Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа???

Девушки, поделитесь мнением по ситуации. Может и я пойму, что со мной такое. С марта 2002 сижу дома (декрет, роды, отпуск по уходу за ребенком). по профессии-преподаватель иностранного, всегда много, плодотворно и разнообразно работала. после рождения Миши естественно осела дома,т.к. сидеть с ним кроме меня некому, да и моя зарплата не стоила таких жертв, как выбегать на работу немедленно после родов. но постепенно коварство моей профессии становилост все ярче:язык забывается, навыки преподавания тоже, переводами тоже практически не занимаюсь сейчас. и решила я, тем более, что мама переехала сюда к нам, пойти поработать на какие-нить ненапряжные курсы, чтобы восстановить навыки перед выходом на работу. напрягла мужа, он нашел мне пристойную контору, они согласны (после моего показательного урока) взять меня на работу с группой с лета или с сентября, это на пару раз в неделю. но когда я ехала с собседования домой, у меня начало портиться настроение, и я все время думаю, а не зря ли я затеяла эту бодягу при моей хронической усталости-недосыпе, недописанной диссертации и постоянных проблемах по гинекологии и вообще нежелании оставлять Мишу надолго. Что думаете? Я совсем сдурела или надежда еще есть? Помой Мишу и вернусь читать ваши мнения. пардон, что долго
22.04.2006 21:02:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 раза в неделю? ну, это ведь как если бы ты ходила в спортзал, а потом ещё к косметологу. По времени, наверно, не больше. Я бы пошла, не раздумывая! 23.04.2006 00:45:50, Подсолнух и ёж
Ксеня
такой режим очень удобен! Для поддержания тс формы, и от ребенка не отрываться. Я бы так с удовольствием работала... но с моей профессией это маловероятно(((( 23.04.2006 00:20:46, Ксеня
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
два раза в неделю, на полдня? развеешься. попробуй, сбежать всегда можно, ты же не кровью договор с дьяволом подписываешь 22.04.2006 23:24:20, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
shura
Думаю, что при таком раскладе, ничего страшного, тем белее язык, навык терять нельзя. Вот тоже очень-очень хАчу на работу, но совсем-совсем некому детей оставить... 22.04.2006 23:12:15, shura
Стамеска
Надо выходить,)) 22.04.2006 22:51:39, Стамеска
iv-vita
2 раза в неделю - это не много для разминки. не понравится уйти всегда можно. Я бы такому графику былабы только рада. 22.04.2006 22:37:37, iv-vita
с одной стороны я рада, но страх, видно, связан с утратой навыка 22.04.2006 22:53:38, мама Мишустика (1,10)
iv-vita
время покажет, если понравится останитесь или даже возьмете больше часов, а если нет то вернётесь к деткам. 22.04.2006 23:24:09, iv-vita
drager
Мое мнение такое - если работа требует навыка и его утрата опасна (а это и моей профессии касается) - нужно на работу выходить как можно раньше, но не на полную ставку - а так: не пьянства ради, а дабы не отвыкнуть :))
Я вышла когда доче 9 мес было - до сих пор на полставки работаю, 4 суток в месяц - красота - и навыки не забываю, и с ребенком много времени провожу
От двух раз в неделю с малышом ничего не случится, а Вы себя в тонусе профессиональном держать будете, опять же по малютке соскучиваться будуте - еще сильнее любишь
Я с суток прихожу - кажется дочку месяц не видела, зацелую прям всю и мужа тоже :))
а то через 3 года декрета окажется, что все-все позабывала - заново учится придется...
22.04.2006 22:31:26, drager
Oxy+Андрюша
если это не на весь день с у тра до вечера - то я бы однозначно вышла. Мне кажется, это вообще отличный выход их положения и постепенное вливание в "общественную" жизнь:))) Я вот когда мне подвернулась такая работа, даже не задумывалась - вышла. Но у меня график не нормированный, можно и не ездить на работу, главное чтобы работа делалась. Иногда только приезжать необходимо, несколько дней в месяц почти полных получается, приходится бабушек задействовать. Пока вот они отсидели с ребенком по разу, в принципе - все нормально. Но если часто просить посидеть буду - не знаю, как они на это реагировать будут. А тебе есть с кем детя оставлять? 22.04.2006 22:27:54, Oxy+Андрюша
да, моя мама не работает и живет рядом 22.04.2006 22:48:13, мама Мишустика (1,10)
Oxy+Андрюша
я бы тогда даже не сомневалась:) Иди, не волнуйся - и сама оживешь, и ребенок потихоньку будет привыкать, что мама не всегда с ним, а ей тоже иногда уходить надо. 22.04.2006 23:40:23, Oxy+Андрюша
Я бы на таких условиях вышла. Я тем же занимаюсь, только не на курсах, а самостоятельно репетиторствую. Начала потихоньку 2-3-4 раза в неделю по 2 часа вообще когда Саше 1 месяц был, потом больше, когда в садик пошел почти на полную (для меня - я по жизни не очень энергичная) катушку. 22.04.2006 22:04:01, Lynx
Юффи
Я не по себе сужу, а по подругам. Все говорят, что как только выходят на работу, сразу чувствуют себя нормальной женщиной. Становишься прежней. Появляется энергия. Я бы вышла 22.04.2006 21:53:59, Юффи
так надолго оставлять или пару раз в неделю работать? я стала работать 4 часа два раза в неделю, потмо 4 раза в неделю, ульке кажется полтора тогда было
реально это отдых, тк это смена деятельности))

то есть вот выйти на неделю наполный день - я без ульки сдохну, сидеть с ней в четырех стенах даже когда вожу в какие-то кружки-бассен- тоже убиться можно(ну лично для меня так) а вот с работой пару-тройку раз в неделю я как раз вышла на тот баланс чтоменя устраивает) и усталость даже хроническая куда-то делась)
попробуй и посмотри как пойдет, уволитьсяя же всегда можно
22.04.2006 21:35:33, Fluff
нет, Света, ненадолго, на пару раз в неделю на 2-3 часа. 22.04.2006 21:42:25, мама Мишустика (1,10)
отлично имхо)) 22.04.2006 22:44:14, Fluff
Я ваша коллега. Таким образом работала уже этот учебный год, т.е. два дня в неделю по 3 часа. Из плюсов - это сам язык. Просидев дома с детьми 5 лет (причем, с двумя друг за другом) я поняла, что язык очень быстро забывается. А работа вынуждает держать себя в форме. Этот год дал мне много в плане языка (я специально попросила самую сильную группу из всех имеющихся). Из минусов то, что приходится напрягать дедушку и бабушку посидеть с сыном (иногда гложет совесть, что мама после работы должна ехать ко мне, хотя она общается с внуками с великим удовольствием). В моей ситуации это и есть самый большой недостаток, а так работа приносит мне много удовольствия.
Кстати, год назад у меня тоже были подобные сомнения. После того как устроилась думала: и это мне нужно? сидела бы спокойно дома с сыночком и т.п.
22.04.2006 21:33:37, Orchanka
дома сидеть не могу-загрызу всех через пару месяцев и отправлюсь в сумасшедший дом (в прямом смысле этого слова) 22.04.2006 21:43:41, мама Мишустика (1,10)
я всегда считала и считаю, что женщине нужна работа. другое дело в какое время, вернее в каком возрасте ребенка начинать работать. стоит посмотреть на то, как ребенок переносит/будет переносить расставания с вами, с кем вы его планируете оставлять на время вашей возможной работы и будете ли вы довольны тем, как с ребенком проводят время. если вы так сильно устаете, может имеет смысл отложить работу до осени, а за лето отдохнуть, опять же ребенок подрастет, станет легче, может и вы будете чуть больше отдыхать и решение прийдет само собой. я лично по себе знаю, что для моего ребенка будет лучше, если я буду работать, т.к. без работы с ума схожу и начинаю на окружающих бросаться, а ребенку все же нужна вменяемая мама. а если вам работа на сегодняшний день нужна лишь для того, чтоб язык вспомнить, то можно и отложить ее. а проблемы и поводы не работать найдутся всегда! 22.04.2006 21:18:27, Webgirl©
nata2703
я бы вышла, если есть возможность. Начинать всегда трудно, особенно если уже пару лет просидели дома. ИМХО если думаете в будущем все равно выходить на работу, пару раз в неделю сейчас - оптимальный вариант, заодно поймете, готовы вы к этому или нет ( к работе то есть). А хроническая усталость - ну, она наверное у всех...и у работающих мамочек, и у неработающих.Может наоборот, отвлечетесь немного на работе. 22.04.2006 21:16:07, nata2703
eClaire
ппкс 22.04.2006 22:03:14, eClaire

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!