Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравствуйте!

Да, всем здравствуйте :) Вот решила наконец-то войти в ваши дружные ряды! В "до года" часто сидела, очень мне помогали ваши нормальные реальные советы и разговоры, в отличие от книжек и "опытных" подруг :) А сейчас что-то и времени мало и муж одно время не работал, компьютер занимал с утра до вечера, в общем очень хочу присоединиться, можно? :)
Нам вот 32 и год и три, зовут Ольгой и Димоном, фото в реге :)
Ну и сразу вопрос задам, чтобы не создавать второй топик - поставили нам тут диагноз краснухи. Второй раз. Бывает такое? Мне вот теперь кажется что первая была не краснуха - сыпь как-то немного по-другому расползлась потом, да и плюс стоматит тогда был, в общем непонятно что есть что... Расскажите, плз, кто знает :(((
16.05.2006 15:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Schelle
По поводу иммунитета к краснухе, цитата из статьи "После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействем различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания." Поэтому две краснухи в короткий период времени - это вряд ли. Существует так называемая псевдокраснуха. О ней можно прочесть здесь: ссылка
Чем именно переболел ребенок можно узнать по анализу на антитела.
16.05.2006 19:52:27, Schelle
Моя подруга ребенка потеряла, потому что на третьем месяце беременности, сама не зная того, переболела краснухой (хотя в детстве переболела этой болезнью). Страшно, что доктор (в платном центре) не придала значения тревожным анализам. Вот так бывает. 16.05.2006 18:52:40, Arveda
Я 2 раза болела.:) первый раз сильнее. второй раз слабее проявления были. 16.05.2006 18:49:41, доберМАМ (1,3)
komarik
Гуляем с одной мамочой на площадке, так ее сыну поставили сначала диагноз краснуха, а через неделю сказали, что это просто аллергия. 16.05.2006 16:06:44, komarik
Nightmare
Привет! Заходи!
Я два раза краснухой болела:-) В детстве и в сознательном возрасте.
16.05.2006 15:55:48, Nightmare
Здравствуйте, конечно, можно! А вот про краснуху не знаю, честно говоря, ни разу не слышала, чтобы её 2 раза ставили. 16.05.2006 15:44:31, Подсолнух и ёж
Oker
да нет, краснухой один раз болеют, если это была реальная краснуха 16.05.2006 15:40:47, Oker
Tiffany
младший брат моего мужа болел 2 раза, мне свекровь эту историю уже раз 15 рассказывала. 16.05.2006 15:47:13, Tiffany
natmet (две наташки)
гыыы, значит один раз была не краснуха)))

Я точно так же дважды корью болела)))
16.05.2006 15:58:17, natmet (две наташки)
Мамаша Саша
А я два раза скарлатиной :( 17.05.2006 08:57:59, Мамаша Саша
ну-ка расскажи пожалуйста поподробнее про корь - у меня вот осчусчение что первая краснуха у нас была корью %) 16.05.2006 18:03:01, Мамулечка
natmet (две наташки)
высокая темпа, мелкая сыпь, бывает больше, бывает меньше - у меня была даже на ладошках... я училась в 6-ом классе уже, тяжело болела.
А второй раз наша врач была в отпуске, пришла молодая девица, поставила диагноз корь, а была аллергия на апельсины))), тоже с сыпью... а она сказала, что переносится легче, без темпы, потому что один раз уже болели... ну моя мама задвинула ее лекарства подальше... мне нужно было освобождение от школы тогда)))
17.05.2006 11:44:31, natmet (две наташки)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!