Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веточка

Переезд

Мы скоро с мужем переездаем в Перербург на 2-3 года ему предложили длительную коммандировку. Я очень озабочена, как там мы будем обслуживаться в поликлинике. Мне нода брать выписку в Москве из своей поликлиники или как это все происходит? Кто нибудь сталкивался с этим?
И вообще у меня голова кругом идет как я там буду не друзей не знакомых.
Пока у нас есть свобода выбора в квартире, подскажите в каком районе лучше нам снять. Единственное и очень весомое, то что мы будем жить отдельно от родителей мужа.
06.05.2006 15:26:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Scorpionka (1,6)
Не переживай, все будет хорошо. Город у нас красивый, хороший и гостеприимный. Район выбирайте поближе к работе мужа. Если близость к работе не определяющий фактор, тогда лучше выбирать спальный район: Приморский, Выборгский. 06.05.2006 16:35:01, Scorpionka (1,6)
Веточка
А вы в каком районе живете? 06.05.2006 16:47:28, Веточка
Scorpionka (1,6)
Мы в Выборгском, это ст.м.Озерки:) 06.05.2006 16:50:27, Scorpionka (1,6)
Веточка
у него работа будет в аэропорте Пулково. 06.05.2006 16:44:41, Веточка
Scorpionka (1,6)
Ооооо, это от нас далековато. Вам надо Московский или Кировский р-н. 06.05.2006 16:52:14, Scorpionka (1,6)
Веточка
Ну еще не факт то, что мы будем выбирать район ближе к работе скорее всего где нам понравится. Так, что может и увидимся:))) 06.05.2006 17:04:50, Веточка
ТатьЯна
А какие условия Вы хотите иметь под боком в Питере? (касается района) чтобы лес рядом был или наоборот в центре? 06.05.2006 16:30:34, ТатьЯна
Веточка
Нет в центре я не хочу. Я хочу чтобы метро рядом было и лес. 06.05.2006 16:46:27, Веточка
iv-vita
В поликлиннике забрать карту и взять с собой в Пирет с полисом. Пожывете и знакомыми обзаведетесь. Удачи! 06.05.2006 15:59:26, iv-vita
Мыся
Вообще "по правилам" карту из поликлиники отдавать на руки просто так не имеют права. В теории вы должны встать на учёт в новую поликлинику по месту жительства, оттуда сделают официальный запрос, и тогда вы из своей поликлиники карту забираете (оставив им бумагу с запросом взамен).
Но это всё реально, на мой взгляд, только в пределах одного города.
В случае с Питером я бы поговорила с участковым врачом. Возможно, есть смысл взять выписку из карты. Кажется, это называется "эпикриз" (но я не уверена).
06.05.2006 16:14:52, Мыся
Неа, мы из района в район в Москве переезжали. Просто в старой пол-ке берешь карточку, в нее "открепительную" надпись и печать ставят и все. С этой карточкой приходишь по новому месту, там переписывают данные на обложке (адрес-то теперь другой). Никаких проблем. Осенью делала так. 06.05.2006 16:48:19, Колокольчик-Ло
Мыся
"Как положено" и "Как в жизни" - две большие разницы. В соответствии с какими-то распоряжениями минздрава карта не может находиться на руках у родителей, она должна быть только в поликлинике. И это ко всем медицинским документам относится.
У меня подруга недавно столкнулась с этой дурацкой ситуацией. Её в платной поликлинике (мы застрахованы по работе) направили на консультацию к иммунологу (были проблемы) и нужны были результаты каких-то анализов и история болезни, хранящаяся в карте в районной поликлинике. Так вот поликлиника карту на руки не отдала до тех пор, пока подруга не привезла им письменный запрос со всяческими печатями из той больницы, откуда был иммунолог.
И наша врачиха платная (у которой мы Гришу наблюдаем) предупредила, что карта у меня дома только потому, что врач сама нарушает закон. Но ей реально удобнее всё о ребёнке сразу написать, как только она его увидела, чем потом тащиться в поликлинику и делать там все записи. Но врач сама признаёт, что в данном случае является нарушительницей.
Это мне было так удивительно. Я плачу деньги (и не малые) и не имею права на карту ребёнка! Во как.
06.05.2006 18:55:50, Мыся
pelenka
аналогчино )) только года полтора назад 06.05.2006 16:57:22, pelenka
Scorpionka (1,6)
Ерунда все эти "правила". Так получилось, что мы живем на 2 района, по месту жительства и по месту прописки, и там и там на учете. Карта постоянно у нас на руках, выдали без проблем, когда объяснили им ситуацию. 06.05.2006 16:37:16, Scorpionka (1,6)
Ovaru
В пределах разных городов скорее всего дают.
Моей невестке отдали, когда они в Москву уезжали. И мне (мою) тоже отдали.
06.05.2006 16:20:19, Ovaru
Веточка
Спасибо 06.05.2006 16:10:38, Веточка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!