Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовиться к разлуке

Одолели тут меня беременные тараканы - сил нет. Самочувствие не очень, проблем медицинских хватает, настроение в целом никуда не годится.

А теперь еще и грустные мысли по поводу того, что с Санькой придется расстаться на приличное время (недели 2-3 как минимум), одолели. Мне однозначно будет необходимо лечь в роддом заранее, как минимум недели за 2. Саньку придется оставлять с бабушками. Вроде ничего страшного, но у меня прям депрессия по этому поводу. У нас уже были расставания сроком до недели, все было нормально. Но она поменьше была, боюсь, что сейчас будет уже переживать, что меня нет. А как я без нее столько времени выдержу - вообще не представляю. И вдруг она меня за это время забудет? Я этого просто не переживу :-(

Вроде раньше я к этому спокойнее относилась, а сейчас, на почве беременных гормонов, меня просто клинит на ребенке.

Ну вот и прошу советов - как бы самой правильно настроиться, как ребенка лучше подготовить (если это в принципе возможно)? И за какое время она реально может меня забыть? Ей будет уже 1.5.
10.05.2006 09:17:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miuka
у нас легко прошло. Причем, бабушка не могла, так что папа старшую (ей 1.10 было) таскал до обеда на работу к себе, потом вез домой спать укладывать, потом опять на работу :) в роддом приезжали с ней только под окна, да и то один раз, потому как высоко было и ей все равно не видно (ну то есть муж-то ездил, но один, Маринка уже с бабушкой).
Я тоже переживала, но ничего, все справились:) и ребенок, конечно, меня не забыл, и даже готовился к встрече - лично игрушки в кроватку прилаживала :))
10.05.2006 14:45:48, Miuka
LU
а в дородовом нельзя разве спускаться вниз, когда приходят посетители? вроде бы можно во многих роддомах... пусть почаще приезжают к тебе и привозят Саньку! тем более - скоро и погода уже почти летняя будет, может - и погулять можно будет немножко вместе.
не переживай! все будет отлично!!!
10.05.2006 12:47:22, LU
Juli.
Я воспринимала это как вынужденную необходимость, ребенок с бабушкой - значит будь спокойна, по телефону может разговаривать? Я со своей разговаривала 5 раз в день, когда в роддоме лежала, но я не долго:) А что забудет - точно ерунда:)) Тебе надо теперь о двух детках думать:) 10.05.2006 11:20:13, Juli.
Tiffany
не забудет однозначно, даже не переживай. Лучше ты сейчас все сделай как требуется - зато потом вернешься домой здоровая, полная сил и энергии:) А с собой набери побольше книжек всяких умных, хоть по детской психологии, чтобы читать все свободное время, а не думать-переживать как там деть без тебя. Короче, если голову загрузить по максимуму - то для переживаний места не останется. А еще можешь письма писать (себе будующей, ребенку, мужу в любом количестве), пока лежать будешь, потом лет через цать будет интересно их перечитать. 10.05.2006 10:52:28, Tiffany
Не забудет, это точно. Скорее всего тебе будет хуже, чем ей. Ей вообще может будет очень хорошо у бабушки :)
Я бы позаботилась скорее о возвращении, тут бы проблем избежать. Т.к. если ты придешь к ней после долгого отсутствия, да еще и с новой лялькой, на котором будет сконцетрировано внимание окружающих, да еще и ты больше времени ему будешь уделять - вполне может начаться ревность и обида.
10.05.2006 10:23:06, Колокольчик-Ло
червячок
Танюш, ну воспринимай это, как "НАДО".) Конечно, в Сашкином возрасте уже не "забывают" мам за 2 недели.) на счет привозить.... думаю не стоит, так как, может начаться плачь, не захочет уходить, расстроитесь обе. Тань, а именно за 2 недели надо лечь? за одну никак? 10.05.2006 10:02:01, червячок
Да можно вообще не ложиться, но очень рискованно - либо рожу раньше времени, либо до роддома не успею доехать, либо и то, и другое. Для новорожденного ребенка это все очень нехорошо, естесственно... Оно нам надо?
10.05.2006 12:30:29, Амдерминец
Слушай опытную расставальщицу: тебе будет реально хуже, чем ребёнку. Это 100%. Я, когда Олежку в первй раз отдала (ему 1,8 было), в первые 2-3 недели я просто не знала, что мне делать, всё таким бессмысленным и ненужным казалось. А он в это время веселился у бабушки, я звоню по 3 раза на дню, он подбежит, к трубке на 5 секунд прижмётся - и сразу "дасиданья". Приехала я к ним почти через 1,5 (!) месяца. Он узнал меня ещё по голосу, ещё не видя! Не забывают они ничего, а уж маму тем более (хотя как я волновалась, когда к нему ехала - ужас, ужас)). Ты ей просто рассказывать потихоньку начинай о её поездке, вместе вещи собирайте: "Это юбочку возьмём? А эту куклу?.." Сейчас самое главное тебе самой настроиться, даже хорошо, что в больнице будешь, смена обстановки отвлечёт от привычных мыслей, дел. Возьми с собой побольше книжек хороших, вязание-вышивание. 2-3 недели - это совсем немного! Честно-честно)) 10.05.2006 09:59:21, Подсолнух и ёж
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Это все беременные гормоны. Не преживай и не накручивай себе зря. Ребенка никак не готовь, чтобы она на тебе у двери не висела с воплями. У нас папа постоянно в разъездах. И по две неди не бывает. И то не забывает. По приезду и на ручки идет, и "папа" говорит. А тут МАМА!!! Самой настроиться, что все будет просто замечательно. Ребенок будет под присмотром, сыт и доволен :-) 10.05.2006 09:53:52, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
ИМХО не забудет, Танюш. Папу проще забыть, а маму как мне кажецца почти невозможно.:) 10.05.2006 09:50:58, доберМАМ обрастающий :) (1,3)
не скажи, у меня у знакомой сынуля примерно в этом же возрасте подзабыл. Увидел ее после роддома, и стал плакать, как будто это незнакомая тетя.
10.05.2006 09:53:21, Амдерминец
Мантикора
Не верю, скорее слезы какими-то другими эмоциями были вызваны. 10.05.2006 10:04:06, Мантикора
Tiffany
избытком чувств - у меня подруге надо было срочно уехать на неделю, когда ее ребенку около года было, он даже еще на ГВ был, так когда она потом в дверь вошла он ее увидел и пополз к ней обливаясь горючими слезами и рыдал пока не присосался. 10.05.2006 10:56:49, Tiffany
Согласна...Это скорее просто так эмоции выразились, по-другому деть не смог выразить все что накопилось без мамы. 10.05.2006 10:09:37, доберМАМ обрастающий :) (1,3)
Nightmare
Тань, не плачь! Как она тебя забудет?:-) ДАже если и забудет немножко, то вспомнит ооооочень быстро, за полчаса:-)
А в роддом же посетителей пускать будут? Или тебя на прогулку выпускать? Вот тогда и встречайтесь. В крайнем случае, всегда можно с дежурными медсестрами за символическую плату договориться, чтоб тебя выпускали хоть на полчаса.
10.05.2006 09:38:18, Nightmare
Ну я про это думала, что могу попросить, чтобы ее ко мне привозили. Но тут такие соображения - во-первых, жить они будут загородом, а мужа не будет, и придется других родственников напрягать, чтоб ее ко мне возили. Во-вторых, в Сеченовке нет проблем сходить прогуляться, но, насколько я уже понимаю, смысл моего лежания в роддоме будет именно в том, чтобы лежать, не вставая. А она ж наверняка на руки будет проситься и т.д. И к тому же не будет ли это лишним стрессом - показали маму на чуть-чуть, и снова увезли? Словом, конечно, если совсем припрет - попрошу, чтобы привезли, но возможно это и не лучший вариант :-)

Но если честно, я от себя такой сентиментальности вообще не ожидала. Надеюсь только, что ближе к родам возобладает инстинкт беспокойства о другом ребенке.
10.05.2006 09:45:18, Амдерминец
Nightmare
Лежать круглые сутки ты все равно не будешь, видимо? Пусть хоть пару раз в неделю привозят на час-другой, чтоб не забыла. Чтоб на руки не брать, можно будет посидеть в обнимку на скамеечке. А насчет ребенкиных нервов не переживай, она мгновенно отвлечется:-) Зато на маму посмотрит, а главное - ты на нее. 10.05.2006 09:54:10, Nightmare

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!