смотри, чтобы у палатки было 2 входа-выхода, а то там душно будет.
17.05.2006 14:50:31, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
korolka
фигня:))) с одним входом - нормально... у ней бока сетчатые (у моей) - Мышу прикалывает))) 17.05.2006 14:56:06, korolka
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
А ну если бока сетчатые - то может, и нормально. Но мы еще с учетом дачи выбирали, чтобы под солнцем не грелась. И нам посоветовали именно на входы-выходы внимание обратить. А то папа хотел домик Барби - весь такой розовый, с рюшками, но с одной дверью. 17.05.2006 15:12:07, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
LU
:)ага, и из окна вылезать - тож забавно:))) 17.05.2006 15:12:03, LU
korolka
У нас окна нету:))))))) 17.05.2006 15:50:38, korolka
LU
:)скока осилишь:))) потом еще докупишь:) 17.05.2006 14:49:47, LU
korolka
Ну там она прям с сотней была))) 17.05.2006 14:48:11, korolka
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
У нас тоже есть палатка, бабушка подарила. Янке нравится, а уж если я туда залезаю - это просто потеха потешная, так она смеется. 17.05.2006 14:40:38, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
korolka
нравица - не то слово:)) ее прет:))) особенно шарики:))) 17.05.2006 14:38:47, korolka
LU
гараж, кучу разных машин, игрушек, мячей - короче, все на что глаз упал:))))
праздновали дома с родственниками, дома с друзьями, в Корове с соконфетницами... короче - даж не помню точно, сколько раз:) каждый раз - торжественно! с салатиками, тортом и свечкой - теперь от торта за уши не оттащишь:) так полюбил:)))
а вообще - главное - чтобы родителям было комфортно! если вам комфортно в обстановке кафе (или наоборот, дома, или в парке вообще - благо скоро-скоро уже совсем тепло будет) - там и устраивайте!!! и не забудьте хорошее настроение:)))
17.05.2006 14:17:56, LU
Спасибо!Да,хорошо бы погода была тёплой и сухой.А вот про кафе,там как то надо заказывать столики/банкет?Где эта корова? 17.05.2006 21:06:07, Shnurochek
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
1. Подарили золотой кулон с топазами.
2. Отмечали два раза - с родственниками дома (3 приглашенных+3 нас, Янке не понравилось, постоянно тянула меня в свою комнату, не хотела ни с кем играть. Я металась между дочкой, гостями и кухней, устала, как 1000 чертей). Через неделю с двумя местными соконфетницами (Зайкой и Льняной) устраивали в детском кафе совместный день рождения наших малышей - это было супер! И дочке понравилось, и я получила удовольствие! (Фотки можно посмотреть в моей фотоальбоме, папка "Годовасия в Корове")
3. Не знаю, что понравилось :-) Но подарками бабушек-дедушек сейчас любит забавляться.
4. Меню было почти обычное, еще дали крошечный кусочек тортика.
17.05.2006 14:07:14, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Мамаша Саша
вот как мы отмечали: 17.05.2006 14:01:21, Мамаша Саша
Kirushka©
Да они ничего не понимают в этом возрасте, и уж не помнят точно. Приглашенных клоунов скорее всего испугаются. В общем со старшей просто по семейному отметили (взрослые выпили за здоровье и все), приглашенных не было.
С малявкой мы вообще в Крыму были. Позвали знакомых тамошних (семью) посидели (взрослые выпили за здоровье и все). Подарки - игрушки развивающие.
Праздники Дня рождения для детей актуальны лет с трех.
17.05.2006 13:54:43, Kirushka©
Да, я Ульяше тоже только в три устроила Детский праздник 17.05.2006 15:57:11, Родинка-мать
nata2703
+1 17.05.2006 14:47:15, nata2703
Nightmare
1. Кучу всего: ездового бегемота, кубики, набор зверей, говорящий телефон... Это только мы:_))) Еще бабушки-тети-дяди.. Подарки некоторые еще до сих пор не выданы:_))
2. Было 2 захода: сначала дома (присутствовали обе пары дедушек-бабушек, мой брат с подругой, сестра мужа с 2 детьми, 3 года и 1 мес.), а через неделю в кафе "Алоэ" совместно с Королкой. Было человек 40 из конфы, все с детьми, некоторые даже с термя:_)
3. Малютка к мероприятию отнесся достаточно индифферентно:-) Для него оно ничем от других подобных мероприятий не отличалось, потому что гору подарков и задувание свечи он оценить еще не мог:-)
4. Никакого. Все ели картошку - и ему дали.:-) Торт дали попробовать - сказал "фу":-) Наелся зато винограда и помела на полгода вперед:_)
17.05.2006 13:48:35, Nightmare
LU
:)"ездовые собаки вот - бывают а ездового академика (тьфу ты - бегемотика...:)))))))))))
ндя... хороша была тусня в Алоэ... некоторые даже с тремя приперлись...:)))))))
17.05.2006 14:14:27, LU
Nightmare
ндя... такого больше не было, и боюсь, не будет... А хорошо потусили! 17.05.2006 14:29:52, Nightmare
korolka
канешна не будет:))) будет по-другому:)))) 17.05.2006 14:39:14, korolka
LU заинтересованно)))
:)када?:)))) 17.05.2006 14:50:20, LU заинтересованно)))
korolka
не знаю:))))
а вообще - надо поймать теплый день и тусу в Сокольниках... но ет тож када у мя черная полоса пройдет...
17.05.2006 14:57:08, korolka
LU
:)када??? гы:))))) 17.05.2006 15:13:01, LU
korolka
хороший вопрос... 17.05.2006 15:50:54, korolka
LU
:)третий раз должен быть еще лучше: КАДА ты наконец переползешь с черного на белое??? а то я кааааак приеду - эт у меня тараканы, пока машина стоИт, а пока едет - все ок:) так что... лучше по-хорошему давай выползай!!!!!!!!!!! 17.05.2006 16:01:04, LU
korolka
Люсь.... эх.... ну ет.... вот прям сейчас полегче... вот Лех с работы пораньше пришел - ща поедем головы мыть в гости:))))) еще легче будет:)))) 17.05.2006 16:05:49, korolka
natmet (две наташки)
1. велосипед с ручкой
2. никого
17.05.2006 13:46:19, natmet (две наташки)
Юффи
1. куклу-младенца и машинку, на которой кататься с музыкой
2. мы в семейном кругу отмечали
17.05.2006 13:44:57, Юффи

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!