Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

семеиное, офф

первый раз у меня такая ситуация. У мужа вчера умер дед (отец матери). Как предисловие - с дедом и у мужа, и у его родителей изначально отношения плохие (ну конфликт там семейный долго тянулся, из-за денег в том числе). Я этого человека видела 2 раза в жизни. Естественно, теперь, после смерти, никто не обсуждает отношения в семье и отношение к деду. В пятницу похороны. Ехать надо за 200 км от нас на машине. Муж, естественно, поедет. Он как-то сразу предположил, что мне там нечего делать, особенно в беременном состоянии...а я вот думаю, похороны-таки официальное мероприятие, приедут родственники, отпевание в церкви и все такое, а мой муж без жены???Я здесь не говорю о моральной поддержке мужа или его матери, т.к. написала выше, отношения там не очень с дедом были, да и смерть деда была,как бы сказать, не неожиданной. Т.е. мне кажется прилично поехать с мужем. С Николаем проблем нет, пятницу он так и так к няне ходит, вечером мы его от няни заберем, он и не узнает, куда мы ездили без него. Или мне действительно нечего на похоронах делать???
24.04.2006 13:44:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
И думаю, что не стоит. Я в беременном состоянии не хоронила свою бабушку.Ездил только муж.А мне сопли-слёзы ни к чему и Ксю некуда было девать(только если на голову встать). Я правда была у бабушки накануне(мама чувствовала),так что можно сказать попрощалась.
25.04.2006 13:22:57, ZhasminKa
Если с мужем всё в порядке, зачем туда ехать?
Вот если б для него это было большой трагедией, тогда-да, поехала бы.
200 км - это не очень далеко, часа три всего.
На похоронах я была с трёхмесячной беременностью - правда, самого умершего не видела - посчитала, что лишнее (это был друг/одногрупник мужа), в машине это время просидела с ещё одной беременной девушкой.
А ехать ради приличия - нет, незачем.
25.04.2006 10:40:04, Queen
avgustinka и Алешка
если бы ему нужна была поддержка, то я бы посоветовала бы поехать. а в данной ситуации твой муж прав "тебе там делать нечего". да и потом, кладбище, толпа народу - это очень утомительно и далеко не положительные эмоции, много времени на ногах. в твоем положении это точно не нужно! оставайся дома. 24.04.2006 14:23:48, avgustinka и Алешка
Думаю,что действительно нечего,ИМХО. В беременном состоянии тем более. 24.04.2006 14:18:17, Мама Ладика
Oker
муж - молодец, сам решил, что тебе там делать нечего, не мучайся сомнениями :) 24.04.2006 14:11:49, Oker
Ради близкого, дорогого человека (не важно, умершего деда или переживающего мужа) я бы поехала, а так - не нужно. 24.04.2006 14:03:13, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Если муж сам предложил, то нечего там делать. Я бы рассматривала ехать - не ехать, если бы муж просил поехать сним, а раз ему это не нужно, то тебе-то тем более. 24.04.2006 13:58:37, Мусулунга
korolka
Нечего тебе там делать. 24.04.2006 13:54:06, korolka
pelenka
не надо думать ехать, имхо, особенно беременной. Не то мероприятие, где обязателен состав и мужа, и жены. 24.04.2006 13:53:21, pelenka
Сима Полосатая
согласна 24.04.2006 13:55:49, Сима Полосатая
Nightmare
ИМХО, такой вот обязательности в поездке нет. Кому надо - тот поймет, что похороны - не мероприятие для беременной да с ребенком. У меня в прошлом году умерла бабушка. Мих в это время болел, муж был в командировке на другом конце света. В общем, на похороны я не ездила. Родственники на что уж с той стороны язвительные и чувствительные к приличиям, но поняли правильно. А в 40 дней съездила на могилу, попрощалась. 24.04.2006 13:51:01, Nightmare
nata2703
понятно, спасиб..я в принципе сказала мужу, что типа если его родители так прямо будут переживать и плохо себя чувствовать после похорон, пусть тогда подгребают вместе с ним в пятницу вечером после всех этих печальных церемоний к нам, останутся на выходные, посидим за столом, пообшаютсаы с внуком, типа развеются. 24.04.2006 13:55:22, nata2703
korolka
вот это очень правильно 24.04.2006 14:19:48, korolka
Я бы не поехала. Если муж не убит горем (я так понимаю, что нет ;)), то нечего тебе там делать, имхо, беременной. Ну ещё момент - со свекровью отношения не испортишь, если не приедешь? Ну в общем я в любом случае за то, что беременным на покойников смотреть не нужно, и на кладбище тоже делать нечего. 24.04.2006 13:50:05, Хибискус
имхо нечего там делать! вам положительные эмоции нужны, а не соблюдение моральных принципов. если б человек близкий был, тогда б еще понятно было: умер родной (не по крови, а по человеческому отношению) человек, съездить попрощаться сам бог велел, а раз он вам, в принципе, никто, то и нечего париться. у вас есть для окружающих оправдание (раз мнение их для вас важно) ВЫ БЕРЕМЕННЫ! 24.04.2006 13:48:07, Webgirl©

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!