Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Мытье головы.

Уффф. Своей только что голову помыла, как-будто стометровку пробежала. Пыталась сегодня воспользоваться советом девочек с конфы и предварительно помыть голову плюшевому мишке. Правда советовали мыть голову папе, но наш папа как всегда в отъезде. Ну так вот, на этот кошмар Критюша просто отказалася смотреть и гордо вышла из ванной. Видимо решила, что фильм ужасов показывают. А далее все развивалось по старому сценарию, с воплями, криками и выдиранием маминых волос :-((
07.05.2006 19:54:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
понимаю... мы сегодня тоже Любашке голову мыли :) 08.05.2006 00:26:34, Мать семейства
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Коллеги :-) 08.05.2006 09:01:18, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
а мы теперь в зеркало смотримся крики все равно есть, но уже значительно меньше. с мишкой та же история- не прокатило 07.05.2006 21:53:03, Ксюх (Максимка 1,6)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Жалко что в ванной рекламу не показывают:-) А то мы под нее все самое нелюбимое делаем: ногти и челку стрижем, а еще уши чистим. 07.05.2006 22:19:34, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
Это пройдет. ТОже был такой период. И сейчас не особо жалует)) Пищит и из ванной вылезает. Но купиться любит.
Я своей на голову не поливала вообще. Она жутко боялась какое-то время. В ладонь воды, на головку и назад по волосам проводила, чтобы на лоб не попадала. Может она душа боится? Может надо из чего-то другого поливать?
07.05.2006 21:05:41, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Она душа боится просто страшно :-( Я пыталась его чем-то заменить, но она сразу пресекает, что голову мыть начинают и получается тот же сценарий только медленнее. При этом в ванне сидеть любит. И плещется и в игрушки играет. Но как только я пытаюсь даже из ладошки на голову полить, то сразу из ванной как ошпаренная выскакивает. 07.05.2006 21:24:03, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
Я не включала воду вообще. Поливала тихонько на головку с ладони. Воду из ванной брала. 07.05.2006 22:05:25, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Я и говорю, что как только чувствует, что вода льется на голову, неважно откуда, сразу деру из ванны. Даже если тихонечко ручкой поливать. 07.05.2006 22:33:12, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Я своей объяснила, что если голову запрокинуть назад, то водичка в глазки не течет, теперь когда смываю голову, то просто говорю ей назад голову, назад... 07.05.2006 20:42:49, Мама Пупусиньки (1,8)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Так я ее и так держу с головой назад. Я ее не ванной мою. Я ее снаружи держу, а голову под душ запихиваю побыстрому. Никакие объяснения не помогают, так как она меня просто не слышит. Муж когда в последний раз видел помывку головы, сказал, чтобы я ее вообще никогда не мыла, если для ребенка это такой стресс. При этом налысо подстригать никто не дает. А как теперь, с грязной головой ходить? И так раз в неделю мою. 07.05.2006 21:04:41, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
мама Вани
мой орет так, что соседи прибегают в ужасе! поэтому чтоб не шокировать мужа, мою в его отсутствие! 07.05.2006 21:21:21, мама Вани
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
У нас с этим проще, так как в последнее время муж и так в постоянных разъездах :-) 07.05.2006 21:26:40, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
мама Вани
а у меня тоже муж 2 недели дома, а 2 недели в командировке 07.05.2006 21:29:20, мама Вани
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
У нас в последний месяц просто дурдом. Муж приезжал три раза на пол дня. Один раз даже ночевал :-) В мае улучшений не намечается. Просто он переходит на новую должность в той же конторе. Закрывает дела на старом месте и вроде уже и на новом месте вовсю работает. 07.05.2006 21:44:26, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Думаю пройдет, а голову не мыть, тоже не выход .
Держись.
07.05.2006 21:10:04, Мама Пупусиньки (1,8)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Так и держусь :-) Терплю до последнего, потом стисну зубы и вперед. 07.05.2006 21:25:04, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!