Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Какой сад выбрать

Какой сад выбрать - ортопедический или простой.
Длинно получится.

Есть у нас показания для ортопед. сада, правда есть альтернатива - простой сад и бассейн+массаж - так говорят пара врачей, другая пара настаивает только на ортопедическом саде.

Наши проблемы - ноги вальгусные, лигаментит на пальце и воронкообразная грудь - самая большая проблема.

Варианты такие:
1. Простой сад - взнос уже уплачен (никто не вернет), хорошая подготовка к школе. Плюс самим массаж нанимать, бассейн, и танцы.

2. Ортопед сад - устраиваться с боем по письму, подготовка к школе никакая, реально там есть бассейн и кислор. коктейли, все остальное вроде есть, но пользуются ли этим - неизвестно + самим массаж, бассейн, танцы и еще курсы к школе.

Я уже всю голову сломала. Я вот думаю, что грудью нашей никто особо в саду заниматься не будет, ну и зачем тогда нам этот сад....

Что думаете? Куда бы вы отдали ребенка при таком раскладе?
16.05.2006 11:47:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
Я бы отдала в хороший сад, с хорошей базой, воспитателями. У меня старшая ходит сейчас в такой (платный, но в разумных пределах), а вот младшего я отдала в специализированный неврологический (бесплатный), куда с комиссиями и т.д. и т.п И сто раз пожалела. Дочке уже 2 курса массажа сделали, гимнастика, тэйквандо, а в том все через пень колоду. То он сын ЛФК заниматься не хочет, то от ванн отказался, а про массаж я так и не поняла, делали его или нет. Сын ни разу ничего не упомянул, а в карточке стоит, что пару-тройку раз делали. Ну и постоянные жалобы, то не так, это не так. Платят мало воспитателям, они вечно недовольные. Теперь младший идет в хороший сад (кстати в ортопедическую группу у нас диспластический синдром оказался, а не невралгия). Так вот на комиссии ортопедической не хотели нас в этот сад пускать. У вас ЗПР, ОНР, вам спецсад нужен. А я им хватит спецсадов, мы идем в хоорший сад и будем дополнительно (если нужно) заниматься с логопедом. А в этом году мы дополнительно ходили на фитнесс для малышей, где с трехлетками занимались 50!!!! минут. Результаты колоссальные. А в ЦВЛ, как я уже писала, он вообще заниматься отказывался. 17.05.2006 15:51:29, ВасилискаП
Бандерилья
ортопедический... 16.05.2006 11:51:36, Бандерилья
Mash
Почему? 16.05.2006 11:52:24, Mash
Бандерилья
Потому что там в группе меньше детей( в нашей будет 8-10). С детьми там занимаются. И к школе готовят..массаж.. 2-3 курса в год, физео,лечебная гимнастика. Короче.. по опыту первого ребёнка отходившего от звонка до звонка- ортопедический сад лучше чем обычный....По крайней мере наш. 16.05.2006 11:57:34, Бандерилья
Mash
Тут в ортоп. саду детей 20 чел., как написала к школе не готовят. 16.05.2006 12:47:21, Mash
Бандерилья
Что значит не готовят? В любых садах,не зависимо от их профильности идёт подготовка к школе.. Её там не может не быть...
Чем то они с детьми занимаются? рисуют?Лепят? Стихи учат? Буквы - цифирьки пишут? Это и есть подготовка..
16.05.2006 12:50:01, Бандерилья
Mash
Значит - не достоточно хорошо готовят к той школе, в которую мы собираемся идти. И куда из простого сада дети идут нормально без доп.занятий и очень успешно там справляются. А тут получается, что надо будет еще перед школой посещать доп. занятия и это помимо всяких бассейнов, массажей и прочего.

эх.. запуталась я... куды бежать, чего делать....
16.05.2006 13:00:38, Mash
Бандерилья
хм.. мы из ортопедического сада пошли в прогимназию без дополнительной подготвки.. только в саду занимались... 16.05.2006 13:08:21, Бандерилья
Mash
Ну садики то разные, потому я и писала, что конкретно в этом саду, подготовка никакая. 16.05.2006 13:13:18, Mash
Бандерилья
Вот скажи,теб что важнее самой?здоровье ребёнка,или поступить в престижный 1-ый класс? 16.05.2006 13:22:06, Бандерилья
Mash
Здоровье, конечно важнее. Но мне все-равно какой сад в плане здровья - здоровьем я буду заниматься сама, буду нанимать массажистку, водить в бассейн, водить на лечебную физкультуру и т.д.

Просто по отзывам мамашек, в том ортоп. саду кроме бассейна и кисл. коктейлей ничего особо не делается, а если и делается - то им это не известно. И человек в группе 20.

Вот и есть ли польза от такого ортопед. сада - вот что я пытаюсь понять....
16.05.2006 13:32:43, Mash
там меньше группы и больше занимаются с детьми 16.05.2006 11:55:03, Fluff
Бандерилья
Свет,глянь в мой нижний пост про крота..:-) ту часть,где про кролй написано:-) 16.05.2006 11:58:45, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!