Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

А вот подскажите мне, владельцы "тростей"...:)

Такой вопрос,когда мы покупали прогулочную коляску была возможность много ездить на машине, ребенка не ходила и потому смирненько сидела на положенном ей месте и было лето, т.е. ребенка была без одежды (ну почти). Сейчас возможности много ездить на машине нет, ребенок, соотв. давно научился ходить и бегать и смирно сидеть не хочет - то влезает, то....правильно вылезает, а в комбинезоне весит и подавно....:(
Когда покупали купили Хаук с большими колесами, с которым в метро я ессно не влезу, да и сил не хватит его собирать-разбирать. А ездить-то надо - то к маме, то к бабушке, то на работу, то еще куда... Станкушка уже не проходит...:(
Задумали купить трость. Складывается вроде просто, весит тоже немного. Вопрос уперся в колеса - муж говорит, слишком маленькие и сдвоенные - по неубранной хотя бы слегка улице (о глубоком снеге не говорю) не пройдет, а, следоватльно - покупка бесполезна. Тем не менее вижу многих мамочек с тростями на улице - как же они проходят??
Кто сейчас пользуется тростями - скажите, как Вам это удается? достаточно ли легко для Вас ее сложить-разложить несколько раз на улице по морозцу? И вообще, довольны ли Вы, считаете покупку трости необходимой?
09.12.2001 14:48:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
По опыту - если поездка на метро - трость неудобна ровно также, как и любая другая коляска.
Летом-осенью трость не складывали(просто рядом катили), зимой не используем. Ребенок туда-сюда залезает-вылезает, на нашей трости спящего ребенка можно этак "положить"(то есть лежит сидя - кто видел - поймёт).
На зиму - имхо, покупать не стОит. Пока её складываешь, ребенок уже умчался, пока его догоняешь - уже надо бы снова раскладывать :-) пока раскладываешь - ребенок опять умчался, и надо складывать :-)
10.12.2001 01:11:30, гусеничка
У нас трость от "Мир Детства" - сладывается - разбирается легко. хоть по морозу, хоть без оного. С колесами сложнее, но ездила по слякоти (тающий снег), пока мы санки не купили - тяжко, конечно, но можно. Вообще коляской довольна очень:)))) 09.12.2001 18:02:21, Иртим
Ксения
У нас тоже "Мир Детства". Тяжеловата, правда, но в метро влезает и идет легко. В общем, я тоже довольна. 09.12.2001 19:38:14, Ксения
Все действительно зависит от уборки тротуаров. У нас сейчас только на санках можно проехать. И я вот что еще хочу сказать. Мы к зиме отказались от всех детских средств передвижения. Санки для сына существуют только в качестве игрушки - толкать по снегу как машинку, но ни в коем случае по прямому назначению. Так ему теплее... А по городу ведь можно передвигаться и на общественном транспорте. Или расстояния внушительные? 09.12.2001 16:14:12, осн
Lita
Нет, на транспорте это понятно, а вот когда я, например, по Центру просто прогуляться хочу, по магазинам походить... На выставку, наконец... А еще она засыпать на улице любит, обмякает на руках - тогда вообще сплошная "качалка" для моих бицепсов-трицепсов начинается... 09.12.2001 19:37:41, Lita
Следующий вопрос, нужно так понимать, будет: как бы мне с ребенком, да на работу? И, чтоб начальник не ругался... :-)) 09.12.2001 19:55:37, осн
Lita
Я не работаю, слава Богу!...:))) Но з/п получаю - целых 250 р. в месяц. И лаборантка кажный месяц звонит и просит снять с нее тяжкую мат.ответственность в виде этих денежек, при этом мой муж вопит, что за ТАКОЙ суммой он на др. конец города не поедет.
А с ребенкой мы с самого рождения, т.е. с ее 4х дней, если быть точным, все время куда-то ездим..ну с периодичностью 1-2 раза в неделю. Так уж получилось...::))) И ейочень нравиться бывать в разных местах.
09.12.2001 20:23:55, Lita
Да... Но, ведь, чем-то приходится жертвовать. Полный комфорт скорее для стран более цивилиизованных. :-(( 09.12.2001 21:02:06, осн
Станкушка не проходит из-за веса или ребенок не влезает в нее в комбезе? Просто я носила и ношу ребенка на шее, для коротких походов (не гуляние) мне никогда не была нужна коляска... 09.12.2001 16:12:17, Ленка
Lita
Речь идет о довольно длительных выползках - на поглять в Центре, по магазинчикам пройтись, на выставку...
А в станкушке миленка бастует - не нравиться ей, уж не знаю почему - все лето вроде проездили в рюкзаке все было нормально и вдруг как подменили.
09.12.2001 19:39:12, Lita
Радость
у нас после года тоже был период, когда Илья бастовал - не хотела залезать в рюкзак. Но если его посадить и начать двигаться- более-менее сидел. А сейчас, опять полюбил - как только видет, что достаю, волноваться начинает, потом сам подходит и показывает, что надо его туда посадить. 10.12.2001 12:16:04, Радость
У меня для таких целей до сих пор (2.8) трость пригождается - Пег-Перего Плико (и думаю еще долго пригодится). Но я ее покупала перед отлетом из москвы, в москве ее колеса маловаты, ИМХО. 09.12.2001 23:20:36, Кузькина Мать
У нас Инглезина. Сейчас не пользуюсь и вряд ли буду. Думаю, не проеду по нашим дорогам. Правда не пробовала даже. Купила санки. Летом с тростью было здорово, но уже тогда разболтались колеса и складывать было тяжеловато - что то заедало. Но мы бушную брали и проверяли плохо, может с новой таких проблем не возникло бы. 09.12.2001 16:07:09, Доставалова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!