Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный ОФФ

Я знаю, что среди соконфетниц очень много автомам, не отправляйте меня в тематическую конфу, ответьте здесь :0).Девченки-автолюбительницы!!!! Расскажите мне КАК Вы научились ездить на машине?!!! На механике, я имею ввиду. Мне надо сдать экзамен, потом буду ездить как человек на автомате. Я вчера выехала первый раз в город. У нас, конечно, не Москва, но движение тоже весьма оживленное, 3-5 полос в одном направлении - милое дело. Если учесть исходные данные - страха я не испытывала ни до ни во время езды, была настроена спокойно и оптимистично, то результат меня добил - когда вернулась вечером домой, начался мандраж и до сих пор продолжается, что самое противное. Умом я понимаю, что раз столько народа ездит, то не надо обладать особым талантом, чтобы освоить это страшное дело :0). А в душе появились черви сомнения - мне кажется, что я не смогу научиться НИКОГДА. Я не понимаю, когда смотрю в зеркала,, в каком ряду находятся машины, не могу оценить расстояние до них, путаю право-лево (о, ужас!) при езде назад, не могу сказать, по каким дорогам я каталась полтора часа - хоть убейте меня... Про такие мелочи, как трогание на светофоре по нескольку раз и забывчивость касаемо переключения скоростей и выключения поворотников вообще молчу.
Это клиника? Или надежда есть?! Ну скажите мне, что Вы, когда сели за руль, первые разы творили что-нить подобное :0))
Раскройте, может какие маленькие (или большие) секреты имеются, как от всего этого избавится!!!
27.04.2006 15:18:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забудь, что рядом сидит инструктор. Покуда ты будешь думать о его реакции на твои действия, ты не сможешь ехать нормально.
И мы на светофорах по пять раз трогались:)
проезжающим мимо и ругающимся я говорила - не видите, что женщина за рулём, чтоли?
:))
ещё помогало разозлиться на всех вокруг:)
28.04.2006 16:23:52, Queen
ООООО, про то как я первый раз на площадке гараж делала и змейку еще долго будут ходить легенды:))) задний ход тренировался дома на машинке-каталке, отобранной у младшего - ну не могда я понять как и что крутить - рано писать, но права я поллучила и автомат мне не светит - механика у нас - но вот уже почти неделю вожу одна по городу - тоже не Москва - и ничего, нравится.
И задний ход, и все как-то приходит потихоньку, налаживается. Мне еще учиться и учиться, но ведь за рулем никто не рождается:))))
Удачи тебе:)
28.04.2006 00:01:37, Иртим
1 - у вас все получиться все через это прошли. я за рулем уже больше 10 лет и всякое было, но это такой кайф самой водить машину. (я только в роддом не сама поехала т.к. на неделю машину оставлять там побоялась)
2 - не вижу связи между "научиться водить" автоматом и механикой - и там и там надо быть внимательным и там и там есть зеркала и разные приборы и там и там вас окружают другие участники движения поэтому я бы не стала себя настраивать на автомат/механику а просто !!!! училась водить! Удачи
27.04.2006 23:15:49, Ксюх (Максимка 1,6)
Не переживай, все у тебя получиться! Все так начинали, а потом с опытом и страх проходит, навык появляется. Потыркаешься в пробках 1 месяц, и все будет ОК. Только тут один момент есть- даже если очень страшно, все равно садиться за руль и вперед, иначе не научишься. 27.04.2006 17:55:58, Наталичка
Ксеня
тут дело не в автомате или механике))
надо просто накатывать километры)))
у меня было все то же самое, + еще по первости тряслась от стрха, когда садилась за руль. Но все прошло, когда стала ездить одна, без мужа, папы и т.д. Чаще надо садиться за руль, несмотря ни на что. вот и весь секрет
27.04.2006 16:06:20, Ксеня
Я неплохо с механикой справляюсь. Все достижмио - главное - упорство. 27.04.2006 15:53:06, Мексиканский тушкан
Kirushka©
"Достигается упражнением" (с) М.А. Булгаков
никакой особой премудрости там нет. Я предпочитаю механику.
27.04.2006 15:39:42, Kirushka©
Мать семейства
это совершенно нормально для начинающего водителя :) 27.04.2006 15:33:41, Мать семейства
Oker
имхо секрет только один - надо иметь большое желание :) и практику :) и все со временем придет
зы. говорю как человек, по собственному желанию пересевший с автомата на механику ;)
27.04.2006 15:27:18, Oker
мне тоже механика ближе))) и про желание 100% права!:) 27.04.2006 15:56:09, Webgirl©
почему? :0), может это механика мерседеса? ( я теоритически могу представить, что она должна сильно отличаться от механики пятерки :0) 27.04.2006 15:53:14, Бутылка
Oker
это корейская механика :) после японского автомата :))) я Флафф написал, почему 27.04.2006 16:07:09, Oker
слуш а почему такое желание появилось? вот мама тоже на механике ездит...хотя она говорит сто автомат хорошо и была воззможность брать автомат себе мехику взяла

а многие говорят что это вчерашний день вообще
27.04.2006 15:51:07, Fluff
Меня лично в автомате больше всего раздражает почти полное отсутсвие торможения двигателем. Я даже не говорю о том что на механике можно передернуть передачу вниз, а о том что педаль газа приотпускаешь, а замедления на автомате почти нет... Ну и вообще, не люблю когда машина много за меня думает :) 27.04.2006 18:17:03, Тиграs
Oker
в городе удобно на автомате, не спорю, но мне нравится самой управлять автомобилем, а не полагаться на автомат :) Торможение двигателем оч люблю, или разогнаться на пониженной, ну и прочие "пережитки старины" :))) 27.04.2006 15:59:43, Oker
pelenka
разогнаться на пониженной для этого есть режим "спорт" ))еще как разгоняется ))) 27.04.2006 16:17:45, pelenka
Oker
Так если постоянно его использовать - на фиг автомат :)? 27.04.2006 16:19:10, Oker
pelenka
Таня, в городе ? постоянно использовать? не смеши меня ))) у нас одни пробки ))) 28.04.2006 10:08:46, pelenka
я тебя начинаю понимать уже) есть ощущения приятные хоть и нету еще автоматики движений ног по педалям))
надеюсь через год буду понимать еще лучше)))
27.04.2006 16:08:10, Fluff
Kirushka©
Ага. И мотором взреветь на светофоре ;))))) 27.04.2006 16:06:29, Kirushka©
Nessie
Ага! :-) 27.04.2006 19:44:42, Nessie
Oker
ага, и это тоже ;) 27.04.2006 16:14:49, Oker
вот прям бальзам на душу твои речи)))))))))))) израненную отсутствием машины(((((((( 27.04.2006 16:05:25, Webgirl©
pelenka
ппкс.. только сама пересела на автомат после механики и не простой механики, а советской копейки ) 27.04.2006 15:44:57, pelenka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!