Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Кулинарные обломы.

Всем девочкам привет :-)) Погода сегодня фиговая, а меня потянуло на кулинарные беседы.
Вот бывали ли у вас ситуации, когда вы готовите что-то, а гости есть отказываются?
У меня аж две истории в запасе.
Первая случилась со мною, через 2 года после свадьбы. Решили мы с мужем пригласить его родителей, к нам на обед. Я же не могу в грязь лицом упасть перед дорогими гостями. Решила сделать мое фирменное на тот момент блюдо. Собралась я запечь форель в сливках. Блюдо красивое, нетрудоемкое и всегда пользовалось большой популярностью у всех гостей, а так же у мужа. Съездила я на рынок, прикупила рыбку и сготовила ее в лучшем виде. Какой же я испытала шок, когда мои гости к ней даже не притронулись. Уже позже я узнала, что в семье мужа вообще молоко и сливки не в почете и в пищу их по разным причинам не употребляют. Осталось загадкой почему мой муж эту рыбу всегда трескал с большим удовольствием, но это я списываю на свое дурное влияние :-)
Второй облом случился с моей мамой, когда она кормила моего еще не мужа, а вовсе даже жениха. Мой муж всегда ест просто с огромной скоростью. А тут положили ему второе, а он только вилкой в нем ковыряется. А подали ему тушеную квашеную капусту с сосисками. Оказалось, что мой почти всеядный муж, совершенно не может есть блюда из квашенной капусты, при этом в чистом виде ест с большим удовольствием.
Так вот, сталкивались ли вы с такими ситуациями? И как правильно на них реагировать? Может и правда религия или диета людям не позволяют это есть. Да мало ли бывает причин. А у вас может это было единственное горячее и подать на стол больше нечего.
11.05.2006 14:21:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Пусть тока попробует хто-нибудь чего-нибуть не съесть!!!! 11.05.2006 23:16:12, Люпин
avgustinka и Алешка
к нам приезжали гости из Тульской области в череду Новогодних праздников, ну я приготовила салат наш любимый "а-ля греческий" и ананасы с сыром и чесноком, на горячее просто потушила курица с картошкой... которая и была съедена подчистую. салаты потом доедали с мужем 2 дня... А я хотела их порадовать-удивить:( 11.05.2006 17:43:01, avgustinka и Алешка
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Видимо удалось только удивить :-)))) 12.05.2006 14:01:16, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
saska
мой муж всегда всех "ставит в неловкое положение", естественно не специально и ничего поделать с этим нельзя. но у него аллергия на майонез, точнее на горчицу в нем. вот и не ест он многое, когда приходит в гости. 11.05.2006 17:32:33, saska
Бандерилья
у нас друг есть один.. который не ест курицу и рыбу.. именно из-за аллергии... я для него готовлю отдельное блюдо(салатное) и мсяо жарю специально для него.. мне не сложно.. а ему приятно..Ж-) 11.05.2006 17:53:24, Бандерилья
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Сочувствую. Аллергия - это вообще страшное дело. У одного моего приятеля целый список аллергенов, в частности на рыбу. Это по поводу неудобства в гостях. А по жизни, говорит, что как-то в детстве чуть концы не отдал на рынке, когда мама на него мерила кроличью шапку. Стал задыхаться, увезли на скорой :-((( 11.05.2006 17:47:43, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Сима Полосатая
мне в первой твоей истории одно непонятно:) - почему тебя муж так подставил:) - он же знал, что родители не едят сливок. чего ж не подсказал заранее?:)
У меня облом 1 раз был, на какой-то Новый год. решила я новый салат сделать, (из нашей кулинарной конфы вытащила его:), и тут его хвалили вроде). Но он не очень традиционный - там и тунец, и яблоки. и киви , и яйца и майонез и ещё что-то , не помню уже:) Вобщем салат этот экзотический семья есть не стала, так и выкинула всё блюдо:)
11.05.2006 15:43:28, Сима Полосатая
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мужу даже в голову не пришло. Сам же ел. Если бы он до свадьбы готовил у себя дома, то может и подсказал, а так... Что называется не со зла. 11.05.2006 15:45:45, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Ласка М и Яночка-енотик (год и месяц)
Мы однажды поехали к родстенникам на дачу и я решила их порадовать кальмаром с овощами и кокосом. Оказалось, что они вообще не признают ни морепродукты, ни кокос. Но блюдо получилось отменное, так что они сами же себя и наказали - нам самим больше досталось :-) 11.05.2006 15:42:28, Ласка М и Яночка-енотик (год и месяц)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мой суж меня так же утешал.
Кстати моя свекровь не ест морепродукты и кокос ;-))))
Я теперь в отдельном мозговом буфере держку инфу о том, кто и что не ест :-)
11.05.2006 15:47:04, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мантикора
Я обычно с этим не парюсь, не поесть же приходят. Так что блюда самые простые и вкусный десерт, голодным по-моему никто не остался. А вообще это у меня муж неудобный гость, потому что ест довольно ограниченный набор продуктов, просто не любит другое, а хозяйки его настойчиво уговаривают попробовать, он отбивается, а я помогаю :) 11.05.2006 14:50:04, Мантикора
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Помогаешь отбиваться или уговаривать? :-))) 11.05.2006 15:04:48, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мантикора
Отбиваться, конечно :) Мне муж еще нужен :) 11.05.2006 15:16:26, Мантикора
Мыся
Банановый десерт %)
Надо было по рецепту в молоке сварить банан (размятый блендером), добавив яйца, сахар и кардамон. В форму типа вылить карамель, туды смесь и запечь. Остудить и вынуть из формы. Рецепт был из уважаемого журнала Гастроном.
К счастью, на гостях испытать не успели. ЭТО БЫЛ КОШМАР!
Во-первых, банан в молоке покоричневел и немного посинел %) Во-вторых, вкус у кардамона (а как долго мы искали в магазине эту приправу!) оказался преотвратным, а в сочетании с молоком и бананом так вообще.. беее..
Готовое блюдо имело внешний вид и консистенцию каких-то сырых мозгов (особенно дополняли картину волокна банана). А запах после тепловой обработки напоминал... сардины в масле!
Это был наш самый большой кулинарный шок %)
С тех пор "банановый десерт" стало в нашей семье названием нарицательным :))))
11.05.2006 14:29:45, Мыся
Tyka
ржунимагу)))))) 12.05.2006 00:50:21, Tyka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ты выиграла с этой историей. 11.05.2006 22:00:44, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Сима Полосатая
:)))) 11.05.2006 15:53:19, Сима Полосатая
:)) 11.05.2006 15:51:18, Dafna
Мантикора
:)))) 11.05.2006 14:36:05, Мантикора
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Большое спасибо за рассказ. От смеха падала со стула :-))))) 11.05.2006 14:32:00, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мыся
а ты приготовить попробуй - ощущения непередаваемые! %) 11.05.2006 15:19:48, Мыся
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
А ты на вкус этот шедевр пробовала? :-))))) 11.05.2006 15:28:41, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Мыся
Ну из любопытства ковырнули, естественно. Гадость неописуемая. Пузырь с молотым кардамоном до сих пор на полочке стоит (думаю, мы этого кардамона переложили).
А муж как в супермаркетах кардамон видит, начинает нервно смеяться %)
Если ещё учесть, что я планировала десерт подать его тётке, которая оооочень привередлива во всём.. %))))....
11.05.2006 17:20:09, Мыся
Nightmare
Ага... Мне уже вообще стало не интересно кулинарные эксперименты ставить, потому что кроме салата оливье и мяса по-французски все равно никто ничего не жреть:-((((( 11.05.2006 14:26:25, Nightmare
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
А я их на муже ставлю, гостей берегу :-) 11.05.2006 14:28:30, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!