Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Я его убью... (длинно и злобно)

Не, ну вот у кого еще мужья такие "на все руки"??? Пошел менять тормозные диски (приспичило самому сделать, интересно же!) - сломал какую-то фиговину в тормозной системе. Поехал ее покупать. Учитывая дату и время, единственное место, где ее можно купить - круглосуточный сервис АвтоГанзы. Причем стоить она будет раз в 5 дороже, чем в нормальном магазине, и не исключаю, что они ему ее просто так не продадут, захотят сами поставить. А это значит, расходы на эвакуатор (без тормозов не доехать, хотя тут километр всего) и расходы на безумно дорогой авторизованный сервис.
Причем ведь не первый раз! Месяца не прошло с тех пор, как этот специалист менял подшипник (цена работы в той же Ганзе 100 баксов, у не-дилера в 2 раза дешевле), и сломал датчик АБС. Цена датчика - 100 баксов, доп. детали к нему - еще сколько-то, выковыривание останков датчика из колеса в "левом" сервисе - 1000 руб. Удовлетворил, млин, страсть к познанию...
Дело-то не в деньгах, а в принципе! Убью нафиг... Сил моих нет!
08.05.2006 20:10:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так а в чем проблема то?Мой тоже сам все чинит даже АВС(ы) сам чинит, бывает и попадалово... с первого раза не все выходит, однозначно если все чинить у официалов или просто в сервисе будет дороже и накладнее, а так у человека увлечение есть, занятие не просто лоботряс а делом занят... все что не делается к лучшему...
09.05.2006 19:23:06, madam_sha&son (Данила 2,11 г)
Сиамская
"Вам когда-нибудь хотелось развестись?" "Убить - да. Развестись - нет!":))))))))))) 09.05.2006 08:37:52, Сиамская
KengaLU
у меня немного в другом проблема с мужем. он не деньги тратит, а время. И я его тоже убить готова. Он вечно хочет всё сделать ЛУЧШЕ, поэтому он начинает всё в доме переделывать (комп/телек/замок у винного бара и тд и тп). В итоге он пол дня всё раскручивает и ломает, потом не может сделать как хотел, ещё пол дня тратит, чтоб вернуть всё как было. И так чуть ли не каждые выходные. Я уже еле сдерживаюсь, чтоб его не прибить. Ведь это потерянное время в ущерб нашему семейному времяпровождению... Нет, иногда конечно он добивается того, чтоб стало лучше, но обычно на это уходит ещё больше времени чем он мне изначально говорит... 09.05.2006 02:13:43, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
убить... хотя я своего часто убить хочу за обратное-вообще ничего не хочет своими руками. вообще. все должен делать профессионал. лампочку в люстру поменять вызывала мужика. 09.05.2006 01:47:31, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Наташ, я тебя не узнаю. вспомни что утром писала. Мой правда все всегда делает своими руками (и ремонт машины и квартиры причем не из-за экономии (хотя деньги лишними не бывают), а поскольку цитирую "Так, как он никто не сделает") Правда у моего руки золотые. НО!!!! меня бесит ремонт в квартире уже третий год (правда он у меня не просто ремонтирует, а еще и дизайн сам придумывает и его воплощает). У нас везде разные потолки уникальные светильники и т.д. Но я уже вою! Честное слово. Думала хоть к рождению ребенка успеет - неа. Остался балкон с подогревом полов и полок ( для моих заготовок на зиму) и заказать прихожую по его рисункам а он уж потом соберет. 08.05.2006 23:20:12, Ксюх (Максимка 1,6)
Люпин
Убить немедленно!!! Причем убивать постепенно, чтоб помучился :))))! 08.05.2006 22:25:07, Люпин
Nightmare
поздна... Датчик приволок (200 рублей), сына спать уложил (я почти час мучалась), теперь вот меняет... Позвонить надо, узнать, как дела:_) 08.05.2006 22:30:37, Nightmare
Люпин
Вообще-то лучше подождать, пока машину починит, а потом уж убивать. А то как же ты на поломатой машине-то будешь ездить потом :)))! 08.05.2006 22:46:22, Люпин
Nightmare
Самое смешное... он ее НЕ починил!! Вернее, починил. Но тормозные колодки так и не поменял. Слов нету... фсе...:_)))))))))))))))))) 08.05.2006 22:58:26, Nightmare
Люпин
Хорошо еще матом ругаться, на мужа, правда, уже не действует, зато на душе легче становится. Попробуй :)))! Удачи 08.05.2006 23:05:47, Люпин
Tyka
Да, в принципе, неплохо, что чинит)) Мой вот наоборот - собирается в сервис только если не одна уже проблема, а несколько. Вот уже полгода как сломался дворник с пассажирской стороны, починить - копейки стоит и времени много не надо. Так нет - никак не доедет до сервиса, хотя сейчас они на каждом шагу и не обязательно в фирменный ехать. А страдаю то я - очень приятно на разводы на стекле смотреть 08.05.2006 21:49:40, Tyka
Nightmare
Тоже неприятная крайность... Интересно, "средние" субъекты попадаются?:_)) 08.05.2006 22:19:27, Nightmare
kshukosh
мой такой же. Ничего, поломает немного и успокоится. Мой периодами - ломает, потом надоест деньги кидать и сразу в сервис. Потом забудет и решит сэкономить и все по-новой. Наверное не лечится. Мне обычно денег жалко, а ты себе зря нервы не трать! 08.05.2006 21:01:18, kshukosh
Nightmare
дык денег мне тоже жалко:_)) Хоть и не последние, но не с неба ж они упали:-)) 08.05.2006 21:03:39, Nightmare
Бегония
ой-ой! а кто тут недавно рассказывал какая я мудрая и любящая жена, когда по возвращении домой Дима твой с неспящим ребенком подмышкой разговаривал с Америкой? Ну прояви ты и тут мудрость - они ж как дети :) может он в детстве недоклеил свою порцию авиамоделей :)
Пы.Сы.: написала не со зла!
08.05.2006 20:52:41, Бегония
Nightmare
:-))) Я уже проявила:-)) Встретила его не с воплями и убиением, а только посмотрела со значением и поинтересовалась, сколько нам сей эксперимент будет стоить:-)) 08.05.2006 20:56:13, Nightmare
Бегония
эх, а я бы своего убила :) но у нас пока машины нет :) 08.05.2006 21:02:51, Бегония
marusiatina
Это тебе для поднятия настроения:)
Как мужчины и женщины меняют масло
Женщины:
1. Остановиться в сервисе по пути домой, когда на счетчике 3000
с прежней замены масла.
2. Выпить чашку кофе.
3. Через 15 минут оплатить работу и уехать.
Расходы:
Замена масла $20.00
Кофе $1.00
Итого $21.00
Мужчины:
1. Заехать в магазин автозапчастей и за 50 долларов купить масло, фильтр, очиститель для рук, освежитель воздуха и наполнитель кошачьего туалета.
2. Обнаружить, что канистра с отработанным маслом полная. Вылить рядом с гаражом на землю.
3. Открыть бутылку пива и выпить его.
4. Поднять машину домкратом. Искать подпорки 30 минут.
5. Найти подпорки под педальной машиной сына.
6. От раздражения открыть пиво и выпить его.
7. Поставить под двигатель емкость для отработанного масла.
8. Искать накидной ключ 19Х22.
9. Прекратить поиски и взять рожковый ключ.
10. Отвинтить сливную пробку.
11. Уронить сливную пробку в горячее масло, в процессе поимки пробки облиться горячим маслом.
12. Вытереться от масла.
13. Пока масло сливается, выпить еще пива.
14. Искать ключ для фильтра.
15. Прекратить поиски, проткнуть фильтр отверткой и отвинтить его.
16. Пиво.
17. Пришел приятель уладить вопрос, отложить замену масла до завтра.
18. Назавтра. Вытянуть полный поддон отработанного масла из- под машины.
19. Разбросать наполнитель кошачьего туалета по маслу, разлитому в процессе выполнения пункта 18.
20. Пиво. Пива нет, все выпито вчера.
21. Идти в магазин за пивом, купить пива.
22. Установить новый масляный фильтр, не забыв сначала нанести тонкий
слой масла на прокладку.
23. Вылить первые поллитра масла в двигатель.
24. Вспомнить про сливную пробку из пункта 11.
25. Быстро найти сливную пробку в отработанном масле.
26. Быстро установить на место сливную пробку, пока все свежее масло не
вылилось на пол.
27. Из-за скользкой от масла руки не удержать ключ и удариться
костяшками пальцев об острый край.
28. От боли в костяшках пальцев дернуться и удариться головой о
картер
двигателя.
29. Грязно выругаться.
30. Поднять ключ и бросить его.
31. Ругаться еще 10 минут, потому что ключ попал Мисс декабрь 1992 в
левую грудь и измазал ее.
32. Все вычистить, заклеить пластырем костяшки пальцев.
33. Пиво.
34. Пиво.
35. Залить еще 4 поллитровые канистры масла в двигатель.
36. Пиво.
37. Опустить машину с подпорок.
38. Ненарочно сломать одну подпорку.
39. Отодвинуть назад машину и рассыпать наполнитель кошачьего туалета
на
свежее масло из пункта 23.
40. Сделать пробную поездку.
41. Встретить полицию, остановиться, объяснить, что права и документы
на
машину в гараже, дыхнуть в трубочку.
42. Вернуться в гараж.
43. Отдать права полицейскому.
44. Через 3 дня. Забрать с другом машину со штрафной площадки.
45. Выходя из машины возле гаража, наступить в масло, вылитое в
пункте
2,
поскользнуться, упасть в масло, ударившись головой об машину.
Расходы:
Запчасти $50
Пиво $12
Новая подпорка $75
Залог $1000
Штраф $200
Химчистка $75
Итого $1412

08.05.2006 20:36:01, marusiatina
Nightmare
ДА!!! Это оно!!!!!! 08.05.2006 20:45:43, Nightmare
:0) теперь не убьешь - уже здесь пар выпустила :0) 08.05.2006 20:14:42, Бутылка
Nightmare
ага, наверное, не убью теперь... Да и уехл он... В Ганзу, за деталями:-))) 08.05.2006 20:47:55, Nightmare
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Если дело не в деньгах и никто после этого "лапу сосать" не будет, то все не так плохо. Может у него это хобби? 08.05.2006 20:14:28, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Nightmare
у него хобби просто все пытаться делать своими руками, независимо от конечного результата:-)))) Хорошо еще, что пока финансирование подобных экспериментов мы себе можем позволить:-)) 08.05.2006 20:46:49, Nightmare

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!