Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Про книжку и не только...

Не знаю, может, все уже знают :) Мы недавно купили книжку "Лепим с мамой" Лыковой И.А. - так она нам понравилась!! Эта книжка затмила даже раскраски - Улька третий день рассматривает картинки, выбирает, что будем лепить и помогает в этом сложном деле :) Уже смастерили зебру, мышку и улитку, и Ульяна играет с ними, как с игрушками...
А еще у меня лежит набор для изготовления свечей - разноцветные пластинки воска, ниточка-фитилек, формочки и брошюрка с инструкцией... Надеемся на выходных заняться :))

А кто что еще с дитем делает? Или сам малыш? Улька у меня любит раскрашивать и карандашами, красками и водой в специальных раскрасках, лепить, помогать делать печенье (формочки, лепить), Слушать книжки, купать игрушки, строить из кубиков башенки... Чем еще заняться? Что-то мы упустили, наверное...
29.04.2006 14:25:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша "болезнь" книжки-наклейки. 29.04.2006 17:39:38, мус
ленУля
А это что??? 29.04.2006 23:03:43, ленУля
Сейчас у нас Росмен и Стрекоза. Задания разные чего-нибудь наклеить, напр. одному ежику зеленые яблоки, другому красные. Ещё есть Волшебная липучка там многоразовые наклейки по сказкам( можно разыгрывать). пробовала просто аппликацией с ней заниматься - не желает, а в магазине, если увидит книжку-наклейку, не уйдёт. 29.04.2006 23:52:11, мус
Энн
Скажите, пожалуйста, а у вас наклейки многоразовые? 29.04.2006 19:00:13, Энн
многоразовые -это как раз из серии "волшебная липучка", у нас Митя с ними начал играть еще в полтора года, потом они к Анютке перешли, словом. года четыре прожили :-). Правда, мы ничего не разыгрывали, просто лепили и отдирали -птичку на ветку, птичку на грядку, потом на крышу... 30.04.2006 11:10:56, Umka
в основном одноразовые. 29.04.2006 23:16:17, мус
Ничего мы не делаем((((( Мы только рельсы по комнате во всех направлениях раскладываем и паровозы-трамваи по ним возюкаем((((( Да мультики(((((((((( 29.04.2006 16:25:14, Подсолнух и ёж
marusiatina
А можно узнать, с какого возраста вы начали этим заниматься и как? Я Таню с полугода пытаюсь приобщить к прекрасному, но красок она боится - видит, что руки какого-то цвета необычного и начинает плакать, из пластилина пыталась с ней лепить, из теста соленого - уходит в другую комнату. Даже не знаю, стоит ли продолжать попытки или отстать на время от ребенка. 29.04.2006 14:32:56, marusiatina
ленУля
:)) Я бы отстала :) У меня где-то лежат Улькины "рисунки", когда ей было месяцев одиннадцать... А лепкой вообще только с полутора лет, наверное, начали заниматься, и то "заниматься" - грормко сказано :))
Правда, Улька руками, в смысле пальчиками, не рисовала никогда, сразу - карандашами, кисточкой, ручкой на худой конец... А начазать ручки краской, чтобы оставить "след в истории" я ее убедила только в 1,11. Вот :)
29.04.2006 14:43:30, ленУля
marusiatina
вот я еще думаю карандаши и мелки восковые попробовать, если и это не понравится - отстану:) 29.04.2006 14:49:45, marusiatina
Мамаша Саша
Моя восковые мелки сразу понадкусала, и я ей больше не даю. 29.04.2006 15:30:07, Мамаша Саша
ленУля
Успехов!!! :)
А мелки на улице не интересны? Или если ватман на стену и мелок в руку?
29.04.2006 14:50:54, ленУля
marusiatina
у товарищей по песочнице она мелки просто подержать брала, они пыталсиь ей показать, как это здорово рисовать на асфальте, но она побаивается что ли, но на них смотрит. Может, еще войдет во вкус. 29.04.2006 15:01:12, marusiatina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!