Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

опять про отдых:)

Сегодня собираю Егора на прогулку, одевается и спрашивает так с опаской: -"мам, а правда, мы в дом отдыха не поедем?" Потом еще два раза спрашивал.
Вообще и смех и грех. Хотела как лучше, вывезти ребенка на свежий воздух, а ребенку этого оказывается совсем не надо. Ну ладно, буду экономить:) Сегодня за обедом обсуждаем с Егором поздку на море, я грю давай полетим самолетом - он ни в какую, нет, говорит, хочу на поезде, на самолете не полечу. Вообще.... я вот теперь думаю брать или не брать обратные авиабилеты? Туда-то теперь однозначно на поезде, а обратно я все же хотела самолетом, теперь даже и не знаю... Взять Егора что ли в пробную поездку на поезде во Владимир? Там хоть всего 2 часа ехать, попробует что такое на поезде ездить...вдруг после этого передумает и согласится на самолет.
12.05.2006 13:52:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ничего себе!!!! 8-{} А зачем такие вопросы с детьми обсуждать? ;)))))) 12.05.2006 14:03:20, Kirushka©
Tiffany
ну мне кажется, что право выбора должно у всех быть, даже у ребенка:) нам с мужем пофигу чем добираться, а Егору, может, действительно поездом будет лучше, он самолет плохо переносит. К тому же, чем раньше он научится выбирать, анализировать - тем лучше, в жизни пригодится. 12.05.2006 14:11:12, Tiffany
Kirushka©
ИМХО у детей еще слишком мало жизненного опыта, чтобы выбирать такие вещи, как способ передвижения. Это ты можешь проанализировать плохо ему в самолете или нет, но выбор транспортного средства должен быть за родителями, то есть ребенку это надо преподносить, как родительский выбор. ИМХО ИМХО ИМХО...... 12.05.2006 14:25:31, Kirushka©
Tiffany
может оно и так, но вот я себя вспоминаю - как разтаки в 3 года - меня всегда укачивало в машине, но я всегда хотела ездить в отпуск только в машине! Никаких поездов-самолетов. И родители шли мне на встречу, и много лет подряд мы ездили в отпуск только на машине и в Прибалтику, и на Кавказ, и на Азов, объехали весь Союз наверное. Может, родителям это было не очень удобно, зато я была счастлива. Мы обычно 1 июля выезжали из Москвы и возвращались 20 августа. Самые лучшие мои воспоминания из детства.
Потом, когда я стала старше - меня уже можно было убедить поехать на поезде или полететь на самолете.
Так что я, видимо, поэтому так лояльно отношусь к выбору транспорта. Для меня главное чтобы Егору нравилось.
12.05.2006 14:33:37, Tiffany
Думаю,не надо пока брать обратные билеты-скорее всего ещё 100 раз передумает:) 12.05.2006 13:59:35, Мама Ладика
Tiffany
так стремно же без обратных билетов:) мне то ладно, а мужу на работу. 12.05.2006 14:11:53, Tiffany
Ну возьмите оогда,как вам удобнее.Думаю,на отдыхе ребенок или передумает,или забудет:)) 12.05.2006 14:16:01, Мама Ладика
Leshas™
Очень хорошая мысль, пусть посмотрит, что такое поезд, может передумает:) Как он себя чувствует? у Польки сегодня сопли потекли - я вешаюсь! 12.05.2006 13:58:04, Leshas™
Tiffany
мне вот тоже кажется, что он поезд себе только по польсому аттракциону представляет:)) а чувствует себя нечего так, темпы нет, соплей почти тоже нет, только пожаловался что горло болит. Но гулять все равно вышли на часик. 12.05.2006 14:04:41, Tiffany
Мусулунга
А ты не боишься, что он и на поезде передумает?:))) И как начнет в первый же день домой проситься, что делать будешь?:)) 12.05.2006 13:57:35, Мусулунга
Tiffany
не, море он любит, ждет-недождется когда поедем. к календарю подходит, просит ему июль показать. на море его только до пляжа довести утром - и вечером с того же места можно забирать:) ТТТ. 12.05.2006 14:03:07, Tiffany
Мусулунга
Это удобно:))) А я боюсь, что придется мне по этому пляжу носиться за своей колбасой - фиг она на месте останется:) 12.05.2006 14:10:55, Мусулунга
Tiffany
веревочку подлиннее привяжи:)) 12.05.2006 14:12:59, Tiffany
Так вы куда всё-таки едете? В Палангу? а про пробную поездку - неплохая идея, попробуй. Вот напугала же ты ребёнка этим домом отдыха)) 12.05.2006 13:55:23, Подсолнух и ёж
Tiffany
ой, Наташ, и не говори:( Егор там вечером час рыдал на тему "хочу домой", я уже была готова такси из Звенигорода заказывать, да гроза началась. Вообще этот Талассо как кость в горле теперь, еще и реабилитироваться нафик придется. Для Егора теперь словосочетание "дом отдыха" как ругательство. А на море мы в Палангу собираемся в июле. 12.05.2006 14:01:16, Tiffany
Бедный Егор! Вот впечатление-то у него осталось((( А Паланга - это, наверное, здорово. Меня уже одно слово на какой-то романтически-свободолюбивый полёт настраивает))) 12.05.2006 14:05:03, Подсолнух и ёж

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!