Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередные выходные

Работать совсем не хочется, поэтому здесь посижу)))
В субботу в 9.00 притопали в сад на субботник, надеялась, что быстро-быстро чего-нибудь сделаем и побежим на экскурсию (давно была намечена, а про субботник только в пятницу узнала). В общем, зря мечтала((( Из всей нашей группы пришло только 3 мамы и 1 папа, который отправился красить скамейки, а мамы остались мыть окна и игрушки. Олега помогал двигать кроватки, возюкал тряпкой по стене, в остальное время скакал в группе: горка и все игрухи были в его единоличном пользовании. В общем, субботник закончился спустя почти 4 часа. на экскурсию, мы уже, конечно, опоздали и тогда решили поехать за велосипедом. Сначал на Бауманскую (с заходом в Му-му), там не оказалось того, что хотелось. Зато обратно возвращались на трамвае, моему дитю это лучше мороженого-пирожного-мультиков и купания. Потом пересели на троллейбус и решили съездить на разведку в ДМ. Напротив сидела кондукторша и офигевала от наших разговоров. Разговоры велись следующие:
- А если там будет фиолетовый велосипед?
- Может, и будет, посмотрим.
- А если оранжевый - тоже посмотрим? А розовый я не хочу..
- А у троллейбуса нет пантогрофа, пантограф есть у трамвая и электрички. А троллейбус просто за провода держится и едет... Ой, все стоят! потому что красный свет. По большим рельсам едет поезд, а по маленьким трамвай. А по дороге - автобусы и троллейбусы. И ещё машины. И ещё машины, и ещё машины..
В итоге за одну остановку до Лубянки он уснул. Кондукторша выдала нам б/п билет и мы на том же троллебуйсе вернулись домой. Олега поспал 2 часа, и мы опять поехали в Детский Мир. Потом ещё посидели в Эстерхази (не люблю я его, но по пути попалось). Вернулись в 11 домой, а в полночь я начала делать пасху, когда все приличные люди это дело уже есть начинают))) Почему-то на следующее утро настроения не было никакого, просто - ниже плинтуса, даже из дома выходить не хотелось. Но тут неожиданно приехала Зуку, и мы с ней, пока Олежка спал, чудесно посидели: выпили бутылку вина, съели пасху и посмотрели фильмец про любофф. А потом она смоталась за своими пацанами и мы пошли в наш парк кататься на роликах. Вернее, мамаши катались, а дети носились вокруг (кроме младшего Славика, который мирно спал), играли в футбол, катались с горок, разбивали носы. В общем, радовались жизни)))
Таня, я очень рада, что ты вчера так неожиданно и очень кстати к нам приехала. Такое у меня было отвратительное настроение и совсем ничего не хотелось, и вдруг так здорово этот вчерашний день закончился. Ещё приезжайте!
24.04.2006 11:22:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
ну нифига се! я сама не в курсе, кто такой пантограф, про Илюшку - молчу :-)))
24.04.2006 16:37:54, Березка
Oker
повезло кондукторше:))) она, небось, таких фактов и не знала, а тут Олег просветил ;) 24.04.2006 14:03:52, Oker
:))) Она его очень внимательно слушала) 24.04.2006 14:06:50, Подсолнух и ёж
pelenka
про пантограф я впечатлилась!! ))) 24.04.2006 13:51:47, pelenka
Аnny
да, у вас как всегда целое путешествие :)))) Наташ, а вам не предлагали материально оплатить субботник? У нас сказали так 200 рублей или мыть окна. Нам просто повезло?? :))) Про разговор о пантографе!!!! (я и не знаю что это), я в шоке!!! какой рассудительный, умный мальчик ! :)) 24.04.2006 12:20:58, Аnny
Нет, про вариант в 200 руб речи не шло. Но благодарили сильно. Я, правда, нацеливалась на природе поработать, на солнышке, но туда исключительно пап направляли. А потом ещё вылетело стекло из двери в спальню. Как Олежку не задело, до сих пор удивляюсь, осколки вокруг него веером лежали((( После этого перепуганные воспитатели, сбежавшиеся со всего сада, сказали: "Спасибо большое, дальше мы лучше сами".
Пантограф, это то, что у троллейбуса называют рогами, а пантограф соответственно - у трамвая)
24.04.2006 12:41:54, Подсолнух и ёж
Аnny
про дверь ужас :( Да и на улице холодно было вчера :( в общем и сегодня, пойду собираться.
Олежка у тебя молодец! славный, замечательный мальчик! :)
24.04.2006 12:52:20, Аnny
Особенно, когда спит или мультики смотрит - люблю не могу)))) 24.04.2006 13:12:00, Подсолнух и ёж
Да, здорово ты выходные проводишь, аж завидно... А мы вчера на очередной хоккей ездили... 24.04.2006 11:29:28, Мексиканский тушкан
Здорово-то здорово, только почему-то совсем невыспалась за эти 2 дня((.Думаю, хоккей - это тоже очень даже ничего. 24.04.2006 11:33:30, Подсолнух и ёж
Я тож не выспалась... Мы яйца ночью красили и кулич пекли в хлебопечке:) 24.04.2006 11:36:06, Мексиканский тушкан
здорово! прям утром чтиво про то, как людям хорошо бывает! вам со Стрелкой по пятерке, умеете настроение поднять по утру))) а рассуждения Олежки прям выше всяческих похвал! умничка!!! 24.04.2006 11:27:10, Webgirl©
Я просто про всякие травматичные моменты писАть не стала))) 24.04.2006 11:29:10, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!