Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отучение от груди- миф или правда?

Нам год собралась малышку от груди отучить- уж ночью плохо спит. А свекровь грит: она у тебя мало енст, если грудь не бушь давать, то болеть будет. А я про себя думаю, мое мнение, что отучу от груди- лучше есть будет. Вот еще в год лучше оторвать или позже? И еще- весной (сейчас) или осенью? У кого опыт в этом, подскажите пожста
27.04.2006 20:31:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Мы отлучились в год и 2.Без особых проблем.Дело было в октябре. Так что я бы подождала бы до осени,согласная с мнением Кенги ЛУ
28.04.2006 10:05:28, ZhasminKa
KengaLU
я бы осенью отлучала. я придерживаюсь мнения, что лучше отучать осенью, хотя бы из-за того, что летом больше всяких бактерий, а гм - хорошая защита от них. мои в год ещё очень интенсивно ели гм. а в 15 месяцев гв у нас закруглилось само собой очень легко и безпроблемно. с едой у нас проблем никаких не было ни до отлучения ни после. всегда ели и едят одинаково хорошо (ттт). спать после отказа от груди стали не то что лучше, а ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Точнее: ОНИ СТАЛИ СПАТЬ! всю ночь напролёт.

28.04.2006 06:36:36, KengaLU
Из моего опыта, Махе в год явно рано было отлучаться. А вот в полтора примерно она стала засыпать не с грудью, а под песенки-сказки и почти сразу стала спать всю ночь, просыпаясь только утром часиков в 6. Я стала давать грудь, а потом через пару минут забирала и давала поильник с йогуртом. Короче ближе к 1,8 она перестала просить грудь, а сразу сама брала поильник, выпивала и засыпала. На том и закончили. А через некоторое время и за поильником просыпаться перестала. Было это все в апреле кажется, т.е. весной. Но я как то не заморачивалась на тему когда отлучать в смысле времени года.
Заменять грудь на бутылку не вижу никакого смысла, т.к. потом придется отучать от бутылки, чего мне совсем неохота было бы. Да и по опыту подруг вижу - заменили на бутылку и дети сосут лет до 2,5-3...
Кстати еще момент, у Махи примерно в год и месяц полезли клыки и лезли довольно неприятно, с криками и отказом от еды. Если бы она на тот момент не сосала грудь, подозреваю проблем было бы больше.
27.04.2006 23:27:44, Тиграs
сказать могу только одно есть мой больше не стал, я бы даже сказала стал меньше - утром обычно ел только грудь теперь вообще ничего не ест (правда ночью мы с года не ели и грудь у нас была завтраком) 27.04.2006 23:22:46, Ксюх (Максимка 1,6)
nata2703
я отлучила в год, но он ел к этому времени все баночки, суп, хлеб, котлеты, макароны,картошку,йогурт ,что еше...кефир пил, чай, сок. Т.е. грудь была не едой, а приятным обшением, ну а ночью просыпался действительно по 5-6 раз:( Стал спать лучше после отлучения, но просыпался все рвано потом еше долго, молоко пить -раза 2 за ночь.Отлучала после лета, в самом конце августа. 27.04.2006 22:28:23, nata2703
Мусулунга
Мы отучились в 9 месяцев. Спать ночью сразу стала лучше, т.к. перестала просыпаться на постоянные "пососать". А есть - она у нас всегда хорошо ела. 27.04.2006 22:26:21, Мусулунга
Merlin и малыш(1.7)
спать лучше скорее всего не станет, и есть тоже... 27.04.2006 22:17:15, Merlin и малыш(1.7)
На своем опыте - перестала кормить в 1,3 - спать стали гааараздо лучше. 27.04.2006 21:49:48, antei
fotos
Я б до осени отложила. Летом обычно путешествия-развлечения, грудь очень к месту бывает. А осенью самое то будет. 27.04.2006 21:15:00, fotos
Мантикора
Смотрите по ребенку. Моей в год было очевидно рано отлучаться, а вот в 1,5 все прошло на "ура". Время года для ребенка в этом возрасте уже значения не имеет. 27.04.2006 21:10:28, Мантикора
Лучше весной,т.к. осенью начинаются вирусы всякие(простуды).Мы недавно отлучились,не скажу,что он стал есть лучше или хуже-так же.Только пить(соответственно)больше стал.А по поводу "сейчас или подождать"-Вам решать.Если знаете,что оба(ребенок и Вы)готовы,то отлучайтесь.Нет-подождите. 27.04.2006 20:42:31, Мама Ладика
ZhasminKa
Весной-летом не рекомендукют, т.к. летом высока вероятность всякого рода кишечных заболеваний. А ГВ вроде как уменьшает эту вероятность..
28.04.2006 10:03:36, ZhasminKa
Сима Полосатая
Тань, а с другой стороны - всё-таки авитаминоз сейчас, после зимы, и я считаю, что лучше осенью им отлучаться - после лета, навитаминизируются, и простуды-то не сразу начинаются, а где-то в октябре-ноябре и можно в сентябре отлучиться. 27.04.2006 21:08:42, Сима Полосатая
А трудно это? Вообще то готова, наверное. ТОлько это бессонные ночи, да? Долго? 27.04.2006 20:47:32, Алинкин
я за весну! судя по знакомым в год проще отлучить ребенка от груди, чем в 1,5. 27.04.2006 20:36:50, Webgirl©
А в 2 совсем хорошо:)) 27.04.2006 20:43:05, Мама Ладика
Сима Полосатая
ну. кому как...:))) 27.04.2006 21:09:27, Сима Полосатая
могу только на слово поверить:))))) мы с этим делом еще до года завязали. 27.04.2006 20:45:29, Webgirl©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!