Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Спасибо и отчет!

Пришла домой на пару часов, наконец.Заглянула сюда - и прочитала поздраления. Очень приятно, вот честно, так приятно, что не забыли. Альбин, прости засранку, не успела я Максика поздравить, делаю это с опозданием: поздравляю от всей души.
Так хотелось написать большой отчет, но буду набирать второпях, так что особых перлов не ждите.

Вчера провели чудесный ДР: я решила, что, несмотря на обстоятельства, мы не будем портить праздник. Устроили пул-парти, поставили к бассейну горку (почти аквапарк!), надули 100 шаров, притащили лодку... В общем, дурачились и мамы, и дети, дедушка наш всех катал на лодке, объедались сендвичами и тортом. А вечером маська ездила к папе, где мы ухрумкали еще один тортик и получали подарки от взрослых друзей.

Очень хочется нахвалить с 3 короба свое чадо, конечно, но буду стараться держать себя в руках и рассказывать основные достижения. Ну, болтает она как взрослая совсем (всегда, когда не спит), причем немного даже по-арабски: поздороваться, порулить такси и т.п. Дома уже полностью перешли на горшок, в саду писать бегать ленится, на улице и во сне все еще в памперсе в основном. Девушка самостоятельная, всякие там одеться-раздеться,помыться, поесть убрать свои вещи - все делает сама, потому как мама лентяйка. Продолжает нежно любить книги, пазлы, головоломки, сортеры и т.п., развивает все свой недюжинный ум. Рисовать что-то конкретное ребенку надоело - рисует что-то "свое" (линии-калякалки). Ну, теперь главный хваст: поет больше 10 песен, знает кучу сказок и стихов наизусть (и пару мультиков), считает до 10 на 3 языках, знает цвета (иногда провал с коричневым и фиолетовым), формы (только с трапецией нелады, ну и прямоугольник иногда от лени "угольником" зовет), совершенно невероятное количество животных, птиц и насекомых, легко отличает 6 цветов(ратения имеются в виду),еще 10 на картинках знает, а так же пальмы, кактусы, кусты, агаву (что есть, с березами-липами напряженка), английские буквы до "Е", русские "М", "А", "О", еще многие нетвердо, различает право-лево и правую левую ноги-руки, водит джип-электромобиль, делает с поддержкой мостик, лодочку, ласточку и т.п. Долго еще можно писать, но скау кратко: мне достался жизнерадостный, добродушный, заводной, веселый, милый, умненький и ласковый детеныш, которого мы очень-очень любим!
01.05.2006 15:02:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе!!! И это всё в 2 года???? Да вы вундеркинды самые настоящие! Дееечку, хоть с опозданием, но с праздником, а вам с папой - сил, терпения и хороших врачей! 02.05.2006 09:43:36, Подсолнух и ёж
Мантикора
Молодцы вы :) Так держать :) 02.05.2006 08:09:15, Мантикора
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
умница. поздравлялки от нас. вы молодцы,что праздник устроили. это и тебе и дочке сейчас полезно. и вообще, очень оптимистичный топик вдвойне приятнее читать от тебя 01.05.2006 23:27:16, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
korolka
C Днем Варенья Дейчонка!!! расцулуй там ее от нас!!! :))) 01.05.2006 23:14:29, korolka
Kapelka
Вот это да!Какая она у тебя умничка! 01.05.2006 22:18:15, Kapelka
Larun and Jenny
Класс, ну какая молодца!!! Поздравляю от души! 01.05.2006 22:06:48, Larun and Jenny
LU
Наниииик!!! запоздало ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮ!!! нам только сегодня подключили инет и я с удовольствием хочу поздравить красавицу-именинницу с Днем Варения!!!
Желаю чтобы ВСЕ у вас было хорошо! у Дейки, у тебя и у твоего мужа!!! Любим-целуем-скучаем!!!
01.05.2006 21:48:14, LU
Leshas™
Какая умничка! Гениальный ребенок! 01.05.2006 19:10:39, Leshas™
Мать семейства
Поздравляю замечательную Дэечку с 2летием! Ты конечно много перечислила, но забыла сказать, какая она у тебя красавица! Я правда только фотки видела, но все равно скажу :)) Пусть и дальше радует своих родителей своими успехами! 01.05.2006 18:20:09, Мать семейства
Аnny
и я поздравляю твою замечательную дочку с днём рождения! у вас столько успехов!!! молодцы! :) и папе вашему желаю скорейшего выздоровления!!!! 01.05.2006 16:22:45, Аnny
Ryda
Ну просто ВАУ!!! Ой, прям и за вас порадовалась и ..опять за нас расстроилась(( Мы и десятойчасти не делаем-знаем((
Ну в общем - МОЛОДЧАГА ДЕЮШКА!!! Еще ей много поздравлений и пожеланий - быстрейшего папиного выздоровления!!!
01.05.2006 15:41:22, Ryda
Scorpionka (1,6)
Насть! Прими мои запоздалые поздравления!!! С удовольствием прочитала твой отчет, какая же Дейка молодец. Желаю от всей души вам и дальше такими же темпами расти и развиваться! Счастья и здоровья вашей семье!
Офф: Как ваш папа?
01.05.2006 15:20:49, Scorpionka (1,6)
Nanik
Папа наш восстанавливается, меня от себя почти не отпускает, поэтому и появляюсь тут редко-редко, буквально на пару минут. Вчера в дополнение ко всему навернулся с кровати об кафель - но без последствий, слава Богу. Зато я всю ночь его держала, чтобы номер не повторился - он ворочается, пристраивает все больную ногу (ах да, за 4 часа ее на операции собрали). Уже разговаривает и всех узнает. Каждые 2 часа делаем гимнастику, сегодня в кресле выехали на полчаса на балкон. Я поняла, что у меня нервы, видимо, в такие периоды отключаются намертво: все оружающие говорят, что я не просто железобетонная, я помесь маркиза Де Сада с женой декабриста. 10 планируем улетать в Тбилиси. 01.05.2006 15:28:10, Nanik
Scorpionka (1,6)
Держись, Настя, ты молодец! Желаю вам скорейшего выздоровления! 01.05.2006 15:31:25, Scorpionka (1,6)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!