Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

niut

Скажите мне мамочки,рожал ли хоть кто ни

Скажите мне мамочки,рожал ли хоть кто нибудь из вас своих малышей ради пособия?????Может я что то не понимаю в жизни:((
Сейчас поясню к чему это я все:зашел у меня тут разговор с другом,они сейчас ждут первенца,о детях.....он мне говори,что они с женой обязательно в следущем году будут рожать второго посколько Путин обещал пособие за второго(если не вру 250 тыс.),типо как же так такой шанс упустить.....(сразу скажу человек не бедствует,зарплата даже очень нормальная и жена до декрета работала очень даже на хорошую зарплату).
Мне как то стало грустно за них....разве так надо начинать новую жизнь????Или я парюсь????Объясните,может я чего то не понимаю?:(
16.05.2006 15:09:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
знаю людей, которые рожали детей для получения квартиры.
поженились поздно, приехали в Питер лимитчиками, жили в общаге и решили нарожать для квартиры в 80-е годы.
только ее подруга рожала детей, потому что хотелось- и получила квартиру, и родила туда еще...
а сама мадам решила -надо, потому что дают.
Но судьба проучивает...
когда они все же родили третьего, поздно, к сорока - квартиры перестали давать.... Вот где облом-то....
и пришлось им жить в комнате в коммуналке еще лет 10, пока судьба все-таки не распорядилась повернуться к ним лицом.. Но дали им квартиру уже не за детей и с большими мат. вложениями...
17.05.2006 07:50:07, Пионерка
Может они вообще планируют второго ребенка, и решили воплотить в жизнь побыстрее, пока пособие дают? 16.05.2006 22:47:36, Mamaudava
У меня подруга когда родила ребенка специально оформилась матерью одиночкой, чтоб получить пособие. Они с мужем не были расписаны, а ему уже 30 лет было. 16.05.2006 21:07:55, Вот как!
Как-то не встречалось людей, рожавших именно ради пособия, а вот что некоторые поторопились родить, пока попадали в категорию "молодая семья", которой в Москве дополнительные деньги платили - такие случаи знаю. Так бы они еще 2-5 лет тянули, но услышали обещания некоей суммы и решили типа пока 30 лет нету. Кстати, что характерно - это московское пособие "молодым семьям" изначально обещалось гораздо выше, чем в итоге составило реально. В разы. ;))) Это к вопросу о "250 тысяч"... ;))) 16.05.2006 20:53:42, Нэко
вчера Слиска в новостях сказала, что ни о каком уменьшении не будет идти речи. 17.05.2006 11:13:07, БЯКА
Интересно, откуда реально в стране возьмутся такие деньги? Если прикинуть, сколько это в масштабах страны выходит в месяц/год... ;)) 17.05.2006 16:15:31, Нэко
VUP
Да, мы после рождения первой планировали потом (в ближайшие 2-4 года) второго. Получив пособие как молодая семья и узнав, сколько за второго обещают - хотели родить второго на полгода-год раньше, дабы успеть до моего 30-летия (муж младше). Не вышло, продолжаем планировать, но уже не успеем. ИМХО, если есть принципиальное желание родить плюс-минус в ближайшее время - то планировать на год раньше или позже, подгоняя к возможности получить еще и пособие - почему нет? Всё равно очевидно, что стоимость содержания ребенка на всю жизнь значительно больше суммы пособия, так что рожают, думаю, не РАДИ пособия, а просто хотят ПОМИМО ребенка получить еще и пособие, почему нет???? 16.05.2006 21:07:14, VUP
4ernika М & S
Прочитала некоторые ответы ниже, но не поняла: когда кто-то рожает для пособия или для жилплощади, а ребёнка то куда? Пособие не на него уйдёт разве, или жилплощадь не ему потом нужна будет? :) Расчёт ИМХО странный - материальной выгоды никакой
(я не беру жуткий вариант с детдомом:( )
16.05.2006 20:26:08, 4ernika М & S
Ну почему... Вот я родилась (в определенной степени) для того, чтобы родители смогли съехать из квартиры старшего поколения (и подальше, подальше от представителей этого старшего поколения! ;)) ) в отдельную(!) квартиру. Что я там одну из комнат заняла - черт с ней, зато нас в квартире было трое, а не шестеро, как до того... ;))) И в квартире бабушки с дедушкой полно места освободилось, опять же. Так что получилось очень даже выгодно :))) 16.05.2006 20:47:16, Нэко
4ernika М & S
Теперь поняла:) но в наше время, к сожалению, такого не бывает... 16.05.2006 21:43:54, 4ernika М & S
Юффи
Моя мама родила 3 дочь ради жилплощади. Любит бльше, чем меня и мою среднюю сестру. Но! Квартиру ждала 20!!! ЛЕТ. Только получила. Сестре младешей 20 16.05.2006 18:57:17, Юффи
Бегония
Мы родили первенца ради пособия :) через полгода после его рождения мужу 30 стукнуло и больше нам ничего не светит 16.05.2006 18:54:24, Бегония
Сима Полосатая
реально знаю людей, рожавших второго для увеличения жилплощади. Ещё в советские времена, когда государство квартиры давало, - с одним ребёнком - 2-ку, с двумя - уже 3-ку. 16.05.2006 17:46:03, Сима Полосатая
Ласка М
У моей одноклассницы родители тоже рожали "для жилплощади". Но пока они дождались эту трешку, жить в однушке с дочкой-второклассницей и двумя младенцами было, я думаю, очень несладко... 16.05.2006 18:17:19, Ласка М
У меня сестра сказала, что она и за мильён не пойдет второй раз рожать, не мазохистка она, чтобы делать себе больно за деньги:)))))) 16.05.2006 17:14:42, пани Кёрша в ауте, не спрашивайте почему
Бегония
ой, а я мне так хочется снова побыть беременной и особенно почувствовать роды. Вот вроде бы помню, что больно было, а еще хочется :) парадокс женский? 16.05.2006 18:58:09, Бегония
Бреке Ке
1. Рождаемость не зависит от материального положения и выплат и существенно не повысится.
2. В кавказско-азиатских республиках рождаемость традиционно высокая, вне зависимости от выплат, а с ними и подавно.

Смотрите, куда уйдут деньги :((
16.05.2006 16:06:53, Бреке Ке
1. У меня однозначно зависит! Иными словами я не рожаю второго сейчас только потому что не совсем уверена в папе и стопроцентно уверена в том, что его настоящая зарплата в 600 баксов не потянет четверых, не считая собаки :) Гарантированный же ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход в три тысячи меня очень стимулирует, собственно как и большая сумма на рождение.
2. Хотелось бы иметь в России именно русских, а не детей кавказско-азиатских республик, за счет высокой рождаемости которых вся страна может выйти на "нормальный" показатель.

А вот куда пойдут деньги - это да... Во-первых, их так просто скорее всего и впрямь не дадут, а во-вторых, их действительно могут использовать в меркантильных целях, отнюдь не из любви к детям :(
16.05.2006 18:30:33, Мамулечка
Ой как вы ПРАВИЛЬНО сказали!!! особенно по второму пункту!!!! 16.05.2006 18:55:04, Arveda
Энн
Хорошо, если нормальные толковые родители созрели на второго, а если всякие алкашки начнут плодиться???? Дык она родит, пособие получит, и сразу выбросит котёночка:((ИМХО, должны быть какие-то специалисты, отвечающие за моральную обстановку в семье( то есть, типа на основании акта о жилищно -каких-то там условиях,чтоб граждане неблагополучного плана-алики, бомжихи знали чётко, что с них спросится такой документ, а не сразу раскошелится государство на опохмелку.. 16.05.2006 17:19:10, Энн
VUP
Вот-вот! Мне кажется, лучше не разовые выплаты на рождение повышать, а ежемесячные. Конечно, алкаши и эти выплаты пропивать станут, но хоть это не будет выглядеть так: родили, получили, ребенка в детдом и быстрее рожать следующего... А то нынешние, не знаю сколько (70 рублей? или уже АЖ 150?) - это ж унижение просто! Я как узнала, сколько бумажек собирать ради 70 рублей - не пошла ничего оформлять! 16.05.2006 21:12:53, VUP
Может они и так хотели второго,а тут раз ещё и деньгами обещают помочь...вот они и укрепились в мысли:)) 16.05.2006 16:01:13, Мама Ладика
4ernika М & S
Вот мне тоже так кажется:) 16.05.2006 20:33:57, 4ernika М & S
Tiffany
ой, а все прям так и поверили, что им 250 тыщ. выплатят? смешно. В лучшем случае, если вдруг случится чудо чудное, и президентская программа пройдет - то эти деньги буду виртуальными и гипотетическими, и право обладать этими виртуальными деньгами смогут только те, кто просидит с ребенком в официальном декрете до 3-х лет (нигде не работая), и спользовать их либо для улучшения жил.условий (что такое эти деньги по сравнению с нын.ценами на жилье?), либо на образование (ну хоть надежда платно обучить дрожайшее чадо, чтобы неучем не вырос), либо в мед.целях (ттт, лучше быть здоровым без этого пособия), либо чего еще придумают, что их использовать вообще не реально будет. Так что я поражаюсь наивности людей, которые думают что им при выходе из роддома со вторым ребенком на руках сразу 250 тыщ. рублей наличными отдадут - ага, держите карман шире. 16.05.2006 15:37:12, Tiffany
Березка
согласна, наверняка типа ваучеров будет что-то ... 16.05.2006 17:56:11, Березка
Сима Полосатая
ппкс 16.05.2006 17:42:26, Сима Полосатая
natmet (две наташки)
На самом деле это серьезная проблема(((
У нас по закону маме до 13 месяцев ребенку выплачивается родительская зарплата... так вот после принятия этого закона резко увеличились случаи, когда сдают в детдом ребенка в возрасте 13-14 месяцев.(((
16.05.2006 15:31:27, natmet (две наташки)
Энн
Привет! Я извиняюсь, что не по теме- не подскажете, какую обещают погоду летом у вас в Прибалтике?:)) 16.05.2006 18:03:56, Энн
natmet (две наташки)
говорят, что только в июле будет тепло пару недель...

17.05.2006 11:45:19, natmet (две наташки)
Tiffany
:( что ж тогда у нас-то будет... 16.05.2006 15:44:28, Tiffany
Oker
ой :((( 16.05.2006 15:36:48, Oker
Ну РАДИ пособия не знаю, а вот то, что БЛАГОДАРЯ пособию лично я смогу родить желанного второго - факт! Потому что папа у нас получает мало, разговоров о втором боится, так как еле-еле сейчас сводим концы с концами, а вот при таком финансовом подкреплении уже легче на это пойти. Тем более опять-таки лично я не могу ждать пока у меня у самой появятся большие деньги, уже возраст не тот, и мама на пенсии уже, хоть и работает сейчас на двух работах, так что вот в ближайшее время это для меня реальный стимул. Если финансовое состояние у нас в семье через пару лет не улучшится, то пособие очень поможет решиться на этот шаг. 16.05.2006 15:30:00, Мамулечка
individuale
о! я тут читала про пособия эти - их не будут давать на руки - там либо в обучение либо в хахахаха ипотеку, передайте им что не дадуть им денег. бедные дети 16.05.2006 15:19:51, individuale
Ласка М
Как я поняла, это будет что-то типа ваучеров, не к ночи будут помянуты... 16.05.2006 17:49:43, Ласка М
LU
ага:) игра такая:) только не тебе дадут - а ты еще хренову тучу им отдашь (а цены на недвижимость и движимость сразу "взлетят" еще более самолетно, чем сейчас, пока никому такого "великодушного подарка" не делают...:(((
или кто-то надеется выиграть у гос-ва?:)
16.05.2006 15:25:28, LU
LU
:)да щас только ленивый на эту тему не шутит:)))
милые мои!!! ну откуда возьмутся КАЖДОМУ новорожденному аж по 250штук??? ладно бы еще по 50 - можно было бы поверить... а так - пенсии нечем выплачивать, пособия на ребенка ежемесячные - смех и слезы, а тут - прям на блюдечке с голубой каемочкой ВСЕМ выдадут по 250 штук... ага-ага!!!....
16.05.2006 15:19:03, LU
Так это если закон встепит в силу с 2007 года,а выплачивать начнут по достижении ребенком 3 лет = только с 2010 года.Подумайте,сколько к тому времени останется уже ветеранов,пенсионеров,которым выплачивают более-менее нормальную сумму?Льготы отменяют,Юналоги повышают-вот вам и деньги откуда.И выплачивать-то обещают не наличными,а как уже было сказано на ипотеку или в накопительный пенсионный фонд=деньги всё равно в оборот уходят:) 16.05.2006 15:59:24, Мама Ладика
Oker
как-то вы тут ошибаетесь - куда денутся пенсионеры??? Их, наоборот, с каждым годом все больше становится :) 16.05.2006 18:04:22, Oker
Я не про пенсионеров,а про ветеранов. 16.05.2006 19:15:18, Мама Ладика
Juli.
Точно, на днях идеем с детьми из детского сада одна в коляске, вторая рядом, бабка какая-то довольно приличная подходит и говорит можно вам вопрос задать? Я говорю - можно, только быстро. А она спрашиват получила ли я уже 250 тыс??? C мужем потом хихикали вечером:) 16.05.2006 15:26:54, Juli.
Стамеска
ну так для этого и увличают, чтобы стимул был к рождаемости)))) видишь как сразу твои знакомые застимулировались)) 16.05.2006 15:18:54, Стамеска
Ольга+Алекс
Не переживайте вы так :))
у человека еще первый ребенок не родился :)) думаю, через пару месяцев после появления первенца его взгляды несколько изменятся.
16.05.2006 15:18:53, Ольга+Алекс
niut
Да я не то чтобы переживала..... 16.05.2006 15:22:08, niut
Мантикора
Может, у них просто в планах погодки, а пособие просто еще один довод "за"? Кстати, это же еще не утверждено, как я понимаю. 16.05.2006 15:17:38, Мантикора
Nightmare
Как раз вчера этот вопрос на работе обсуждали в контексте получения ипотечных кредитов:-) Решили, что в 2007г. придется рожать:-) Чтоб досрочно немножко расплатиться:-)
Но это же не значит, что мы сразу же ломанулись воплощать заветы любимого руководителя:-)) Так, похихикали:-)
16.05.2006 15:16:33, Nightmare
niut
Нет,ну я тоже адекватный человек и шутки я понимаю и сама пошутить могу....ну тут то человек серьезно говорил,я же его ни один год знаю,другое дело,что конечно человек предпологает,а Бог распологает....но мне просто хотелось обсудить,что вы думаете по поводу этого разговора...вот и все:) 16.05.2006 15:19:13, niut
Nightmare
Вот это и думаю:-)
А если серьезно... Я в любом случае планирую еще одного:_) И если рождение ребенка позволит немножко расплачиваться за ипотеку - буду только рада:-) Дополнительный стимул, так сказать:-)
16.05.2006 15:24:10, Nightmare
Vyka
??? ага, а еще себя покалечить-что бы инвалидность дали, а еще деньги можно "срубить", если ребенок инвалидом родился...Бред полный! и деньги ведь им не на руки выдадут, а ваучером на обучение или подобное что-то. Может, это юмор такой??? 16.05.2006 15:14:24, Vyka
niut
да вообще не похоже.... 16.05.2006 15:15:13, niut
Merlin и малыш(1.7)
ну, может он пошутил, что только из-за этого? :) Скажу, что я бы из-за этого могла бы подождать(пока вступит в силу), а не поторопиться с рождением, имея уже одного ребенка. Я как раз планирую года через 3, надеюсь уже будет работать эта схема...Правда, муж грит, что инфляция все испортит, порожденная этим пособием 16.05.2006 15:13:06, Merlin и малыш(1.7)
niut
да нет не шутил....... 16.05.2006 15:14:25, niut

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!