Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гламурная Фря

Спаситееее!

Мне сегодня икается четвертый раз за день, так сильно, что уши закладывает и пресс уже болИт!
В книге рекордов Гинесса есть человек, который икал несколько лет подряд, убиццца можно...
Вода не помогает.
что сделать?
Мож, меня испугать?...
04.05.2006 17:17:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так однажды было на Соловках. Мы куда то на экскурсию шли, километров 5 и все 5 я икала. Думала сдохну. На след. день у меня болели ноги в тех местах, где крепятся от того, что я когда икала чуток подпрыгивала. Жуть :-)) 04.05.2006 22:04:30, Аник
Сима Полосатая
А кстати, помогает это - испугать:)), проверено 04.05.2006 18:14:03, Сима Полосатая
я тоже тяжело икаю. Икала даже беременная, а дочь внутри икала:)) Вот наш папа смеялся, приложив руу или ухо к животу.. А мне тогда не до смеха было;)
Пить, пить и пить - мне только это помогает, причем именно в момент ика, т.е. рефлекторного сокращения, нужно как-то там то ли напрячь то ли расслабить мышцы (не знаю - желудок, диафрагма), и глотать жидкость... короче, это с опытом приходит:)))
04.05.2006 18:04:26, solo
Гламурная Фря
пока бегала за старшим в детсад, само прошло! правда, судя по четвертому разу, надолго ли?... че-т съела не то... 04.05.2006 17:59:24, Гламурная Фря
Бандерилья
вытянуться о весь рост,руки над головой сцепить и тоже вытянуть.. и дыхание задержать...:-) 04.05.2006 17:41:29, Бандерилья
Гаечка
Одно из средств-какими только возможно мелкими глотками пить воду (10 глотков надо сделать)-подряд,не прерываясь. Но можно и больше. Обычно помогает 04.05.2006 17:36:46, Гаечка
Kirushka©
Лимон икоту снимает, на крайняк лимонная кислота. В водичке разводишь и выпиваешь. 04.05.2006 17:29:19, Kirushka©
Vyka
а народное-выпить воду с другого края стакана?(т.е. наклониться, держа перед собой стакан и выпить из него с той стороны, которая от тебя подальше) 04.05.2006 17:29:15, Vyka
Бандерилья
Это как технически?????????????????? 04.05.2006 17:39:27, Бандерилья
Vyka
реально :) Ты в поясе сгибаешься, подбородок уходит в чашку и ты пьешь-пытаясь не пролить воду, т.к. наблюдающие члены семьи ухахатываются вне зависимости от возраста :) 04.05.2006 18:02:44, Vyka
Бандерилья
аа. так это из разряда повеселить окружающих,да?;-) 04.05.2006 18:18:51, Бандерилья
Бурундук и Он (1,3)
Короче, мне всегда помогает одна штука из йоги: соединяешь указательный палец с указательным, а большой с большим (кольцо такое получается), сжимаешь достаточно крепко, до появления пульсации и держишь. У нас всегда быстро икота проходит. Попробуй! 04.05.2006 17:20:01, Бурундук и Он (1,3)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!