Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Вот ведь как..

Прочитала тут такую вещь,сижу и репу чешу..
Оказывается Природа, чтобы поддерживать в мужчинах интерес к потомству, нарочно делает детей похожими на отцов.В подавляющем большинстве случаев.
Т.е здоровые-то женщины наделены Природой инстинктом материнства и любят любого СВОЕГО ребенка.А мужчине внешнее сходство важно , как доказательство его причастности к потомству.

Может и правда что-то в этом есть. Например, загадка, как из меня, такой невысокой коротконогой брюнетки, получаются ТОЛЬКО длинноногие высоченные блондинки.Уже два раза я терпеливо вынашивала и выкармливала копии моего мужа , только женского пола.
Я смирилась с ролью инкубатора. А теория о рецессивных и доминантных признаках в моей семье потерпела полный крах.
Да и вокруг, вспоминая друзей, почти то же самое.Доказательства честного отцовского труда на каждом шагу..
А вы что об этом думаете?

ЗЫ:Прости, Кондратея, :)),не я притягиваю тут Природу в союзники,а какой-то ученый муж..
09.12.2001 23:37:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) первые полгода я только и слышала от своего мужа фразу "вылитый я в детстве, ну точно копия" :) Мне сначала смешно было, а потом наткнулась вот на эти выводы ученых и посмеялась. Сын вылитая ксерокопия с папы, а папа все что-то выискивает :) Правда, папа на данный момент смуглый брюнет, невсокого роста - а сынуля: белокожий блондин с голубыми глазами ;)))) 11.12.2001 21:45:37, Пластилиновая ворона
*Забава Путятична
А у меня в лучших традициях нашей семьи - не понятно на кого похож. Но родился - вылитый папа. 11.12.2001 11:47:32, *Забава Путятична
Свет, ко мне в регистрацию посмотри:)))))))))) У Танюхи глаза только от отца - на фото не очень хорошо видно, а они у нее очень красивой интересной формы:)))) 10.12.2001 16:13:39, одинокая мама
=СветА™=
Ой, и правда вы так похожи!:-)) Одна другой лучше! 11.12.2001 22:24:03, =СветА™=
Водолей
Не знаю, комплексы все это, ИМХО. Нам с мужем приятно подмечать в ребенке черты друг друга. Не скажу за мужа, но мое личное чувство при этом можно, наверно, описать, как приступ нежности к ним обоим. И у меня нет причин думать, что у мужа не так. 10.12.2001 15:56:14, Водолей
Таник
Я читала, что малыши всегда очень похожи на пап при рождении, чтобы у мужчин просыпалось отцовское чувство и была уверенность в том, что детик от него. Потом внешность может меняться. Когда моя дочка появилась на свет, она была ну вылитый папа, просто один в один, моя мама рассказывает про нас с сестрой то же самое :) 10.12.2001 15:55:59, Таник
=СветА™=
А мне странно, что малыш при рождении на кого-то похож..Такая красная пищалка.
:)).Моя при рождении черная была, как я.Видимо, чтобы у меня сомнений не было чья она.Ну, а к году побелела-стала, как папа.
10.12.2001 15:59:16, =СветА™=
Вот, я тоже тщетно пытаюсь восстановить по памяти, на кого же была похожа дочка при рождении. Так понимаю, раз нет воспоминаний, то и сходства-то никакого не было. Одно помню точно, одной из первых мыслей было "а цветом она как отцовская машина" (баклажан). Кстати, Сашка до сих пор питает нежную привязанность именно к этой машине. Чтой-то мы с папашей напутали, по-моему. 10.12.2001 16:07:39, Lesha
Настик
Совершенно согласна. Даже сама нечто подобное своему мужу втолковывала :)) Оба моих детя похожи на папу. И все четверо детей моей мамы тоже :)).
Только в одном из братьев проступают черты... маминого папы :)))
10.12.2001 15:25:48, Настик
у меня Сашка вообще ни на меня, ни на мужа не похожа..зато сильно просматривается сходство с дедом по линии мужа..Надеюсь, мужа это порадует, поскольку он все время твердит, что папенька евойный в юности затмевал Делона..Я не особо с этим согласна, но , если ему нравится = пусть думает. 10.12.2001 15:03:37, sek
а я никогда не забуду, как муж меня на руках носил после роддома и не отходил ни на шаг!!!
И знаете почему?
Выяснилось, что когда Димочку распеленали дома, он увидел, что у сына сросшиеся два пальчика на ногах - у мужа весь род такой забавный!

но самое смешное, что теперь и у меня сростаются!
пе-реп-ле-таем-ся генами!!!
10.12.2001 14:12:54, Витаминка
Кондратея
А я что - я ничего... природу не отрицаю, просто судить людей на основании "природы" не могу. И правда, хорошо, если ребенок на отца похож. Но ведь в обычном современном обществе вы бы не одобрили отца, который не любит своих детей и ссылается на то, что они уродились "не в него", а потому он имеет право их не любить? Все-таки, любят всяких детей, в том числе тех, кто "не в мать, не в отца, а в проезжего молодца". Это и есть влияние цивилизации.

Кстати, в данном вопросе мы самые природные и есть - Кондрат копия папы. Меня постоянно спрашивают, а я где была, когда Кондрат родился? Я и сама не знаю, ни капли моих, тоже доминантных, генов, в него не попало, очевидно.
10.12.2001 11:38:11, Кондратея
Professor
А я бы папе скандал закатила - почему это мои дети на меня не похожи :о)))???!!!

Мои, кстати, тоже... Не мои, хотя младшая - копия моя младшая сестрица в детстве. А вот Мирослав - папина мама... А мы, типа, отдыхаем :о))).
10.12.2001 12:14:46, Professor
GD
И я об этом слышала.
До сих пор помню свое удивление в день рождения мальчишек.
"Ой, Факанов, ой еще один Факанов..." :-))
(Факанов - нашего папы фамилия)
10.12.2001 11:05:15, GD
Julia_L
Я тоже об этом слышала - сын ходячее тому подтверждение:) 10.12.2001 10:47:52, Julia_L
Я слышала немного не так, но полностью согласна: в первые дни рождения дети похожи на своих отцов, чтобы не было сомнений в отцовстве. 10.12.2001 09:39:25, Шаня
Велена
я тоже такое слышала, да дочка моя тому пример: сразу после рождения - копия папочка, а сейчас больше моего) 10.12.2001 09:48:35, Велена
Rimma
наверное, не стоит утверждать так категорично! МОй сын - моя копия (наши фотки в одном примерно возрасте - почти одинаковы, и внешние данные, и взгляд), дочь друзей - одно лицо со своей мамой. У знакомых ребенок вообще не понятно на кого похож, скорее на старшего брата папы:-))). 10.12.2001 08:31:32, Rimma
=СветА™=
Да я это не утверждаю!Просто прочитала-поделилась! :-) 10.12.2001 13:41:44, =СветА™=
Ну, уж если притягивать природу, то сначала надо озадачиться вопросом, а похожи ли щенки, котята, жеребята и пр. мелкая живность на своих отцов более, чем на своих мамок. И самое главное, насколько это важно кобелям, котам, жеребцам и пр. "природным" родителям. Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
А если в этом контексте рассматривать исключительно людской род, то не совсем про природу получается.
10.12.2001 07:54:22, Lesha
=СветА™=
таам написано, что многие животные уже при рождении имеют некоторую самостоятельность.Например, те же жеребята ходить умеют.Т.е не нуждаются в обоих родителях.Многие папашки собачьи, например, вообще о детях не заботятся.Им глубоко безразлично на кого щенки похожи.
А при племенном воспроизведении как раз характеристики отцовские важнее материнских..
Да и опять же повторюсь НЕ Я ЭТО ПРИДУМАЛА! :-))
10.12.2001 13:45:10, =СветА™=
Верю. Но вот что-то очень сомнительно, чтобы природа так заботилась об одном-единственном роде млекопитающих, которые всеми правдами-неправдами бегут от этой самой природы подальше (в глобальном смысле). Все же, по-моему, "за уши притянуто". 10.12.2001 14:02:09, Lesha
Судя по-моему опыту- правда, только я читала, что это сходство всегда присутствует в младенчестве, потом может и исчезнуть, вечером постараюсь вывесить фотографии сына с рзницей в возрасте в четыре месяца- два разных ребенка. Теперь вот ждем, на кого Лиза похожа будет, волосы уже светлеют... 10.12.2001 05:37:06, GalaNTka
Интересно. Правда, похоже на правду.
У меня дочь и сын - на папу оба похожи. Но внешне. Характер - мой.
10.12.2001 04:57:05, Ю.В.
Я как раз недавно думала, что наверное Природа специально создает МЛАДЕНЦЕВ такими сладкими пухлячками с завязочками, с умильными мордашками и потрясающими улыбками, что их невозможно не любить, как бы в компенсацию того, что они постоянно кричат, писают, какают, кряхтят, плачут.. и особого интереса не представляют. Я думаю, что поэтому, наверное, даже нежеланного ребенка, после того как родишь, увидишь и проведешь с ним какое-то время, невозможно не полюбить.
Так что, может в вашей теории похожести детей на пап, что-то есть. Перечисляю в уме детей своих знакомых...у троих - девочки и в большей степени похожи на папу, чем на маму, у одной не симпатичной мамы - две дочки обалденной красоты в довольно привлекательного папу. У меня самой, брюнетки - мальчик и девочка рыженькие в папу...к моей досаде:(
10.12.2001 00:35:14, Карина В.
Думаю , это похоже на правду. 09.12.2001 23:54:55, Искра
Это все происки ученых мужей! Они много чего наговорят... Да еще подведут под научную основу, чтобы другие занимались репочесанием. Для меня, например, внешность моего ребенка, не имеет решающего значения. Больше похож на маму - тоже хорошо! 09.12.2001 23:53:10, осн
*Анюта
А мой сыночек на маму похож.... (на меня :) И вообще, говорят, что дочки похожи на пап, а сыновья - на мам. Я на папу похожа. 10.12.2001 10:15:03, *Анюта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!