Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к детям

Посмотрела вчера хваленую Суперняню - ужас-ужас.... Я бы эту мерзкую тетку выгнала из дома и запретила под страхом вызова полиции появляться в радиусе 50м вокруг. Если кто не видел - она там типа отучала двухлетнего мальчишку спать в родительской кровати. По мне так что ее метод, что просто запереть его в другой спальне - примерно одинаково было бы. Ну да ладно, речь не об этом.

Там в обсуждении прозвучала фраза, что родители нескольких детей все равно кого-то любят больше, кого-то меньше. Просто мало кто в этом признается. У кого двое или больше - это действительно так? И как меняется отношение к первому ребенку с появлением второго? А то мне что-то уже своих обоих жалко стало :-)
12.05.2006 09:51:58,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
Отношение к детям РАЗНОЕ, потому что дети разные, но измерять любовь в больше-меньше я бы не стала.... Люблю и все))) По-моему, любить больше-меньше нельзя, это как быть немножко беременной))
Няню не смотрю, но, думаю, что мне ее методы не подойдут) я вообще предпочитаю сама со своими детьми разбираться, без доброжелателей
12.05.2006 23:00:25, ДвеЗебры
у меня так. но по-разному - бывает, что одного больше люблю, бывает- что другого больше:)) 12.05.2006 18:55:54, Queen
Сима Полосатая
слушайте, а я про няню эту впервые слышу:), она где идёт-то?:)) Я только "Прекрасную няню" смотрю:)) 12.05.2006 13:52:09, Сима Полосатая
Сима Полосатая
это правда. И неправда:) Просто любишь их по-разному, дети ведь - каждый со своим характером, с одним тебе легче, с другим сложнее общий язык находить. Конечно обоих любтишь, но неодинаково.:) Это как спрашивать у ребёнка, кого он больше любит- - маму или папу?:) 12.05.2006 13:50:49, Сима Полосатая
сериал не смотрю, муж - фанат :))) ночью в кровати мне рассказывает шопотом, чтобы детей не разбудить - оба с нами спят :)
а про любовь - мне кажется, что я Ильюшку (старшего) больше люблю, хотя когда Олеся подойдет, маленькой головенкой прижмется, ротиком какое-то подобие поцелуев изображает и улыбается при этом во всю мордашку, сама удивляюсь, как это мне такое в голову могло прийти, что я ее меньше люблю. А когда она орет во все горло, требуя на ручки залезть, опять думаю, что Ильюшка лучше :)
12.05.2006 12:25:06, Китайский Летчик (ех ливень)
А по мне передача очень правильная и няня очень профессиональная. Многие вещи о которых она говорит мы попробывали и они работают! и ничего "ужасного нет". Вот вырастет у Вас ребенок постарше, думаю будете смотреть запоем и желать купить на кассетах как руководство к действию. До многих вещей по ее "методам" мы дошли сами. Очень часто дети ( не все) превращают жизнь семьи в ад. Представьте себе орущего ребенка, ползающего по полу и бьющегося головой об диван из-за того, что не купи ли 35-ю барби? и что Вы будете делать7 Покупать? убеждать ласковым голосом? (ребенку 3,5 года). Ну один раз может убедите, на час-два. Я в свое время, когда это началось психиатора вызывала, сказали, что "истерика не неврологическая, а педагогическая" (проверяется очень просто- если дать то, что просят - истерика немедленно прекращается). Да Тутте этой памятник надо поставить. что она эту передачу затеяла на российском телевидении. 12.05.2006 12:15:30, мама 2Д
Мусулунга
Насчет больше-меньше, не знаю, не замечала за собой:) А вот по-разному - это есть:) Ну так и дети разные. Единственно что, так это Федя стал взрослым очень быстро (но он от этого не стал менее любимым). А Ксю, например, до сих пор маленькая для меня:)) 12.05.2006 11:24:13, Мусулунга
у меня почему то тоже странно получается, я с кем в данный момент рядом того и люблю больше, или если одна спит, а вторая нет то, неспящую люблю, если обе спят/неспят даже не задумываюсь кто любимей,иногда на кого то сержусь больше, но это не значит, что в этот момент другую просто обожаю. Может мои пока сильно маленькие, что бы явные различия в отношениях к ним были. Да и разные они очень и внешне, и по характеру, и по манере общения.Но мы с мужем стараемся не обижать кого то невниманием, хотя поровну тоже не всегда получается и я сильно переживаю что перед ними виновата, что их двое. 12.05.2006 11:11:51, АпрелиК@
Juli.
Суперняню не смотрела. А про детей..
Я их люблю обеих, очень сильно, но по-разному, потому, что детки совершенно разные и характер у них разный и проявления любви соответственно разные. А муж жалуется мне все время, что мелкая у нас лучше получилась, и он ничего не может поделать с собой любит ее болше:) Хотя времени сейчас больше со старшей проводит и вообще старается, конечно, не показывать, но мне это сильно заметно:(((
12.05.2006 11:09:13, Juli.
Морская птица
Я не смотрела. А дети... Ну стыдно признаваться - старшего, может быть, люблю немного больше. Его любить вообще проще - он покладистый, послушный, добрый мальчик с врожденными моральными устоями:) Младшего тоже сильно люблю - но его ругаю чаще, он полнейшая оторва, с ним больше неприятностей, и хотя чувствую, что даст он мне жизни - ну как его можно не любить? :))) 12.05.2006 11:03:04, Морская птица
Сима Полосатая
а у меня наоборот про детей:)) 12.05.2006 13:53:58, Сима Полосатая
zaika и зайчонок(1,1)
Я пока одинаково. Дальше посмотрим. Но за Никиту у меня сердце больше болит. Т.е. беспокоюсь я за него больше по жизни. 12.05.2006 10:59:11, zaika и зайчонок(1,1)
Kirushka©
Моя мудрая свекровь в при таких вопросах предлагала порезать или уколоть два разных пальца на руке и прочувствовать в каком случае больнее. Просила не удивляться, если больно одинаково ;)))) По-моему это правильное сравнение.
Я могу сказат, что детей я люблю по-разному, но одинаково сильно ;))))) Нельзя любить одинаково (грубо говоря за одно и то же) двух абсолютно разных человечков, но они оба (трое, четверо....) одинаково дороги, близки, за них переживаешь. В общем я ЛЮБЛЮ обеих девченок.
12.05.2006 10:59:07, Kirushka©
Ой, какая хорошая метафора:) Спасибо, буду применять, если дети такой вопрос зададут:))))) 12.05.2006 11:07:44, пани Кёрша в ауте, не спрашивайте почему
Сима Полосатая
чего, опять про воспитанников звонили?:)) 12.05.2006 13:55:01, Сима Полосатая
Хуже, муж - идиот безответственный.
Хотя насчет воспитанников сегодня тоже какой-то сильно нерусский звонил, вот я думаю, встречаться с ним вообще или ну его;)
12.05.2006 14:11:55, пани Кёрша в ауте, не спрашивайте почему
zaika и зайчонок(1,1)
Моя бабушка у которой 5 детей тоже всегда им отвечала, что: "Вот у меня 5 пальцев на руке. Отрежьте любой и будет одинаково больно!" :) 12.05.2006 13:32:01, zaika и зайчонок(1,1)
младшую люблю больше, борюсь с собой, пока безуспешно. 12.05.2006 10:59:01, тигровая мышь
KengaLU
дело не в больше/меньше. дело в разной любви. невозможно любить одинаково разных людей. с кем-то контакт ближе, кому-то требуется больше ласки, другой более самостоятелный. я иногда переживаю, что возможно я Аню больше люблю. Она чаще у меня на руках, она больше обнимается и целуется, она усидчивая и с ней легко заниматься. Натали у нас более самостоятельная, на данный момент более забиякистая, ей надо везде залезть, всё достать. Она не сидит на месте, ей не нужны обнимания постоянные. Так что со стороны может показаться, что я люблю Аню больше. На самом деле Аня просто даёт мне себя любить чаще, чем даёт себя любить Натали.
Ане достаточно сказать "не надо" ровным голосом и она отойдёт. Натали, услышав "не надо" хитро улыбнётся, подождёт пока твоё внимание переключится на что-то другое, и сделает запретное. Соответственно получит потом разьяснительную бесседу. И опять со стороны покажется, что я постоянно с Натали разьяснительные бесседы провожу, а Ане вообще замечаний не делаю. Ну и Натали у нас идёт ко всем и каждому, а Ане нужна только мама. Поэтому снова получается, что я вечно с Аней, а Натали с папой или бабушкой илли дедушкой (это елси мы все вместе куда нибудь идём).
Вобщем трудный это вопрос. Я порой сама начинаю сомневаться в том, что я их люблю одинаково сильно и меня это угнетает.
12.05.2006 10:55:32, KengaLU
Утка
офф: а мне твоя Натали ОЧЕНЬ сильно нравится:) всегда в товем альбоме сначала смотрю Натальку, а потом уж Аню:) так что скажи Натали, что есть тетка в далекой России, которая ей очень симпатизирует:) 12.05.2006 11:09:00, Утка
KengaLU
да, Натали внешне фотогинична очень. =) спасибо, тётка из далёкой России =)

мой муж правильно ответил когда то на этот вопрос "кого ты сильнее любишь?" - "кого в руках держу, на кого в данную минуту смотрю, ту и люблю сильнее в данный момент". мне кажется это очень точно отображает наше с ним отношение к нашим детям. просто так получается, что Аня ко мне на руки чаще забирается =) Но когда я заполучаю в обьятия Натульку, то не могу оторваться пока все щёки/руки/попу не перецелую =)
12.05.2006 11:16:34, KengaLU
Утка
догадываюсь, что скоро без боя ты и поцеловать ее не сможешь:) будешь с синяками ходить:) Наташки, они такие:) 12.05.2006 12:27:29, Утка
Мне второй ребенок в какой-то степени помог избавиться от той всепоглощающей любви, которую я испытывала к Лизе. Не сразу, год точно понадобился, но сейчас мне стало проще, я уже без такой паники как раньше воспринимаю, что она где-то может находиться без меня:) 12.05.2006 10:39:52, пани Кёрша в ауте, не спрашивайте почему
КленовыйЛис
Мне мама все рекомендует ее посмотреть, а я никак до нее не дойду. Вот теперь прямо любопытно стало, что ж там она нашла :))
Про деток... Помнишь, была статья - любовь умноженная на три?
Я могу сказать одно.... (ну закидайте мня тухлыми яйцами) Только через любовь младшего я смогла полюбить старшего.... Это очень длинная история, в которой присутствуют и требования свекрови с кучей гадостей и первая за 4 года ссора с мужем, и защита диплома и сбитая карьера.... да много всего....
Я была в ужасе когда поняла, что не люблю сына.... Да, меня никто не мог тогда упрекнуть в том что я плохо выполняю свои обязанности. Мы занимались развиваловками с 11 мес, я кормила до 1,5 лет по требованию, мы ходили в бассейн и сауну, с 2-х лет начали ездить по детским спектаклям... и т.д. Но это были ОБЯЗАННОСТИ. Я понимала, что не даю ему тепла, но ничего не могла сделать. Второй научил мня любить. Просто так. Не за успехи в математике или чтении. Кого я сейчас люблю больше? Обоих. Потому, что они есть. Я научилась радоваться их радостям и мирить их когда они дерутся. И очень счастлива, что когда они встречаются после садика или тренировок - они обнимаются и радуются друг другу.
12.05.2006 10:32:32, КленовыйЛис
Здорово.. 12.05.2006 10:55:03, Подсолнух и ёж
А можно про бабушку? т.е. про маму мою? Она мне как-то призналась, что когда мы все Олежку ждали (а у них уже один внук был, уже трёхлетний к тому моменту), то она реально боялась, что не сможет любить его так же сильно, как Егора. Ругала себя за это и боялась. А сейчас даже и непонятно, есть у неё самый любимый внук (а их уже трое!) или нет. Она говорит: "У бабушки сердце большое, любви на всех хватит". Вот сейчас у неё Егор живёт, и понятно, что он сейчас ей ближе, потом Олежка приедет, и я уверена, что и на него любви хватит) 12.05.2006 10:32:14, Подсолнух и ёж
LU
про няню не смотрела, не в курсе как она отучала от родительской кровати - а в целом сам сериал - это ж не руководство к действию:)
а про любовь - вот что скажу: с первого взгляда действительно может показаться (и даже искренне подуматься:)))), что одного из детей любишь больше. НО если вдруг у кого-то из твоих детей что-то случается или нужна твоя помощь или просто возникла проблемка небольшая, но ребенок очень это переживает - вот тогда ты точно понимаешь: различия НЕТ! за любого из своих деток глаза повыцарапаешь одинаково:)
просто такое чувство (что любишь больше кого-то одного) возникает потому, что все ж дети разные:) и твоего участия в их жизни они требуют разного.
мелкие по большей части:) умиляют - от этого думаешь, что старшего ты не так любишь. но стОит старшему поиметь проблему - бросаешься на его защиту и думаешь: как это я могла подумать, что младшего люблю больше:)
12.05.2006 10:20:56, LU
Oker
пожалуй, подпишусь :) как хоршо, что сначала ответу прочитала, а не ринулась сразу отвечать :) 12.05.2006 11:21:30, Oker
LU
:))) 12.05.2006 12:00:03, LU
червячок
Танюш, я только про родителей... могу сказать на примере своей мамы, да, отношение разное, и как она не пыталась это скрыть, все равно ревность присутствовала у сестры и небезосновательно. Не знаю, у всех ли так...но, когда задумывалась применительно к самой себе, думаю, у меня тоже так было бы.. 12.05.2006 10:14:52, червячок
а сестра старше или младше?
12.05.2006 10:19:15, Амдерминец
червячок
старше на 4 года. 12.05.2006 10:22:55, червячок
передачу не видела, ничего сказать не могу... а любовь - она разная:) просто дети в разном возрасте ее по-разному понимают, поэтому им может казаться, что родители любят кого-то одного больше:)) хотя это не так:)) 12.05.2006 10:09:09, Шарлотка
А родителям-то самим чего кажется? Особенно, когда дети практически одного возраста...
12.05.2006 10:14:02, Амдерминец
про чужой опыт:) у сестры старшие - мальчики погодки.. обоих любит, просто по-разному:) один ярко выраженный ботан-умница, второй - живчик-спортсмен... просто по-разному с ними и отношения сложились... а любит - ессно, обоих:))) (т.е. всех четырех):))) 12.05.2006 10:33:44, Шарлотка
pelenka
если попадаю - специально смотрю, мне интересен этот бред ))
вчера смотрела.. Но я жду все время только одного, какой у нее метод отучения от бития
12.05.2006 10:06:35, pelenka
от бития чего или кого? А няня там все время одна и та же?
12.05.2006 10:10:30, Амдерминец
pelenka
да ребенок у меня дерется, я причины знаю, там папино воспитание, но я не могу разрулить до конца это сама. не понимаю, как..

одна и та же ))
12.05.2006 10:15:11, pelenka
Ой, Таня, я вчера тоже видела этот фрагмент передачи. и в душе появился страх: мы ведь тоже планируем через какое-то время второго, а вдруг я не смогу его\ее любить так же нежно и терпетно как Мишу. Кстати, как твое самочувствие? 12.05.2006 10:05:03, мама Мишустика (1,10)
Самочувствие оставляет желать много лучшего, но на самом деле осталось совсем немного, и дело будет сделано - будет у меня еще и сыночек :-) Это я сегодня в позитиве и оптимизме с утра :-)

Я в душе надеюсь, что на счет разного отношения - все же это не универсальное правило - в конце концов, кто в здравом уме может сказать, какую руку он больше любит, левую или правую. Или что ему больше нравится - рука или нога :-)
12.05.2006 10:09:58, Амдерминец
я тоже очень надеюсь, что это не про всех. но все равно боюсь, что если не дайБог, второе дите это почувствует. 12.05.2006 10:14:04, мама Мишустика (1,10)
SvetLelya
Только про деток могу сказать. Передачу не смотрела - анонс видела, мне достаточно было:) Так вот про деток. Я допускаю, что есть родители, которые имеют любимчиков и аутсайдеров:(, но говорить ЗА ВСЕХ родителей и утверждать, что так У ВСЕХ - не корректно по меньшей мере. Я более внимательно сейчас отношусь к Лельке потому что она малышка, а старшие уже дяди и тети:)), но это не значит, что я кого-то люблю меньше:)
А когда дети старшие росли с разницей в 2 года, там уж точно были одинаково любимы:)
12.05.2006 10:00:48, SvetLelya
А еще вдогонку - ведь и дети родителей любят неодинаково, не так ли? Я вот в детстве больше папу любила, хотя не призналась бы в этом никому и никогда. А вы?
12.05.2006 10:00:11, Амдерминец
червячок
И это так, но данное поведение объясняется, частенько, объективными обстоятельствами, большим вниманием , различным поведением (мама многое запрещает, а папа разрешает), той же ревностью, когда я родилась, и сестра поняла, что "мама завела себе новую куклу", то вцепилась в папу мертвой хваткой, т.е. буквально он уходил на работу отцепляя ее от своей штанины.( Закончилось это тем, что сестру почти на год отправили в другую страну к бабушке. 12.05.2006 10:18:03, червячок
natmet (две наташки)
Про передачу ничего не знаю...

У меня к детям совершенно разные чувства - разница в возрасте уж очень велика... Одной надо о кавалерах поговорить, другой - памперс поменять...))) А любовь - ну как ее измерить???
12.05.2006 09:56:13, natmet (две наташки)
avgustinka и Алешка
я эту передачу вообще не могу смотреть! моя психика не выдержавает. 12.05.2006 09:53:33, avgustinka и Алешка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!