Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про насморк
девушки вопрос к вам. подскажите быстрое и эффективное средство от насморка. у ребенка(полтора года) сопли начались со вчерашнего дня, прозрачные текут( почему прозрачные?) как вода, к врачу попадаем только завтра(на сегодня приема нет) а хочется как нибудь помочь малышу... подскажите пожалуйста, заранее благодарна за советы...
10.05.2006 14:20:32, ракушка и владюшка 1г. и 5 мес.
14 комментариев

нам лор сказал, что нельзя спрей. там очень большая доза сразу попадает и очень резко, может отек слизистой вызвать.
10.05.2006 14:49:28, ИринаМ

10.05.2006 14:59:11, Nightmare

Лечу салином и эуфорбитумом. Если совсем не дышит - називин 1-2 капли. 10.05.2006 14:38:28, Nightmare
ПРомывать аквамарисом,капать деринат, если сопли только начались и прозрачные-должно помочь. На ночь ножки помазать мазью "Доктор Мом" и носочки шерстяные. Выздоравливайте!
10.05.2006 14:35:55, хемуленок
Аквамарис почаще, Эуфорбиум Композитум, Деринат, на ночь и сон Називин. Проходит обычно за 3 дня при интенсивном лечении.
10.05.2006 14:31:40, Колокольчик-Ло
+1, только, что такое Деринат не знаю, а остальное нам в точности врач прописывал, и вместо аквамариса можно физиомер, но он дорогой
10.05.2006 15:58:47, Olechka


Я понимаю, что тебе не до смеха. Это просто к слову пришлось. Извиняюсь.
Мы аква марисом капаем, соплеотсосом вычищаем и виброцилом заливаем. 10.05.2006 14:24:38, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)


Читайте также
Осенние болезни у собак: как распознать и лечить дома
Осень — время простуд не только для людей, но и для собак. Как распознать отит, простуду или кожные болезни у питомца, чем можно помочь дома и когда нужно срочно идти к ветеринару — читайте в нашем материале.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.
