Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в детсад

Девчёнки, может кто поможет. Я из конфы до года, но вот стала задумываться, что при нонешних очередях в детсады пора бы и нам уже чухнуться и куда-нить записываться. и не знаю с чего начать. Ну положим если сад в зоне досягаемости, то можно пойти в этот сад и всё узнать по месту. А что делать, если садик только строится и пока собственно идти некуда, но наверняка же есть ещё какие-то структуры где как раз в такие сады набирают детишек. Подскажите плз, куда податься!!!!
11.05.2006 15:08:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы дотянули до почти трех лет, прошли ок.10 садов где нам показали жирную фигу, хотя ооочень хотели помочь садику чем можем, а потом свекруха поехала в департамент образования и написала заяву что мол очень хотим, на примете есть такой то садик, через день у заведующей понравившегося садика был на руках докУмент с нашей фамилией... ВСЕ!!! 11.05.2006 19:46:29, madam_sha&son (Данила 2,11 г)
Kirushka©
Возможно вы уже опоздали. Мы записаны были в полгода и по очереди не проходим :(((( Надо действовать через РОНО. 11.05.2006 16:24:56, Kirushka©
Бегония
Опишу свой случай. если есть сад на примете муниципальный. Звони заведующей, спроси когда можно записать ребенка на такой-то год. Если она говорит, что записываю 15 сентября в 9 утра, то сиди спокойно. вечером-днем 14 сентября тусуйся возле сада. Наверняка, какие-то родители приедудт сранца занимать очередь, и если они будут на машине, то значит будут сидеть всю ночь. Как правило они состявляют списки. Впишись и можешь подойти к ним поздно вечером, отметиться и просто порадоваться, что ты в списке из 30 человек 3-я :)
Утром приходишь как проснешься, все. Ты в списках, без очереди никто не пролезет.
11.05.2006 15:13:43, Бегония
а мы всю ночь по очереди дежурили))) 11.05.2006 18:23:31, Fluff
ого! страсти мордасти, но спасибо за совет 11.05.2006 15:23:50, Настасья-искуссница
Leshas™
ФИГАСЕ! Какие сложности! У нас запись каждый понедельник..... 11.05.2006 15:15:44, Leshas™
По-моему, такие сложности - особенность исключительно ВАО... 11.05.2006 15:46:28, Нэко
Бегония
эт точно! имеено вао в попке :) 11.05.2006 18:51:52, Бегония
В РОНО, наверное, местное. 11.05.2006 15:10:30, Подсолнух и ёж
Nightmare
По поводу строящегося сада звоните в управление образования, в дошкольный отдел. Там все расскажут. 11.05.2006 15:09:59, Nightmare
Оно так и называется управление образования? тёмная я , уж извините 11.05.2006 15:23:21, Настасья-искуссница
Nightmare
так и называется 11.05.2006 15:27:57, Nightmare
спасиб 11.05.2006 15:31:41, Настасья-искуссница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!