Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от свекрови, она балует постоянно

Устала от свекрови, она балует постоянно старшую дочу.
Вчера вечером младшая Катька брошена на диван - без игрушек бенз всего- кАтя задирает край рубашки и тащит врот при этом похныкивает.
А свекрвоь стоит в этой же комнате и катает туда - сюда Настю на велосипедике детском .
Я ей сказала ну что вы делаете 2-х летку укачиваете, а полугодовалый деть брошен на диван.
Ну мамаы ты не видишь мы попросились- сама ответила за Настю свеквроь.
Сегодня утром встаю КАтю покормила , поменяла подгузник, и старшая поднялась дала ей пить тоже одела.
Смотрю младшая кулачками глаза трёт- ну спать хочет, естестевнно старшая в 8 втстаёт , а младщая в 6:30 утра ( почти всегда межд упрочим) в общем смотрю уже 9 часов почти, стала укачивать Ктю, так припёрлась Настя уселась на велик и требует её качать.
Обьясняю пытаюсь что Катерина спать хочет что её надо укачать.
НЕт она хочет чтобы качаюли её .
И такой ор ут сроила!! На целый час!!!!!
я под этот вопль как то укачала Катю.
А Настя продолжает вопить и орать.
Прошу не баловать старшую нет. Она балует овть теперь истерика растягиваеться . Еле еле мультиком по телеку отвлекла.
ПРи этом до телека я не выдержала позвонила на работе свекврои и всё ей высказала.
НУ не выдержадла я.
Та броисла трубку.
НУ почему так Почему Старшую балуют до нельзя.
А на младшую так - что есть что нет всё равно.
Что за дикость.
Не понимаю
Две внучки от одного сына в чём причина?!!!
24.04.2006 09:19:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВеРа
Знаете, мне кажется, что когда у женщины рождается младший, она инстинктивно начинает относится к старшему, как к взрослому. Я не вижу в пересказанных вами ситуациях трагедии. "Полугодовалый деть брошен на диван", наблюдает как старшего катают - чем не развлечение. Второй пример, когда вы воспитывая "взрослую" двухлетнюю барышню дали ей час проораться, пока вы в срочном порядке укачивали младшую мне тоже кажется слишком бескомпромисным.
Мне кажется, что в вашем топике читается лучшее отношение к младшему ребенку. (младшая похныкивает - трагедия, старшия час орет - только раздражает. младшую час укачивать - в порядке вещей, а старшую на велике прокатить - баловать, старшая невовремя "приперлась", видимо вместо того, чтобы сидеть себе тихонько в уголочке и не попадаться лишний раз вам на глаза.) И очень хорошо, если в семье это отношение компенсируется бабушкой.
Лучше, если оба ребенка будут чувствовать себя залюбленными.
24.04.2006 12:05:56, ВеРа
У меня мама уже к Тимохе относится с такой любовью и обожанием. Когда он будет постарше - баловать будет однозначно. Ну что поделаешь - такова роль бабушки - баловать внуков :0) Для воспитания есть строгие родители :0))))
Мой совет - постепенно подводите мужа к мысли о необходимости начать жить отдельно. Но представляйте эту ситуацию не со стороны "как Вам плохо со свекровью", а с другой "как его родителям тяжело помогать с двумя детьми, они же уже в возрасте, детей вырастили, путь ближе к пенсии поживут для себя, отдохнут и бла-бла-бла".
24.04.2006 10:09:59, Бутылка
ленУля
Если Вы живете со свекровью - то остается только принимать ее точку зрения... я бы во-первых, просила не "не баловать старшую", а "баловать" и младшую тоже :) имхо - более вероятно. Во-вторых - пытаться не перевоспитать старшую, а осторожно корректировать - сначала давай, я пять минут тебя покатаю, а потом буду укачивать малышку, или вместе будем? имхо, конечно - но я бы не дала дитю истерить столько времени, проще договориться, все же...
И свекрови звонить не стоило, наверное, но это Вы и сами разберетесь...
24.04.2006 10:06:51, ленУля
НУ С моей иногда довгориться трудно ;(( оан старшая у меня капризная после года стла жутко, сели и вторая такая будет -можноь застрелиться на месте :/// 24.04.2006 10:18:28, мама Настёны и Кати
ленУля
имхо - договориться всегда можно... Трудно - это да, но можно :) 24.04.2006 10:26:24, ленУля
Можно уговорами ,что я и сделала спустя 1 час все время истерика - она как невменяемая становиться.
мможно конечно времени удилить и она успокоиться минут через 15, но увы у меня этого времени нет- если 6- месячныая доча в другой комнате плачет.
Вы просто не были моей ситуации без нянек и с двумя детьми с разницей в 1,9 мес причём старшая девочка ещё с тем характером -зимний ребёнок колзерог -характер буде в мою маму - а это фурия :))
24.04.2006 11:35:56, мама Настёны и Кати
Сима Полосатая
Вы вместе живёте со свекровью? В этом и причина. Совершенно одинакового отношения к детям практически быть не может - всегда есть, пусть и подсознательное предпочтение одного ребёнка перед другим. Выход - НЕ жить вместе.Самим родителям заниматься уходом-воспитанием, а бабушки - по праздникам. И нет проблем. 24.04.2006 09:35:13, Сима Полосатая
ппкс! совершенно согласна, ИРочка, с тобой! думаю, что определенная доля того, что у меня хорошие отноешния со свекрами, заложена в том, что вместе мы никогда не жили. 24.04.2006 09:39:12, мама Мишустика (1,10)
У нас осложняеться тем что ей на пенсию скоро вообще. А характре после пенсии меняетьяс дома засядет в коллетиве общение, а тут что дети малые вообщем её сокращают или предложиди на полставки - она сказала не хочет. Ей на бирже больше денег выплатят и на пенсию отбравят досрочно ( оказываеться это предусмлотрено с 53 лет)
В общем у нас конечно хорошие с ней отношения, но постоянно две хозяйки в одной квартире В чём то она с детками и с едой поможет ( уже больно её мужики есть любят и муж и сын- В общем с готовкой поможет.
Но частично советы и ЦУ насчёт деток и постянно как балует старшую
Причём есть возможнотсь жить отдельно, муж пока не хочет. Он понимает что часть нагрузки по вечерам на него ляжет,:((-пока Катерине 2 лет не будет -это зубы плачь нытье- гулять надо с ними , пока в садик не отдашь обоих), а он хочет отдыхать по выходным хочет, атак у нас итак разделение по выходным он гуляет со старшей ей занимеаеться а я с младшей, а готовка обеда и т.п. на свекврови
А так придёться ему одному с 2 -мя гулять ,а мне готолвить и убирать- так как он этому не обучен ( свекровь его избаловала)
24.04.2006 09:59:10, мама Настёны и Кати
Лиза! думаю, что после выхода на пенсию все может усложниться,т.к. времени у нее будет больше, видеться будете чаще, но имея 2 таких маленьких детей я тоже прекрасно понимаю, что вам помощь необходима. поговорите с мужем, объясните свою позицию про жить отдельно. понятно, что 90% мужчин-эгоисты, каких свет не видел, но вам и о себе надо подумать, иначе жить все время в состоянии стресса-прямой путь к психиатру. 24.04.2006 10:06:22, мама Мишустика (1,10)
Сима Полосатая
ППКС! Тем более есть возможность отдельной жизни. 24.04.2006 10:20:29, Сима Полосатая
Nightmare
И я согласна. Жить надо самостоятельно, ни со свекрами, ни с родителями. Потому что объяснить им все равно ничего нельзя. Моя мама, например, Миха балует страшно, а свекровь наоборот, строит. И в том, и в другом случае деть через 3 дня становится неадекватным:-) Потом лечим неделю... 24.04.2006 09:48:04, Nightmare
Морская птица
и я согласна со всеми. не жить со свекровью - а если живете на её территории, потому что больше негде, уважать и не устраивать конфликтов. Иначе - дальше только хуже будет:( 24.04.2006 09:45:22, Морская птица
Сингапурка & ОНА (1,2)
и я согласна - НЕ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ... но живу... а вапче, лучше не жить... патаму что со свекровью вапче не жизнь... А если серьезно, то, придется сглаживать конфликты, подбирать слова, льстить и жалеть (ее), тебя при этом ясно никто не пожалеет и жаловаться на свекровь всем тем, кто на твоей стороне - мне помогает... вот пожалуешся на свекровь своей мамe и легче дышится... Держитесь !!!!! 24.04.2006 09:57:46, Сингапурка & ОНА (1,2)
Сима Полосатая
:))) Как поживаете, Катюш? Отлучила? Давай по мылу пообщаемся или в асе (не помню, есть она у тебя?:) 24.04.2006 09:42:18, Сима Полосатая
ася есть, стукнешься-307-850-690, можно по мылу, как тебе удобнее, только мы минут через 15 гулять пойдем. а когда ты потом в аське будешь? может вечером? 24.04.2006 09:57:09, мама Мишустика (1,10)
Сима Полосатая
давай вечером:) А я сврего сейчас спать затряхну - рано встал и буду последствия вчерашнего праздника ликвидировать:) - вчера уже сил не было:)... 24.04.2006 10:21:54, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!