Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, скажите, пож-та, у ваших детише

Девочки, скажите, пож-та, у ваших детишек иногда синеет над верхней губой (от холода, усталости и др.) или это ненормально????? Что-то в последнее время я стала замечать, в основном, когда памперс меняю, не так, чтобы очень, но есть. Тут еще Спока почитала, так там написано, что это происходит, когда с сердцем не в порядке. А мы, когда к врачу ходим, она всегда нам сердце слушает и говорит, что все нормально. Ну вот, или я себе надумала или.... Наверное, нужно к врачу идти....
10.12.2001 14:01:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вам так страшно, то сделайте УЗИ сердца, а не просто прослушайте у педиатра. Если до сих пор проблем с сердцем и дыханием не было, скорее всего ничего. 11.12.2001 17:59:09, oh3harriette
Akimka
У нашего сынишки синел (голубел) носогубный треугольник примерно с месяцев 1.5. Мы обратились сначала к педиатру, потом к невропатологу, потом к кардиологу (нас последовательно к этим врачам перенаправляли). Подозревали врожденный порок сердца. Мы обследовались в институте кардиологии и (слава Богу) нам этот диагноз сняли. А синюшность объяснили еще и наследственностью. Тем, что в этой части может очень близко проходить сетка сосудов и поэтому при напряжении или переохлаждении такое явление может быть.Но в 2 года все-таки сказали еще раз обследоваться в институте кардиологии. Так что сходите к невропатологу и к кардиологу. 10.12.2001 22:12:19, Akimka
Lizon
Кстати, а у моей Козюли с рождения как бы синячок на переносице, ближеи к левому глазу - это что? 10.12.2001 21:48:37, Lizon
Сходите к хорошему врачу. Не у всех уши на месте. У нас такое бывало во младенчестве, у детки проллапс митрального клапана. К 2 скомпенсировалось. 10.12.2001 15:12:33, Сонечка
Так бывает еще при анемии... 10.12.2001 14:53:24, Elfy
Юля С.
К врачу, наверно, стоить сходить. Нам сказали, что у нас это признак перенесенной внутриутробной гипоксии. Хотя я вообще никакой синевы там не замечала. А врач сразу заметил. 10.12.2001 14:15:29, Юля С.
Гушка
Нам нервапотолог сказал , что это признак внутричерепного. Когда у нас было обострение у ребенка носоубный треугольник синел 10.12.2001 14:08:19, Гушка
А внутричерепное при рождении сразу не ставят???? А к какому врачу нужно, а то у меня доступ (в смысле языковой) только к педиатру и, если к неврапатологу, то к взрослому. 10.12.2001 14:13:23, Иля
вчд могут вообще лет в пять поставить , просто у кого-то признаки явніе, ну и кто повнимательнее, а нервопатолог лучше детский, вообщем-то обследование надо делать, томограмму плюс другие признаки - глазное дно смотреть, например.
просто как єто все в Греции віглядит..
10.12.2001 14:23:56, Шин
А черт его знает, как выглядит. Вроде, прока беременная ходила на УЗИ, так на каких только аппаратах не смотрели, добрались вплоть до мозга ребенка. 10.12.2001 14:27:16, Иля
Гушка
Нет в поликлинике и в роддоме нам не поставили.Первые признаки обнаружила сама в 1 месяц. Официально диагноз поставила Те Алевтина Вадимовна тел.423794, 429469. 10.12.2001 14:18:26, Гушка
Спасибо. А какие признаки, кроме посинения (поголубения)???? 10.12.2001 14:21:00, Иля
Гушка
Резкие смены настроения, часто срыгивал после кормления, ходил на цыпочках, немного косолапил, плохо спал ночью. Это у нас было, но было год назад поэтому многое позабылось. 10.12.2001 14:24:11, Гушка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!