Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

ОФФ про линзы

Девченки, только не выгоняйте никуда. Я вот тое хочу линзы купить. Пробовала один раз, но толи не смогла привыкнуть, толи не верно подобрали, толи просто на юге - я их чувствовала постоянно и сухо мне было. Хочу еще раз попробовать. Где лучше их брать, какой фирмы? НУ и на что надо обратить внимание?
12.05.2006 16:08:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Подбирали врачи, там главное - диаметр линзы (бывают разные). если с ним ошибка, то линза двигается вместе с глазом - кошмар. Бери те, где воды больше в составе линзы ( не менее 50-60%). У меня американские Бош и Лоу на 3 месяца. Лучше, если линзы надо менять каждый день, обсемененность микробами меньше, меньше вероятности воспаления конъюктивы глаза. Но эти линзы самые дорогие. Дешевле те, которые на год, но их чистить упаришься (ИМХО), поэтому я выбрала промежуточный вариант. Кстати, есть люди, которым мягкие линзы не подходят, тогда выбор - жесткие линзы (но это только с врачом). И с диоптриями тож заморочка: нужно брать линзы с меньшими диоптриями, чем очки, т.к. поле зрения в них больше. 12.05.2006 23:00:43, Люпин
мне врач подбирал, но это все равно методом тыка.
О2 оптикс были но я их чувствовала, сейчас Пур Вижинс вроде самая старая фирма, пока все устраивает.
Есть и такой вариант что глаза чувствительные и линзы не подходят.Пробуй, удачи
12.05.2006 20:30:12, Fishkaq
а мне подходят только линзы, которых уже не завозят в москву... перепробовала кучу других - не могу носить, дискомфорт и все... выкинула уйму денег впустую 12.05.2006 18:24:27, Шарлотка
Kirushka©
Надо, чтобы офтальмолог подбирал, так как форма глаза у всех разная, и особенности всякие есть. Я в "Оптикалнет" подбирала и сейчас заказываю там. 12.05.2006 16:30:39, Kirushka©
avgustinka и Алешка
да мне вроде в первый раз и подбирал офтальмолог. надо еще раз попробовать! я помню как вышла в линзах и ору иду мужу "я вижу!" задолбала его читать вывески по дороге домой. 12.05.2006 16:38:43, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Ага, у меня такое же ощущение было. Только мужа тогда не было :((( Долбать было не кого, а то задолбала бы ;))))))) 12.05.2006 16:50:23, Kirushka©
а я задирала голову и видела снежинки как под фонарем крутились) и вообще) я с мамой была тоже ей все рассказывала) 12.05.2006 16:56:35, Fluff
avgustinka и Алешка
у меня вроде и зрение не очень прям плохое. -1,5 Но разница ощутима! 12.05.2006 17:02:49, avgustinka и Алешка
Kirushka©
А у меня 4-4,5 ;)))) 12.05.2006 17:16:39, Kirushka©
аналогично) 12.05.2006 17:22:11, Fluff
Vyka
подбирать! мне в Линзмастере предложили другую фирму попробовать-я одела и поняла, что не мое-хотя радиус кривизны и прочие данные были такими же. Мне больше всего Джонсонс подходит... 12.05.2006 16:28:58, Vyka
Kirushka©
Во-во и у меня так было. Все то же самое (кривизна, диоптрии), а вижу все с раздвоением... Я Максиму ношу. 12.05.2006 16:34:34, Kirushka©
пусть офтальмолог внимание обращает) серъезно. мне вот например далеко не все фирмы можно, у меня кривизна глаза какая-то большая..короче мне нравится как в линзмастере работают, иди туда) 12.05.2006 16:18:35, Fluff
avgustinka и Алешка
ок. а ты долго привыкала? значит все-таки выпуклость тоже влияет. 12.05.2006 16:30:50, avgustinka и Алешка
не привыкала вообще, одела и пошла
это к твердым контактным линзам надо было привыкать, п осколькот оминут в день увеличивая носить
12.05.2006 16:40:00, Fluff
Бреке Ке
Подбирать надо. Я на Октябрьской в Има вижен подбирала в последний раз. Марина Архипова отличный специалист (и живет в Бутово :)

У меня Acuvue 2 J&J. Зимой подобрала тонированные, супер!
12.05.2006 16:16:55, Бреке Ке
avgustinka и Алешка
у меня как раз в первый раз такие и были. не пошло. я потом спрашивала у врача, она сказала, что возможно выпуклость не подошла... не знаю, пока в этом совсем не разбираюсь. чичас буду записывать все:-))) 12.05.2006 16:29:58, avgustinka и Алешка
Бреке Ке
В Име меряют кривизну, диаметр и прочая. И подбирают несколько наиболее подходящих. Меряешь варианты и выбираешь наиболее удобный 12.05.2006 17:07:44, Бреке Ке
Nightmare
Магазин мне нравится "Линзмастер". Там есть услуга подбора линз (около 300 р., включая 1 пару линз). Врач и подберет в зависимости от режима ношения (редко-постоянно), состояния формы и размера глаз, и др. факторов 12.05.2006 16:16:07, Nightmare

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!